Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12096 раз
Поблагодарили: 11218 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Lusinka »

Хозяйка этой хатки еще и продать маме пыталась ковер, швейную машину Подольск ножную (не электрическую) и спутниковую тарелку без ресивера за 5 тыс. Когда все выкинули , вычистили и уже три месяца мама там жила, звонила, хотела забрать трюмо и диван (на котором семеро умерло), "все ж денег стоит".
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Евгений »

А мне кажется, некоторые были бы довольны чужому барахлу, особенно те, которые рукастые. Смотря какое барахло и мебель конечно же.
Некоторые спецом покупают б\у мебель за дешево. Или обшивают старое. Сейчас мода пошла на беседки. Туда мебель нужна.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение волкозай_new »

Меня недавно интересовал вопрос старой мебели (действительно, в моде элементы ретро в интерьере, типа мебели 60, патефонов и прочего, много фоток и статей найти можно). Так вот, желающие переделать старую мебель для своего интерьера ищут её как правило в ОТЛИЧНОМ! состоянии, чтобы не было трещит, нигде не расбухала мебель никогда и т.п. Т.е. ту, за которой старательно ухаживали, стояла которая в жилом помещении. А продать то, что на дачах стоит - многие хотят, дают объявления... но спроса именно на старую разваливающуюся, а не на хорошо сохранившееся ретро - что-то не видно особо. Я так понимаю, люди хотят получить после реставрации практически новую качественную вещь на вид, как если бы в магазине сейчас где-то продавалась сделанная по старым технологиям. Дачный же хлам - для посторонних людей тем более хлам, найти что-то ценное крайне маловероятно.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Средиземноморье »

Да, действительно, по объявлениям многие хотят даром взять либо идеальное, либо совсем новое купить за копейки. Но желательно, все-таки, новое и даром). Я много одежды и обуви в отличном состоянии отдала, но сначала идет, как правило, шквал звонков от неадекватных людей. Мало того, что даром им отдай, так еще спрашивали есть ли на вещах бирка, марку, и не могу ли я сама привезти вещи. И все, естественно, бесплатно!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Жаворонок »

