Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Зависимость от вещей. Патология изнутри

Сообщение Нати »

Зероныш, скажи только одно, с какой стороны баррикад ты сама?
❆❆❆
Аватара пользователя
Irimam
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Зависимость от вещей. Патология изнутри

Сообщение Irimam »

не могу вставить цитату, пишу с утюга, извините
ноу шопинг я объявила на год , но читая эту тему я думаю что моя проблема все таки не просто в гадеробе, в удаленных страницах было видно как накопители себя оправдывают , коллекциями например, но не нельзя назвать коллекцию пальто, туфель, юбок и т.д.
Аватара пользователя
Irimam
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Зависимость от вещей. Патология изнутри

Сообщение Irimam »

ха ха, в шкафу в порядке, но у меня есть архив на антресолях и ящике под 2х спальной кроватью
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Зависимость от вещей. Патология изнутри

Сообщение Анитта »

А как накопителя и коллекционера вы различаете?
От книг и фигурок в шкафах вряд ли у соседей тараканы или что-то еще заведется.
От вышивок тоже. Еще раз прочитала начало темы и в удаленных сообщнениях ,действительно похожих на оправдания,никакого накопительства я не увидела.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Irimam
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Irimam »

о :o а как сюда попали мои сообщения? писала в другоой теме
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Евгений »

yar_marka писал(а): Сб фев 17, 2018 8:52 pm для меня это хлам, для них - нет
Ярмарка, напишу тут, а то там нельзя мне...
Всё-таки, по сути, у тебя жде лично нет зависимости от вещей, верно? Ты можешь их легко при первой возможности выкинуть, верно? Ну есть некоторые нюансы, когда жалко, что много труда на это потрачено.. Я думаю, что тебя это не больно то остановило бы, верно? Немного через себя переступить и все.
У тебя же основная проблема, получается, в другом. У тебя зависимость не от вещей, а от родственников, из-за которых ты не можешь размусориться, которые тебе не дают это сделать, которые стыдят тебя, ты хочешь быть для них хорошей. Поэтому, может, и тебе не в ту тему надо? Может, сначала надо определиться в отношениях с родственниками? Тему Литвака не хочешь изучить, чтобы правильно расставить приоритеты в жизни? Возможно, поможет.
Дальше.
Ты живёшь в обществе накопителей. Их много, ты одна. Чтобы не впасть в депрессию, надо стараться этого не замечать, перестроить свое восприятие, чтобы влиться в этот коллектив, жить по его правилам, не замечать хлама, не хотеть его выбросить. Стать как они. Притвориться и внешне, и внутренне. Если идти по этому пути, то тебе вредно читать темы про размусоривание, да и вообще, возможно, вредно читать флай форум! Чтение мотивирует, а руки связаны. Зачем себя истязать? Прямой путь к депрессии и прочим психическим расстройствам.
Другой путь это решить вопросы, договорившись с родственниками. Условно, как тебе написали, валяние по полу и закатывание истерики. Спокойно поговорить. Но (почитай тему Литвака) надо правильно говорить. Не их упрекать, что Ты мне не даешь ничего выбросить или Вы нас завалили своими вещами, а Я расстраиваюсь, мне очень плохо, помогите мне, что можно сделать, я хочу того то и того то, мне мешает то и то. Может быть давайте сделаем то то и то то.. Я только учусь общению по Литваку, сам еще плохо умею, но мне реально стало проще жить. Только ТЫ сама можешь понять, КАК лучше построить разговор, основываясь на правильном построении фразы.
Удачи!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Анитта »

Ага. Я не знаю рецепта удачи,но рецепт поражения один-желание угодить всем (с)
Наш упоминаемый всуе)))
г Ставрополь.
Solovjeva
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Solovjeva »

Евгений писал(а): Сб фев 17, 2018 11:03 pm Ярмарка, напишу тут, а то там нельзя мне...
М-да?
Ууууу...интересно хто ж это так определил то?
Не заморачивайся . Хочешь писать - пиши .
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Regidi »

Тут перепутались 2 темы почему-то. Ну да ладно , я в тему про сестринский срач.
Звонит тетя, была у моей сестры, ушла от нее в тихом ужасе. Последний раз там убирались 6 лет назад. Догадайтесь, кто там разводил при уборке сырость - мыл, стирал, чистил. Это я, когда приехала в гости за 2 тысячи километров. С тех пор прибавились завалы вещей, окно в зеленой плесени, шторы оборваны, везде жир, вонизм и т.д. Моего мужа и в тот приезд рвало - пардон... Выскочил на улицу.
Тень моих родителей и сестры - все Плюшкины клинические - постоянно витает надо мной.
Я не хочу даже в малой степени походить на них. Поэтому мое любимое пастбище на форуме - тема "Размусоривание". Хоть в этом польза (звучит двусмысленно, конечно) плюшкинизма наших родных - мы не хотим превратиться в них, и это большая мотивация.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Regidi »

