Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Zяка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:10 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Zяка »

NataAkyol писал(а): У меня за шкафом Федяй живет
А у нас Никитос летом на уличной стороне окна жил)))
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение травка »

Gevgeniya писал(а): Я ж говорю - они гениальные люди! Ей- Богу! Это крепкая, устойчивая нервная система ко всяким там раздражителям ( а по русски говоря сногсшибательный пох@изм!)))))))) . А некоторые фобиями какими-то мучаются))))) .Джем,ты просто сделала мой сегодняшний день ,спасибо!) (ржу чё-т)..
Угу :lol: Тараканов онЕ давят-давят, :lol: а пауков - ни-ни! К деньгам жеж! Это капец, диагноз :lol:
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение milkvanil »

Джем писал(а):milkvanil, эта история написана мной здесь давно( с октября 2015 и января 2016) и девочки в курсе что и как там происходит. Тогда мне дружно промыли мозги,т.к я ходила туда еще и отмывать эту квартиру засранок время от времени. Поэтому я делаю теперь только сухую работу- готовлю маме кушать, хожу за продуктами с ней, разбираю ее завалы, налаживаю отношения между ними. Отскребать квартиру и травить тараканов я больше не буду- там живут взрослые люди и что и как это делается я объясняла около 10 лет, но это их устраивает. Не давно видела, как по полу бежит большой паук и сестра сказала - "не трогай- ЭТО к деньгам". Так что им решать
Катя, я в курсе твоей истории, читала, слежу насколько тебя хватит... я считаю, что если человека что-то беспокоит, то это его проблема, а не окружающих, а у кого есть проблема, тот её и должен решать, именно поэтому ты и разбираешь завалы у мамы и сестры - ТЕБЯ это беспокоит, поэтому и написала, что 1,5 года ты тараканов к СЕБЕ в СВОЙ дом носишь...

Gevgeniya, NataAkyol вы неподражаемы!
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение milkvanil »

И да, Катя! пойми правильно - я тебя ни в коем случае не осуждаю, если человек, что-то делает, значит ему это зачем-то нужно!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Джем »

milkvanil, нет, я к себе тараканов не ношу,т.к. перед выходом себя проверяю- одежду, сумку. Это они ко мне приносили несколько раз- я это писала. Спасибо за не осуждение,т.к. мне это действительно для кое -чего нужно- ты правильно поняла
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4096 раз
Поблагодарили: 4592 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Svetter »

Пожалуйста, не убивайте паучков. Это очень полезная для человека живность, они в пищу наших недругов используют. И не трогают наше пропитание. Летом, обнаружив в доме паука, отношу его на улицу, а зимой они редко показываются, но я их и не трогаю.
А вообще, если пауки исчезнут с лица Земли, то человечество вымрет от голода. Это так, для сведения тем, кто арахнофобией страдает.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение АлёNа »

Svetter писал(а):Пожалуйста, не убивайте паучков.
Присоединяюсь к воззванию (восклицательный знак надо было ставить!). Тоже люблю пауков нежной любовью как раз за то, что они мух и комаров едят. Правда пчёлок они тоже едят :( , а их я люблю ещё больше, особенно с тех пор, как у ЛМа пасека появилась. Тем не менее также летом отношу пауков на улицу, если они в дом заползают (Svetter, дай пять! :D ).
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Евгений »

Оффтоп. А мы их, пауков, в деревне регулярно из ванны вытаскиваем. Они туда видимо пить спускаются, а вылезти не могут, скользят. Я их под ванную стряхиваю, и еще брызгаю туда рукой, чтоб они попили, они воду любят пить.
Я очень переживаю, если случайно убиваю паука!!!
Я даже козявок и букашек без надобности стараюсь не трогать. Муху дома, если ловлю, на улицу выпускаю.
Один раз в квартире муравья пожалел, не убил. Потом сильно жалел!!! Квартира превратилась в один большой муравейник! (Это уже ближе к теме-)))) они были в ершике унитазном, во всех продуктах, в ёмкостях с водой, а чайник приходилось держать в прихожей, иначе муравьиный бульон был бы обеспечен....
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Лиа »

Не, мне ласточки больше нравятся. Да и мух/комаров они явно больше едят.
К паукам нормально отношусь, но без фанатизма. Считаю, что им место на улице вместе со своей паутиной, а не в моём доме. На улицу не отношу, вот ещё, просто ловлю, открываю окно и вытряхиваю. Живу невысоко. Под окнами растут всякие кусты и сирень. Точно также вытряхиваю в окно божьих коровок, майских жуков, ос и всех других, кто случайно залетает/заползает в окно. Мух тоже не убиваю, а выгоняю, открыв окно пошире.
У нас основные поедатели комаров вокруг дома днём - ласточки, а ночью - летучие мыши. И те, и другие мне нравятся гораздо больше пауков, потому что не пытаются проникнуть в мой дом. :D
☀️
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Лиа »

Нашествие мелких муравьёв как-то случилось во всём доме и в соседних тоже, но в нашей квартире было быстро пресечено приклеиванием ловушек на муравьиных дорожках. Ловушки своё дело сделали, все муравьи исчезли и больше не появлялись.
☀️
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4096 раз
Поблагодарили: 4592 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение Svetter »

