Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение волкозай_new »

свекровь писал(а):Пауки и паутины - это ужас!
Это в городе паучки, а в деревне они большие с мохнатыми лапами.
Когда приезжаю в деревню, в туалет не зайти, везде огромные паутины и страшные большие пауки, я их сметаю веником.
Пчел тоже ненавижу, жалят! Около дома пасека, это ужас ужасный, бывает из дома не выйти.
Один год в доме на чердаке огромное осиное гнездо нашли, хотя и ласточек полно и летучих мышей (их боюсь сильно, уж больно страшные как в фильме ужасов)
Есть конечно и маленькие паучки изящные, и "косиножки", но больше больших, причём в квартире, на улице-то само-собой, всю лоджию захватить пытаются :evil: А вот мышей я люблю в целом, и крыски ручные были... летучие мышки - так вообще умиляют, причём тут вампиры - они как раз комаров едят и прочих. У нас около дома много их летает, внутрь правда не залетали ни разу. Если бы залетела - спасала бы как можно нежнее. Но это не относится к грязи. Если мыши наглеют и везде их какашки - конечно выводить надо (одну как-то нечаянно убила - долго ревела, так жалко было, я ж хотела просто поймать и на мусорку отнести). а уж паутина дома - однозначное ощущение запущенности и грязи создаёт.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Daffi »

волкозай_new писал(а): Если мыши наглеют и везде их какашки - конечно выводить надо (одну как-то нечаянно убила - долго ревела, так жалко было, я ж хотела просто поймать и на мусорку отнести).
фу...они лазают кругом и даже по столам. :wow: До появления моей кошкобанды, я отлавливала банками-ловушками и живыми выносила на улицу. Но кошкоубийцы не знают пощады к мышам и все мышки были выловлены ими и уничтожены. 8) Попытки отнять ещё живых не увенчались успехом. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение волкозай_new »

Daffi, я же городская, всю жизнь почти в панельках живу, так что мышки редкость. А вот белые были у нас лабораторные. Так что для меня это либо домашнее животное, либо передача о животных по ТВ. Конечно в частном доме они воспринимаются по-другому, это нашествие на ваши продукты, а уж антисанитария какая... А к нам забегали изредка по одной. И вот одна мелкая оборзела так, что меня вообще не боялась. Я шкаф открываю с крупами (днём!), а она сидит умывается, смотрит на меня удивлённо, мол "чего тебе надо, а ну закрой дверцу". Решила выловить, но прибила нечаянно, конечно жалко было.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение свекровь »

волкозай_new
"летучие мышки - так вообще умиляют, причём тут вампиры"
Я имела в виду их страшные морды и перепончатые крылья, да еще это все ночью в доме летает, лично для меня, фильм ужасов на яву.
Кот приносит мышей домой по ночам, иногда даже пищавших в пасти, играет, потом съедает оставляя голову. Иногда мне удается у него забрать живую, тогда на совок и на улицу. В основном у нас это мыши полевки и кроты.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Daffi »

волкозай_new писал(а):Daffi, я же городская, всю жизнь почти в панельках живу, так что мышки редкость.
Дык и мы в городе живём. :D Правда, та квартира была на 1-м этаже, а лес в 50 метрах начинался. Вот мышки изредка забредали. Сейчас, на 4-м этаже, никого нет. Кошки скучают... :twisted: При всей моей любви к животным, мыши -это антисанитария. :?
my home is my castle
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4120 раз
Поблагодарили: 4613 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Svetter »

Daffi писал(а):При всей моей любви к животным, мыши -это антисанитария. :?
в доме. А в лесу мне их даже жалко, когда собак их ловит.
Улыбнитесь. Какая речь защитника мышей :D , смешно, но ведь логично:
https://www.youtube.com/watch?v=AjTRQ_y87LE
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Daffi »

Svetter писал(а): в доме. А в лесу мне их даже жалко, когда собак их ловит.
Ессно только в доме. Любое животное, даже таракан, - это необходимая часть природы. Я раз даже пыталась отбить мышку у кота, но это было бесполезно. ХЫшник. :D Поэтому сама, до котовуюэпоху, ловила мышек банкой-ловушкой и отпускала- так мышка остаётся живой и невредимой, в отличии от зверских покупных ловушек. :evil:
my home is my castle
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4120 раз
Поблагодарили: 4613 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Svetter »

