Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете

Сообщение Oll »

Доложила в пакет к приготовленному на размусоривание блендеру три фигурки из глины: кот, типа под гжель, медведь-свисток, раскрашенный под деревенского гармониста и львенок, все китайских народных умельцев, дареное мне когда-то родственниками и знакомыми :sad: Зачем хранила, для каких нужд? :wow: Пакет вынесу в конце недели ибо надеюсь еще что-нибудь в него добавить за это время :boxing:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете

Сообщение ЖеняСолнышко »

У меня 3 стеклянные полки за стеклянными дверцами,в какой-то момент поняла,что мне некуда поставить очередную бутылочку с косметикой.....из-за всяких статуэточек.....все копом собрала,позвонила маме,спросила,если ей надо,то отправлю ей,если нет,то все выкину.....ей надо,но не все,так что отправила все,она там сама разобралась с надр-не надо,а у меня свободное место с 2 ракушками,раскрашенными ненужными лавками для ногтей,я туда бижутерию положила достаточно большую по размерам,золотистая фигурка 3-х черепах одна на другой-это типа шкатулки,каждая черепаха открывается,подарок ЛМ на 8 марта,2 подарочные коробочки бархатные,одна с сережкаи,вторая пока пустая,но я ее приспособлю скоро )))))) и все ))))))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете

Сообщение Жаворонок »

У меня ЛД большая любительница всяких статуэток и, вообще, памятных вещей. Поэтому при переезде вручила ей коробку с надписью "Память", сгрузили мы туда все эти статуэтки-ракушки-камушки-фотки и т.п. А на новой квартире не разгружала. Так и стоит эта коробка в дальнем углу, душу ей греет. Думаю при дальнейшем накоплении подобного переберем коробку и от чего-нибудь избавимся. Еще ЛД не любит выбрасывать свои старые игрушки. Так мы их в пакет сложили и она их в школу отнесла, одноклассникам. А уж что не взяли - выбросили, т.к. они точно никому не нужны.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Дочка нечайно разбила статуэтку с моим знаком зодиака, вещь бесполезная и не особо красивая, но дарили близкие друзья, вот я и не выкидывала. Ну а тут - склеивать нет смысла, она отправилась в мусорку. 8)
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете

Сообщение aschermaedchen »

Вставлю и свои пять копеек. У меня в любом размусоривании, здесь возможны 3 варианта: выкинуть, продать или подарить. Самый легкий способ - выкинуть, подходит для вещей которыми нельзя пользоваться, которые нельзя починить и которыми я бы не хотела, чтобы кто-нибудь пользовался. В случае с мелкими статуэтками, которые кому-то, как правило все-таки нравятся , этот вариант трансформировался в "поставить на почтовые ящики в подъезде". Я даже удивилась, с какой скоростью несколько партий таких забирали. Вариант "подарить" - можно выставить оптом на дару-даре, заберут быстро, но это ж надо их еще сфотографировать. Ну и самый трудоемкий - выставлять на продажу на Авито. Видела этим летом в магазине статуэтки, подобные тем, что я оставила кучей в подъезде размером 6-8 см по 300 р. шт.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Размусорила через ДаруДар магнитик на холодильник милой девушке в коллекцию 8)
Размусориваюсь с пользой!
Busy bunny
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 1:01 am
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете

Сообщение Busy bunny »

у меня основные поставщики ”маленького и забавненького” это мама и ЛМ. А я никогда этой мелочевки не понимала. Раньше терпела, ну а куда деться? Ну не радуют, ну раздражают при уборке, зато от души подарены. Почитала темку и отдала бьющееся ЛД поиграть :) уже все разгрохано. И на фразы "а где?” - уважительная причина - малышка заиграла! Теперь вопрос как угробить большую пластиковую часть этой коллекции. Сразу освободить полки не получится, будет заметно и вопросы ”где мой подарок тебе?” с обидками. Т.е коробку во двор не поставишь. Видимо придется по 1-2 штучки прятать, выжидать, и в песочницу детям подбрасывать..
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Большую свечу ручной работы и икеевский подсвечник поменяла на кучку девчачьих вещей 8)
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Busy bunny, выставьте на Дару Дар свою коллекцию, вдруг кто-то именно о такой статуэточке мечтает? ;) Чем целенаправленно портить вещи :P
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
alinamalina
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 8:53 pm
Откуда: Concord

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете

Сообщение alinamalina »

у меня таких вещей не много но в связи с переходом на систему сложила все в ненужную сумку - поверхности теперь чистые. А выбрасывать сумку жалко - там такие симпатичные сувенирчики из разных мест где мы отдыхали -вот какая то ностальгия. Надо наверное перестраивать морально и все же выбросить. Никак не решусь,. :oops:
Аватара пользователя
ТихироГалла
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:52 am
Откуда: р.Коми г.Ухта
Поблагодарили: 5 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете

Сообщение ТихироГалла »

alinamalina писал(а):у меня таких вещей не много но в связи с переходом на систему сложила все в ненужную сумку - поверхности теперь чистые. А выбрасывать сумку жалко - там такие симпатичные сувенирчики из разных мест где мы отдыхали -вот какая то ностальгия. Надо наверное перестраивать морально и все же выбросить. Никак не решусь,. :oops:
Привет, если эти вещички вызывают только приятные чувства зачем их убирать или выбрасывать?? Система не про это!!! А если пустые поверхности радуют все же больше, так может определить эти воспоминалки в " баловательную" :P сумку. Создать так сказать сумку или коробочку "вспоминалку" для дорогих сердцу, но при постоянном наличии перед глазами, надоедающих мелочей. Еще помогает смена экспозиции иногда, и не надоедает и все приятные мелочи не выкинуты. Ну а те что сердце не греют в топку)) :att:
Я не море, меня не волнует...
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Дочка разбила магнитик с олимпийским мишкой - использую его пока что для крепления новогоднего декора на холодильник, потом пойдет в мусорку :D
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Размусорила новую свечку - статуэтку с символом года - вложила в подарочный пакет внезапной гостье именнинице вместе с другими подарками :roll:
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Sasha_Wonder
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 11:38 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете

Сообщение Sasha_Wonder »

При переезде всё без разбора упаковала в коробку, наступит лето - переберу, отпуск долгий. Но что делать с машинками мужа, которые он коллекционирует?! Они меня просто раздражают, но ему я сказать не могу, ему они дороги. Эстетики они не приносят, а когда протираю пыль, так и хотят с полок на пол съехать. Появилась мысль соорудить полку в гараже - так гаража пока нет :?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете

Сообщение Bepa »

Sasha_Wonder, можно купить для коллекции подставки с прозрачными крышками, и разъезжаться не будут и пыть вытирать будет легче. А к увлечению мужа стоит относится с уважением, ради мира в семье.
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»