Чужие вещи. Как с ними?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Cattiva »

Ну мой опыт мотания по съёмным квартирам невелик, всего два эпизода. В первом случае я не выбирала, а въехала к ЛЧ, который эту квартЕру снимал, с вещами поступилажестко- выкинула, за что получила ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ от хозяина, так как у него самого рука не поднималась весь этот хлам вышвырнуть, а во второй раз въехали в довольно захламлённую трёшку, договор подписывали на пользование трёхи, цена соответствовала, хозяева обещали всё барахло на дачу увезти, а на пока заставили одну комнату своими тюками, мне это ни фига не понравилось (плачу то я за 3 комнаты), и на тот момент пока комнату не освободили мы платили меньше, чем по договору, мигом очистили жилплощадь :wink:
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Liverpool
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 1:05 pm

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Liverpool »

А я перед сдачей квартиры выкинула оттуда абсолютно всю мебель. Оставила только плиту и шкаф под раковиной на кухне. Специально нанимала грузчиков, которые разломали и вынесли все. А когда пришли жильцы осматривать квартиру, то все как один жаловались, мол, вот мебели совсем нет, спать не на чем, стола нет... В итоге сдала на несколько тысяч меньше, чем если бы в квартире была мебель, пусть и старая, и "пропуканная". Так что тут неоднозначный вопрос. Все-таки мало кто мотается по съемным квартирам со своей мебелью.
Аватара пользователя
Kym
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 10:33 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Kym »

Квартира без мебели выгодный вариант для жильцов, которые въезжают со своей мебелью, потому, что не хотят проживать свою жизнь "временно", и для хозяев, потому, что такие жильцы обычно снимают на долго и к квартире относятся серьезно, как к своему дому. А для "временщиков", которым месяца 2-3 переконтоваться ремонт делать даже не дорогой косметический бессмысленно. Хозяин все равно получить ободранные обои и уляпанную кухню.
А по поводу оставленного барахла хозяев, согласно совершенно. Настаивать, чтобы забирали, пусть постепенно, но постоянно.
Можно к каждому приходу хозяев за деньгами выкладывать часть вещей и справшивать, что можно выбросить, а что они заберут.
Аватара пользователя
Экзюпери
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Экзюпери »

Мы живем на съемных квартирах. Всегда максимально освобождаем от мебели. Вещи хозяйские в коробку и на антресоли или в подвал (как повезет). Еще мы собираем наши хорошие вещи, которые могут пригодиться тем, кто может жить после нас.
Чаще всего наши квартимры "переходят" знакомым. Нам очень благодарны за коробочку хозяйственных прибабмбасов, оставшихся от нас. первое время они очень выручают. И нам очень притяно не просто выкидывать, а людям помогать этим.
Аватара пользователя
ИрискаS
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 4:40 pm
Откуда: городок у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение ИрискаS »

Я тоже по съемным последнее время шастаю, но т.к. я одна с ребенком удобнее когда мебель есть, а то все дополнительные расходы, так что мебель ( если в нормальном состоянии ) как нельзя кстати. В своей новой съемной попросила хозяйку убрать только два кресла и декоративные рога в количестве 6 штук :wow: , а мелочи в виде старого светского пылесоса или ржавой сушилки для посуды рассовывала по разным шкафчикам, благо в данной квартире их много.. Хотя там столько хлама, который явно на выброс ( куча ржавых вещей или порванные женские сумки), но не мое поэтому не трогаю..
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Oll »

ИрискаS писал(а):декоративные рога в количестве 6 штук
Усмеялась :lol: Интересно, сколько раз хозяйка была замужем :wink: В молодости сменили 9 :wow: съемных квартир прежде чем обрели свою первую квартиру. Помню, что очень радовалась оставшимся от прежних жильцов шкафам, столам и стульям: отмывала, застилала чистой бумагой и пользовались :roll: Свое наживать не на что было, да и не зачем, знали, что опять будем уезжать :sad: Зато покидая очередную квартиру все отмывала и оставляла новым жильцам все в полном порядке :bee:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
ИрискаS
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 4:40 pm
Откуда: городок у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение ИрискаS »

Oll три раза была замужем :lol: и три раза за военными :wow: , но это не ее квартира, а третьего мужа, ей она не достанется, в наследство детям от предыдущего брака, а ей он дачу отпишет :wink:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Oll »

ИрискаS писал(а):ей он дачу отпишет :wink:
Я за рога волнуюсь :lol: Надеюсь, наследники хоть часть ей отдадут на память о третьем супруге :wink:
А про себя еще добавлю: на одной из квартир стоял прямо-таки антикварный шкаф :wow: Причем, на владение им никто не претендовал. Я прямо влюбилась, вычистила, палироль для него купила :lol: , но забрать с собой не посмела :oops: До сих пор сожалею :sad:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
ИрискаS
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 4:40 pm
Откуда: городок у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение ИрискаS »

Я эти рога как увидела чуть не упала :lol: , тем более причина моего переезда косвенно с ними связана ( развод и мифическая измена) и решила -нее я с рогами жить не хочу :P , хозяйку попросила забрать и она согласилась, действительно кто-то ей говорил что рога не к добру :lol:
А вот собственно и они :lol: ( снимала как только въехала) На их место повешу фото любимой дочурки :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Oll »

Вообще кошмар :aaa: Особенно на фоне нежных букетиков :wow: Вот наследники-то обрадуются :wink:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Лючанна »

У нас лежат некоторые дочкины вещи, которые она никак не заберет, хотя переехала от нас уже несколько лет как, это мелочи, украшения, открытки, некоторые документы - на машину и об учебе. Думаю, что документы сложу в конверт и при ближайшей оказии передам дочери (она живет в своей квартире), а все остальное просто переложу в коробку, надо будет - разберет, когда приедет, или размусорит.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Совища »

Сначала, когда про рога прочитала - посмеялась. А как на фото увидела... Это ж надо - такой кошмар из квартиры сотворить! Раньше модно, что ли было... У нас дома тоже висели, когда я маленькая была. Правда ОДНИ, в коридоре, и без фрагментов черепушек. Потом отец их в гараж отнес))))))
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение zamira »

Лично я раздала! По возможности вернула! И не жалею, Когда вещь нужна ее ищут, а не заставляют других хранить месяцами!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Tomiris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 8:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Tomiris »

Ужас как такое можно вешать в квартире.....
Аватара пользователя
lencik
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 10:54 pm
Откуда: литва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение lencik »

у бабушки моего мужа на стенке висит голова оленя с рогами,ужас какой-то.В комнате так неуютно,И как она в ней может спать, там даже быть неприятно.
vsio v etoi zizni ne prosto tak
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»