В тему
Добро, которое убивает
Почему не все странности окружающих требуют вмешательства
Пришел высокий юноша, довольно симпатичный, 17 лет, учится в колледже информационных технологий. Нервничает, как институтка, чуть ли не платок в руках комкает.
У меня сразу возникло предположение: то ли копирует кого-то (любимого киногероя?), то ли напридумывал себе каких-то душевных сложностей и не может с ними справиться. По возрасту самое время и для того, и для другого.
Сел в кресло, коленки с цыпками торчат из дырявых по моде джинсов, поднял на меня взгляд (глаза как у больной собаки) и говорит:
— Понимаете, я человека убил.
Господи! Мне самой чуть дурно не сделалось! Вместо платка у меня такие железные колечки, и я их быстро-быстро начала перебирать, и одновременно думать. 17 лет — вполне сознательный возраст, не ребенок давно, должен понимать, что такое убийство (в том числе и в юридическом смысле), бросаться такими словами даже ради красного словца не станет. Или станет? Черт их, этих подростков, разберет!
Взяла себя в руки, по возможности. В голове вертится: милиция у нас сейчас «02» или «112»?
— Кого именно ты убил? Как это произошло?
— Я не хотел. Мы не хотели.
— Верю.
Мы — это значит групповуха. Еще того не легче. Убийство по неосторожности? Подельников он тоже сейчас мне сдаст? И что мне с этим делать? Я же в этом совершенно некомпетентна. Есть ли у меня какие-то обязанности по закону? Наверное, есть. Но какие? Незнание закона не освобождает от ответственности. Но что у них случилось-то? Подростковые разборки со смертельным исходом? Все разбежались и менты никого не поймали? Или поймали, не сумели доказать и отпустили? Когда все произошло? Почему он пришел ко мне? Совесть замучила? В колледже на литературе «Преступление и наказание» прошли? Борюсь с желанием спросить: «А от меня-то ты чего теперь хочешь?»
— Ты должен рассказать подробнее.
— Да. Меня вырастила бабушка. Родители работали много, я иногда их по несколько дней не видел. А она в соседнем доме жила, из садика меня забирала, из школы, уроки со мной делала…
Будет кивать на несчастное детство, недостаток родительского внимания? Да нет, не похоже. Кажется, это действительно рассказ. Надеюсь, он не убил бабушку, чтобы завладеть, например, ее квартирой. Чтоб было где с друзьями потусоваться…
— Мама с папой с ней не очень общались, в смысле так, чтобы по-человечески — посидеть, поговорить, чаю попить. Больше из-за меня. Она папу не любила, с самого начала, как они с мамой поженились. Ну и он ее тоже.
— Из-за чего они конфликтовали?
— Они не конфликтовали. Просто почти не общались. Из-за чего — не знаю. Один только раз бабушка при мне сказала: у Филиппа (это мой отец) вместо души циркуляр, и дочку мою к тому же приспособил. А я бабушку любил, конечно, она мне истории рассказывала и булочки с корицей пекла, такие, с завиточком… — Он запнулся, и кадык заходил на шее с такой силой, что мне показалось: сейчас кожу прорвет. — А потом я подрос, а с бабушкой стало что-то такое происходить… Ну, она как будто немножко с ума сошла.
— В чем конкретно это выражалось?
— Она перестала все выбрасывать. Складывала по всем углам в квартире какие-то пакетики, коробочки, упаковки от кефира и всякое такое. Как-то это все сортировала, перекладывала. Я, когда приходил, спрашивал: бабушка, зачем это? А она отвечала: может пригодится, никогда же не знаешь, как жизнь обернется. Я предлагал ей все это выбросить, а она только головой качала.
Два года назад я говорил об этом родителям. Мама только отмахивалась, раздражалась, а отец сказал: то крохоборство, что у нее внутри всегда было, теперь вот к старости наружу полезло. А я не замечал в ней никогда этого крохоборства, для меня она никогда ничего не жалела.