Да, забыла написать: мы тогда не пили там чай и не остались ночевать, ушли к дальним родственникам, жили там неделю. Я первые два дня пыталась чистить квартиру, но физически болела в той затхлой обстановке, мне снились потом страшные сны. Я уверена, где такой срач - там и сущности всякие. И все это усугубляет психику не только уже психически больных людей, но и здоровых.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение волкозай_new »

Regidi писал(а): Чт фев 22, 2018 2:31 pm Тут перепутались 2 темы почему-то.
Да не перепутались. Просто когда из темы в тему переносят сообщения, когда они оффтопные были, то эти сообщения переносятся вместе со своим заголовком, то бишь названием предыдущей темы. (в той теме мы вроде как пишем про себя лично как плюшкиных, а если больше про родных - то вроде как сюда ближе... удаляли и переносили целыми блоками, а не отдельными сообщениями).
У меня у родственников неприятно конечно многое в квартирах, но не настолько, чтобы тошнило (хотя муж туда старается не попадать вообще... вот даже и не вспомню, когда он последний раз был у мамы моей). Конечно очень тягостное чувство, когда оттуда уходишь, брезгливость запоздалая накатывает, но оно (чувство тягостное) ещё и тяжёлым общением вызывается... Пока домой еду - думаю о чём-то типа уборки, мол вот приеду домой - и унитаз наблестючу сразу, и никогда так не будет, как у ... а домой приходишь - ну не так же у меня страшно, потом помою, успеется (и расслабляюсь). Есть правда один момент - я при переезде от родителей забирала свои личные вещи (и то кстати не все, потому что переезжала в квартиру, где мне маловато места выделялось, но тогда это не имело значения). А потом оказалось, что есть многое, что я бы себе ещё забрала (другим эти сентиментальные для меня штуки не нужны вроде, хотя может и наоборот прячут в тихую)... но после развода родителей там такой кавардак, что желаемые вещи просто не найти :o (я пыталась... но там реально нужно всё вываливать и рыться скрупулёзно и методично, а на это уже негативная реакция). И вот не знаю как быть. И есть какое-то чувство "недосказанности", и желание завершить начатое (я же начинала искать), и помочь с уборкой хочется... но и понимаю, что помощь та непрошенная (либо наоборот на шею сядут), и что если подольше пообщаюсь с людьми на их территории - то и разругаться можем совсем. А ещё же и обижаются, что редко бываю... Просто высказаться захотелось, а не совет получить.
Помыть посуду и завоевать мир
yar_marka
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 1:38 am
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение yar_marka »

Евгений писал(а): Сб фев 17, 2018 11:03 pm Всё-таки, <...>по сути, ты можешь их легко при первой возможности выкинуть, верно?
как оказалось нет
Аватара пользователя
qwertyolesia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 5:02 pm
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение qwertyolesia »

Всем привет, пишу сюда, чтобы не создавать новую тему..... Я не знаю, что со мной, везде грязь, с каждым днем все хуже. Уже напоминает тех грязнуль с передачи "Помешанные на чистоте". Каждый день идя домой с тренировки, говорю себе, сегодня уберусь, но только доходя домой, падая на кровать нечего не хочу..... хоч плачь..... И планы писала и пыталась с флаем летать и детям задания раздавать и все никак..... Дом похож на мусор и я это понимаю, но нечего не могу сделать....... Если честно даже не знаю, что делать, вернее знаю, но не могу... длится это примерно 5 месяцев....
СФ22.1%6мес
РФ13,00%
Зубы0,0%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Жаворонок »

Может быть такое в депрессивные периоды. Что там у тебя еще в жизни происходит?
Ну и может быть забей пока именно на уборку. Она может казаться очень трудоемкой, если параллельно надо много разгребать. Может начни с расхламления и ХС? Когда место освободиться, протянуть тряпкой будет намного быстрее и проще.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
qwertyolesia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 5:02 pm
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение qwertyolesia »

Жаворонок писал(а): Чт май 17, 2018 12:26 pm Может быть такое в депрессивные периоды. Что там у тебя еще в жизни происходит?
Ну и может быть забей пока именно на уборку. Она может казаться очень трудоемкой, если параллельно надо много разгребать. Может начни с расхламления и ХС? Когда место освободиться, протянуть тряпкой будет намного быстрее и проще.
Очень была продолжительная финансовая не стабильность (так уже на психику давила, что сама с собой говорила), сейчас немного выравнивается. Может и усталость от этого.
СФ22.1%6мес
РФ13,00%
Зубы0,0%
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»