АлёNа писал(а): (Svetter, дай пять! :D ).
С удовольствием. Держи :lol: . Пчел я тоже уважаю, очень. Жаль, если они попадают на обед к паучкам.
Я как и Евгений пыталась летом с муравьями договориться, чтобы в дом не ходили, носила их на улицу из дома, а они возвращались с друзьями. :wow: Пришлось отраву купить.
Джем, тараканов бы я всё-таки на твоем месте потравила. Тем более ходишь туда и ТЕБЯ эти тараканы напрягают. Одно яйцо и пакетик борной кислоты (не велик убыток) - накатала шариков, (только в перчатках), и разложила по углам у них в квартире. Делать быстрее, чем пост написать.
Лиа, если видишь паутину в доме, ее видят и жертвы, значит паутина покрылась пылью и уже не рабочая. Я не могу вытряхивать в окно, на форточках сетки, а окна огромные и их долго открывать :D, а на крыльцо выскочить дело нескольких секунд.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение волкозай_new »

Джем писал(а):Не давно видела, как по полу бежит большой паук и сестра сказала - "не трогай- ЭТО к деньгам".
Мне все родственники запрещали убивать пауков под этим лозунгом. Причём они их не любят, верещат, им значит противно (женщинам), а я должна отлавливать и на улицу уносить, ага. Единственный источник денег, не иначе.
Паутины очень даже рабочие. Это мне днём видно, как она на солнышке выглядит, а мошки-то на свет летят от ламп. А в лоджии вообще такие жуткие паутины для жирных больших пауков с воронками - туда похоже просто ветром задувает насекомых. И главное так быстро наплетают новые, особенно углы затягивают - они там поучат выводят. Терпеть не могу, когда пауки с потолка вниз к тебе спускаются, б-р-р-р. Или цветы висячие поливаешь, а на тебя кто-то сыпется. Конечно, если чуть ли не каждый день летом паутину сметать, то их вроде как меньше станет, или просто чисто в квартире, и какая разница кто где прячется... но проще же "убрать" и создателей, чтобы следующие паутины не так быстро появлялись...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение свекровь »

Пауки и паутины - это ужас!
Это в городе паучки, а в деревне они большие с мохнатыми лапами.
Когда приезжаю в деревню, в туалет не зайти, везде огромные паутины и страшные большие пауки, я их сметаю веником.
Пчел тоже ненавижу, жалят! Около дома пасека, это ужас ужасный, бывает из дома не выйти.
Один год в доме на чердаке огромное осиное гнездо нашли, хотя и ласточек полно и летучих мышей (их боюсь сильно, уж больно страшные как в фильме ужасов)
Музыка Ветра
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение АлёNа »

Лиа писал(а):На улицу не отношу, вот ещё, просто ловлю, открываю окно и вытряхиваю.
У меня балкон открытый, практически улица :D Внизу тоже кустарники и деревце растёт, так что мне тоже не нужно прям из подъезда выходить))

Там, где я раньше жила, летучие мыши также водились в изобилии, но и в открытые окна они залетали частенько. Думаю - не специально :D Залетит, сядет под потолок и осматривается. Приходилось лезть доставать (брала аккуратно тряпочкой и выпускала).
свекровь писал(а):Это в городе паучки, а в деревне они большие с мохнатыми лапами.
У меня тоже летом на балконе тусуется крупный паук с мохнатыми лапами, и?
Я даже рада, когда у меня за окном паук обитает, паутинки плетёт, но это, один фиг, ненадолго: сильный ветер, дождь - и нет паутины, потом по-новой всё))
свекровь писал(а):Пчел тоже ненавижу, жалят! Около дома пасека, это ужас ужасный, бывает из дома не выйти.
Один год в доме на чердаке огромное осиное гнездо нашли
Пчёлы и осы - разные вещи. На пасеке на ос ловушки ставят, чтобы осы улья не разорили. Дома на верхних углах окон осы тоже периодически пытаются гнёзда строить - так я пресекаю в зародыше: брызгаю в эти места дихлофосом, оса-строитель улетает и не возвращается больше. Я смахиваю то, что она успела соорудить и после этого года 2-3 никаких попыток.
Пчёлы не любят резких движений, тёмную одежду и лохматые волосы; также могут напасть, если их перед этим кто-то потревожил. Бывает, что матка сама агрессивная и семья такая же становится, но пасечники таких маток обычно сами давят, другую подсаживают, неагрессивную :D

По сабжу.
Svetter писал(а):Одно яйцо и пакетик борной кислоты (не велик убыток) - накатала шариков, (только в перчатках), и разложила по углам у них в квартире.
В родительской квартире вовсю пользовали такой способ - тараканам, имхо, пофиг. Они эти шарики грызли, вроде дохли, но так, чтобы полностью начисто от них избавиться - чёрта с два!
На мелки они вообще плевать хотели :D
Более эффективны, на мой взгляд, современные ловушки, которые можно приклеить на все поверхности, квадратные такие. Но если тараканы из подвала или от соседей лезут - хрен от них избавишься, только полностью дератизацию дома проводить, но для этого уже всем коллективом спецов вызывать надо.

ЛМ говорил, что в доме, где мы живём, тоже раньше полно тараканов было, но где-то в 90-е годы на котельной случился какой-то косяк, в результате чего зимой перемёрзла система отопления. Тараканы начисто исчезли (замёрзли, наверное :lol: ) и больше с тех пор, ТТТ, не появлялись.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Моя сестра утопает в грязи!помогите!!!!!!!

Сообщение свекровь »

АлёNа, ну ты смелая! У меня аж дух захватывает.
Летучих мышей и пауков боюсь до ужаса, даже не так как мышей.
В деревне ос и пчел много, мне пчела два раза за шиворот залетала, я в начале и не заметила, весной у черемухи роятся и гудят, рядом не пройти.

Про вымораживание тараканов знаю, раньше так делали, зимой открывали все окна и тараканы погибали, НО в любом случае они могут приходить от соседей и потом возвращаться опять.
В свое время к нам от соседки приходили тараканы, мы их вытравили, так они у другой соседки появились, как только поменялись соседи тараканов у нас не стало.
Музыка Ветра
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»