Я, когда был маленький, часто к ней с друзьями заходил — она всех и накормит, и чаем напоит, и с уроками подскажет, а когда это вот началось, тогда я стал ее стесняться и никого уже не приводил. А она спрашивала иногда: а как Женечка поживает? Все такой же красавчик? А у Юрочки как дела? Вот уж он какой вежливый мальчик всегда был. А Васенька-то как? Какие у него теперь зверушки живут? Так он интересно про черепашку свою рассказывал, да про хомячка… — Голос моего посетителя несколько раз сбивался на фальцет. Я (совершенно непрофессионально) смотрела в пол, почему-то казалось неловким следить за его лицом. — Я-то сам часто к ней заходил: продукты купить, занавески повесить, приладить там что-то, прибить, приклеить, починить… И практически с каждым разом всего вот этого — мусора всякого — становилось еще больше. Или мне уж так казалось. И я не оставался у нее, чаю там попить или что (а на самом деле ей просто поговорить хотелось, я сейчас понимаю) — тягостно мне было. И потом она с помойки начала все приносить… — Юноша издал какой-то непонятный звук: не то всхлипнул, не то застонал. — И я маме сказал: может, надо все-таки что-то сделать? А она так раздраженно мне ответила: ничего не надо! Это ее жизнь, хочет ее замусоривать, так и пускай. Не лезь! Хорошо, что она отдельно живет. Я тогда подумал: какая она все-таки жестокая! А теперь понимаю, что она была права.
Однажды бабушке стало плохо с сердцем. То есть она уже давно болела, но она никому не жаловалась и все валокордин пила — а тут стало совсем плохо, она мне позвонила, я прибежал, скорую вызвал, ей кардиограмму прямо на месте сделали и сразу в больницу увезли.
И я… я тогда подумал: вот случай! Я не хотел… я не знал… если бы я мог… — юноша заплакал. Некрасиво, как всегда плачут мужчины, с какими-то подвзвизгами, нелепыми движениями, судорожно потирая кулаком сразу покрасневший нос.
Я молчала. Я в общем уже все поняла, но он должен был сказать. Сам.
— У меня был ключ. Маме я ничего не сказал. Я позвал двух своих друзей — тех самых Юру и Васю, они хорошо знали бабушку и охотно согласились. Мы думали, что делаем как лучше. Она из больницы так хотела домой, прямо дождаться не могла, и я, идиот, радостно улыбался и говорил: конечно, конечно, бабушка, тебе так хорошо дома будет! — и все больничные меня хвалили, какой у бабули внимательный внук, и она гордилась, я видел, ей приятно. И мне тоже было приятно. Я очень беспокоился за ее здоровье, но чувствовал себя хорошим. А был — убийцей.
— Вы с друзьями вынесли на помойку весь мусор из ее квартиры?
— Да. И вообще все откровенно старое и ненужное выбросили, и полы вымыли, и окна, и кухню, и я даже потом выстирал все в стиралке и на тахте стопочкой сложил. А к ее приезду я все проветрил и в холодильник поставил кефир, как она любила, хлеб, котлеты, пироженки, и еще цветок в горшке купил и на подоконник поставил, чтобы красиво.
— Что она сказала?
— Почти ничего. Только что-то вроде «я знаю, ты хорошего хотел». И сразу легла. И отвернулась к стене. Я уже тогда что-то понял, но испугался и убежал. Теперь я думаю: если бы я хотя бы с ней остался, говорил с ней… То есть я, конечно, спросил: бабушка, тебе что-то еще надо? А она только рукой махнула: уходи, мол…
— Когда она умерла?
— В эту же ночь.
— Что сказали родители?
— Они сказали: что ж, она давно болела, сердце изношенное было, видать, срок подошел. Хорошо, что вы, ребятки, заранее все прибрали, теперь можно сразу квартиру сдать, а уж как ты колледж окончишь и армию отслужишь, так тебе сразу и отдельное жилье будет. Очень удачно.
— Смерть — единственная необратимая вещь в нашем мире, — сказала я.
— Если бы я знал… — сказал он.
— Теперь ты знаешь. Знаешь благодаря ей, твоей бабушке. Уходя, она тебя поняла и простила — ты это понял?
— Да. Она во всех хорошее видела, я у нее учился. Мне сейчас девушки говорят: ты, Гриша, добрый. И я знаю: это из-за бабушки. Но она меня поняла и простила, а я-то ее — не понял!
— Твоя жизнь — впереди. Много раз еще придется увидеть не себя «в творении добра», а другого человека: что ему нужно, как он живет, как приспосабливается к миру. Таким способом не только отдельных людей — целые народы, культуры уничтожали. Отбирали их среду, насильно делали им «чисто и красиво». Что был для твоей бабушки этот мусор?
— Кусочки мозаики. Мир. Замена того, что я вырос, и мы, родные люди, с ней не общались. Она так достраивала себя и этим жила.
— Что ты мог?
— Уделять ей больше внимания или — не трогать, как мать и сказала.
— Вот видишь. Ты уже почти взрослый. Уроки бывают не только интересные, но и страшные.
— Это уж я понял.
— Теперь ради бабушки ты не смеешь его забыть.
— Не смею… — эхом повторил юноша.
На этом мы и расстались. Мне кажется, что, несмотря ни на что, бабушка воспитала Григория хорошим человеком, и потому ее последний урок он усвоит в полной мере.
взято отсюда https://snob.ru/selected/entry/124690
:kass: Всё будет!
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Доктор Марина »