Что-то мне кажется, что по тараканам и блохам/клещам/клопам никто в природе тосковать не будет. Или всё-таки будет? Мошек и комаров хоть птицы едят. А клопами / тараканами кто питается? Погуглила, но нашла, что клопав ни ест никто. А тараканами может случайно кто и лакомится, а не случайно - оса, что тоже не радует. Так, что пусть тараканы и клопы исчезают с лица Земли. Совсем не жалко.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение NataAkyol »

Нее, катаклизмов таких нам не надо!
Пусть живут.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8448 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение АлёNа »

волкозай_new писал(а):А к нам забегали изредка по одной. И вот одна мелкая оборзела так, что меня вообще не боялась. Я шкаф открываю с крупами (днём!), а она сидит умывается, смотрит на меня удивлённо, мол "чего тебе надо, а ну закрой дверцу".
Daffi писал(а):Правда, та квартира была на 1-м этаже, а лес в 50 метрах начинался. Вот мышки изредка забредали. Сейчас, на 4-м этаже, никого нет.
В студенчестве жила в общаге в комнате с 2-мя однокурсницами. И вот повадилась к нам в комнату мышка (комната на 4 этаже, однако). Причём что интересно: приходила она всегда в одно и то же время - 21:30-22:00 (в остальное время её нигде не видно не слышно было) и всегда по одному и тому же маршруту. Тут надо уточнить: однокурсницы соорудили Красный Угол - полочку с иконами, которая висела над моей кроватью. Т.к. комната была торцевая - на стенке рядом с моей кроватью висел ковёр, дабы холодом от стены не тянуло; дальше (ближе к выходу) стоял стол возле окна и в углу рядом с выходом - тумбочка с плиткой. Так вот: мышь прибегала откуда-то с противоположного от моей кровати угла (там был шкаф с верхней одеждой), взбиралась по ковру на стенке и по верхнему краю ковра - прямиком к иконам. Мы ржали - мышь набожная, молиться приходит :lol: На продукты - хлеб, крупы и т.п., которые стояли на открытой полке, и подоконнике - вообще не покушалась, даже близко! Одна из девочек поставила мышеловку под своей кроватью, приманку положила - пофиг, мышь там даже близко не ходила. И ведь каждый день прибегала, несколько месяцев :D
Аморальная поддержка
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4120 раз
Поблагодарили: 4613 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Svetter »

Ната, почему катаклизм? Они не входят ни в чью пищевую цепочку.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Daffi »

Svetter писал(а):Ната, почему катаклизм? Они не входят ни в чью пищевую цепочку.
Это совсем не так. :wink: Не бывает в природе ничего лишнего, и все живые существа включены в пищевую цепочку. :D

сорри за офф. :oops:
my home is my castle
Аватара пользователя
Анна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 1:37 pm
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Анна »

Мы осенью купили дачу. Домиком почти не занимались: воевали с мусором и травой на участке.А вчера был чердак. Я за свою жизнь столько хлама не видела. Вывозим 3 дня и еще есть. Чердак вычищен и выметен. А возле домика......
Ух, как пофлаю!!!!
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12086 раз
Поблагодарили: 11211 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Lusinka »

Мы подобный домик маме в прошлом году покупали. Хламу немеряно , в сараях до сих пор еще не все разобрали и выкинули, и хорошо бы вместе с сараями. Как можно так продавать , не знаю. Дочки на другую съемную квартиру переезжали на днях, так все выгребли на прежней, полы домывали , когда хозяин за ключами пришел , очень удивился, что чистота. А как иначе ? Стыдно за собой срач оставлять.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16651 раз
Поблагодарили: 26507 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение на-дин »

Иногда продают то, что осталось в наследство. У меня знакомые так домик покупали. Муж сказал: "Готовы купить, но если вы весь этот хлам вывезете". Продавцы тут же предложили цену сбросить на 10 тысяч, лишь бы со всем эти барахлом не возиться.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»