Жаворонок,Спасибо!Все это очень правильно.Иногда не нужно "чисто и красиво",нужно просто поговорить.Я только через два года чтения этой и других смежных тем это поняла.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение волкозай_new »

Средиземноморье писал(а):Я много одежды и обуви в отличном состоянии отдала, но сначала идет, как правило, шквал звонков от неадекватных людей. Мало того, что даром им отдай, так еще спрашивали есть ли на вещах бирка, марку, и не могу ли я сама привезти вещи. И все, естественно, бесплатно!
Нмного не по этой теме наверное уже (где-то обсуждали как отдавать-продавать вещи), но столкнулась я именно с таким, когда хотела раздать вещи. (не старьё, а именно практически новые вещи, купленные можно сказать ошибочно, либо быстро ставшие ненужными, либо вовремя не использованные...) Марку-бирку не спрашивали, но вот эти "а не могли бы вы это привезти...", "а можете подойти к стольким-то часам к такой-то остановке, а то к вам неудобно...", причём не просительным тоном, а чуть ли не приказным. Т.е. им за нужными им вещами ехать неудобно, а мне куда-то ненужные на благо других везти удобно значит, ага... Я понимаю, что я не в центре живу, и сюда ехать в нашем чудном транспорте (или по "чудной" дороге на любимой машинке) действительно может быть неудобно. Ну не берите тогда, раз далеко от меня живёте. Но у меня свои планы и свои маршруты, и мотаться на другой конец города за свои деньги, да ещё тащить вещи на себе - тем более не надо. (кстати, помогать всяким "погорельцам" и им подобным тоже чревато оказалось. По сути, когда такие люди обращаются за помощью, большинство просто хочет денег - это я по работе поняла своей бывшей. А если предлагают вещи людям, которые до несчастья какого-то жили неплохо, то они всем недовольны, воротят нос от "не такой" расцветки постельного белья, или возмущаются, что вещи не абсалютно новые дарят, без упаковки магазинной и ценников).
И немного перекликаясь с большой цитатой выше - когда люди жалуются, и говорят, что им что-то нужно (одежду бы кто подарил или посуду, помог убраться или составил компанию в занятиях спортом - не важно) - они хотят, чтобы им посочувствовали, поговорили за жизнь, похвалили что "да ты не плохо держишься в таких условиях!" и т.п. А вот реально что-то делать - они ещё и испугаться могут, ведь на реальную помощь вовсе не было расчёта :lol: Им нужно, чтобы поддержали в их отговорках, всего лишь. Уж если человек не хочет убираться, и говорит "это всё потому, что вам до меня дела нет, мне никто не помогает" - так почти наверняка помогать убирать бессмысленно. Либо не оценят совсем (ещё и скажут "не так делаешь"), либо посчитают за "так и надо" и дальше будут пачкать и не убирать... Либо реально что-то не то по ошибке сделаешь человеку, может не фатально, но всё же...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Средиземноморье »

волкозай_new писал(а):Ну не берите тогда, раз далеко от меня живёте. Но у меня свои планы и свои маршруты, и мотаться на другой конец города за свои деньги, да ещё тащить вещи на себе - тем более не надо.
Такие челоособи считают, что делают великое одолжение, принимая халяву. :evil: Были бы им вещи реально нужны, нашли бы и маршрут и время удобное, чтобы забрать. А так, море "пустышек", неадекватов...
Аватара пользователя
Kitya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 8:26 pm
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Kitya »

Пост длинный, извините сразу...Спустя уже годы снова заглянула в эту темку. По поводу отдачи своих вещей бесплатно - полностью согласна с предыдущими, когда ко мне второй раз пришла за бесплатными вещами одна подвыпившая дама, которая перед этим заколебала меня звонками о том, как добраться и когда..я зареклась отдавать что то бесплатно по обьявлению. Пусть 100 р., пусть за шоколадку, но не даром. Даром можно отнести в центр соцзащиты. А по поводу основной темы: четыре года назад в этой теме мной обсуждался вопрос по захламленности квартиры моей мамы, ее синдромом Плюшкина, и как ей помочь. Тогда я переживала, как можно будет ездить к ней в гости с внучкой. Так получилось, что за прошедшее время (4 года) состояние мамы и ее квартиры только ухудшилось, и наши отношения практически сошли на нет. У меня появилась еще дочка, и не вдаваясь в подробности, получилось, что этой зимой мы побывали в квартире у матери, до этого не были больше двух лет. По редкому общению при ее приездах и по скайпу она то и дело рассказывала, как много она сделала в квартире - ремонт, отдала вещи и я была конечно снова в шоке, потому что действительность с ее рассказами не сходилась. Причем в целом когда попадаешь в квартиру особо не ощущается странности, есть комнатные растения, проходы в комнаты относительно свободны, коврики постелены, в кухне чистая раковина и посуда. Но начиная заглядывать в любой ящик, на шкафы, под кровати находишь все те же, плюс добавившиеся груды ба-рах-ла. В холодильнике некуда поставить продукты из магазина, так как там обитают банки с протухшими огурцами-грибами-вареньем ("пережарю и суп"), прокисшая молочка ("простокваша"), гнилые овощи в пакетиках (вообще ест овощи но моет и укладывает в пакете в холодильник, что быстро способствует гниению) в морозилке все переморожено и относительно свежее лежит с откровенно пропавшим, лежат лекарства со времен моей школьной жизни (мне 34), разложившиеся мази и прочее. На кухне куплен новый шкафчик настенный и в нем лежит порядка 30 запечатанных пачек чая-кофе, все с просроченными сроками годности. В ванной целая тумба с тремя секциями баночек шампуней-кремов (все просрочено). Мы за это время пытались улучшить ее быт, и по ее же жалобам покупали и дарили вещи, которыми она в результате не пользуется - микроволновка, стиральная машина, утюг с паром. Моя мама легко ведется на всех сетевиков, поэтому в доме есть море продукции мэри кей, амвей, орифлейм, эйвон, тенрориум. Почти все эти баночки, которые куплены за немалые деньги лежат не распакованными, и сроки годности прошли год назад и больше. Все завалено. Шкаф не закрывается, а вещи, которые одевает висят на стуле. Причем новой одежды накуплено немало. Купила шубу! На улице -30, собирается ехать в другой город, одевает тонкий старый пуховичок...на логичный вопрос - почему не одеть шубу, ответ - так как я с ней по автобусам ездить буду, ее там испорят. Причем своей машины никогда не было, и у знакомых нет. По психическим качествам изменения хуже всего. Никакой радости от приезда двух маленьких внучек (2 и 5 лет), меня вообще принимает настороженно. Постоянное ворчание, что что-то разбросали, что шумят, пугают кота. Разговаривает сама с собой. В квартире газ, и есть газовая колонка чтобы подогревать воду. Про колонку стонет что нужно менять, что она еле живая. Денег на новую конечно нет, в кредит мы лучше шубу купим, наберем косметики которой не будем пользоваться... В колонке есть горелка, чтобы ее зажечь нужно потратить минут 10 стоя и нажимая кнопку. Вечером мою дочек перед сном. Одну помыла, пошла за второй, пока ходила, мать сбегала и выключила колонку!!..Жалко включить электрическую духовку, были холода и не давала включать привезенный с собой обогреватель...Пылесос подарили - два года он не был чищен! поражаюсь, как двигатель еще не загорелся от пыли. В общем, я уехала с ужасным впечатлением. Нельзя переделать таких людей, нельзя.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Жаворонок »

Тоже заходила недавно в гости к родителям. Стараюсь не присматриваться. Плинтуса и пол - черные. Стены в каких-то брызгах. Все горизонтальные поверхности плотно заставлены. Убил пакет-майка в ванной, заполненный использованными тюбиками от зубных паст без колпачков. Забит уже до верха. На вопрос "зачем" - "чтобы знать, какую зубную пасту покупать". Это при том, что зубные пасты ЛМ приносит халявные с работы, и я передаю их родителям.
Грусть усилилась, когда мать заочно разделила наследство. Чистая свободная большая двушка, из которой я съехала 3 года назад, достанется брату. А мне - вот эта убитая засранная трешка, в которую придется неподетски вложиться. Сначала чтобы вынести хлам (даже не буду ничего там перебирать) и ободрать до бетона. А потом делать полноценный ремонт.
Ладно. Время покажет...
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение шоколадное сердце n »

Ой, Жаворонок, не грустите раньше времени. Все еще может сто раз поменяться.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Жаворонок »

Тем и живу. Не буду "портить свое настоящее неизвестно каким будущим" ;)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Kitya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 8:26 pm
Откуда: Нижний Тагил
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Kitya »

я вот пытаюсь анализировать и готовить себя к будущему, учитывая ситуацию с мамой..вот пришла в голову мысль, что КЖ нужно вести всегда, даже сейчас не все запланированные дела у меня получается выполнить, потом как буду старше, постарею, и взрослые дочки, возможно, захотят мне помочь в домашних делах, нужно будет просто показать список дел и пусть выбирают что им хочется сделать..как бы это все упростило, и помощь была бы более локальной (не затрагивая каких то проблемных спорных зон) и более весомой.
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Зависимость от вещей. Патология изнутри

Сообщение Зероныш »

Почему эта тема вызывает столько эмоций? Потому что люди очень ошибаются, считая, что некоторые их «милые» особенности являются исключительно их делом и никого не касаются. В какой-то момент такие люди теряют связь с реальностью и их жизнь выходит из-под контроля.

Приведу пример, с чем я лично сталкивалась. Новый дом, с достаточно дорогими квартирами. Люди сделали хороший ремонт, бережно относятся к своему жилью. Мусоропроводы все заварены, помойка находится на удалении от дома, за ней следят, вовремя вывозят мусор и убирают территорию. Много лет не было никаких проблем и вдруг (!) из вентиляции полезли тучей тараканы!! Что, как, откуда?? А оказывается, люди, скупающие жилье под сдачу, поселили к себе засранцев, а сами живут в другом городе. Денежку им вовремя перечисляют на карту и они сидят на попе ровно и знать не знают, что на их территории здесь творится. Так вот, после травли тараканов в одном из помещений твоей личной собственности остается запах вещества, которое въелось в стены. При том, что недвижка недешевая, а ты планируешь её продавать, у покупателя сразу же возникает вопрос: «А зачем я буду покупать эту квартиру за такие бабки, когда можно в другом беспроблемном доме взять, да ещё и дешевле?»

Вот примерно так, постепенно, люди с нездоровыми привычками влезают своими грязными ногами в твою жизнь, в твое пространство и, в конце концов, уже в твой кошелек!

Ну, а про соседа-коллекционера старья, я уже писала. Я бы и знать не знала о его такой особенности, если бы в один непрекрасный момент он не выставил за дверь кучу своей мебели, заставив общественные коридоры. При чем, лично меня никто не спрашивал – а можно ли?

Про клопов и моль я уж промолчу. Благодаря такому вот любителю гребсти все под себя и «это все нужное, пригодится» много лет уже не могу вывести моль у себя в квартире.

А начинается все с вот этого: «Не лезьте в чужую жизнь, это не ваше дело». До поры, до времени не наше.. А потом становится уже нашей личной проблемой. К сожалению.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Зависимость от вещей. Патология изнутри

Сообщение Нати »

Irimam писал(а): Пт фев 16, 2018 5:30 pm шмотки прям затык
У тебя они валяются везде? Или все в порядке в шкафу?
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»