Чужие вещи. Как с ними?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Аленка Иванова »

Про тонкости общения с арендодателями и арендаторами есть отдельная тема в разделе "Финансы"

Так лучше видно?
Аватара пользователя
Salferna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 3:23 pm
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Salferna »

Переехали с мужем в свой дом, думала счастье вот оно. А вот фиг - муж свои проводочки, детали, технику на разбор расселил по всему 3-х комнатному дому. Теперь у нас вместо зала его мастерская, одна комната полностью завалена его хламом, отвоевала только спальню... Но и там притаилось пару коробок. Плюс гараж, веранда, кладовка по самое не хочу забиты. Выкинуть ничего не дает и ругается на беспорядок. Дома штук 6 телевизоров в ремонте стоит чужих. Надоело до слез уже... :cry:
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение juliafeel »

Тоже такие проблемы. Крик души прям. Живем со свекровью. Выкидывать, естессна, ничего нельзя. С ее разрешения оптимизировали кухню, поубирали столетний хлам (извиняюсь, дорогие сердцу вещи :P ) она даже похвалила. Две коробки барахла стояло на балконе, оставили нужное. Так блин! Она и их заставила мужа достать, под предлогом "я разберу и оставлю что надо, а что не надо уберем обратно". МЕСЯЦ УЖЕ СТОЯТ НИКТО ИХ НЕ ТРОГАЕТ
Хочется злиться уже и психовать :evil: но я в чужом монастыре, так что хожу и запинаюсь об коробки.
Хоть свою комнату нормально сделали, теперь убраться - 15 минут времени а не час, как раньше.
Честно, делать вообще мало что хочется. В своем - это да, а когда чужой дом..
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Мыжко »

Сегодня чуть отпиналась от вещей любимой золовки. Раньше у нас был склад всего того., что ей и свекрови не нужно. результат - две тахты и несколько лет борьбы с клопами. :oops: Сегодня сказала решительное нет гарнитуру и холодильнику. правда, ЛМ хотел холодильник привети , поставить в гостиной и морозить в нем рыбу. Ну уж., нафик - нафик.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Красавица »

А моя золовка ноовит нам пристроить кухонный ганитур.Хочет поменять на новый.Только у нас кухня 6 кв.м а у неё все 16.
Ничего не попишешь.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Джем »

Красавица писал(а): Сб дек 01, 2018 8:12 am А моя золовка ноовит нам пристроить кухонный ганитур.Хочет поменять на новый.Только у нас кухня 6 кв.м а у неё все 16.
разве он не по секциям? Взять только часть нельзя?
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Красавица »

Маленькая кухня должна быть хорошо продумана,что бы быть удобной.У меня и так вся квартира "я её слепила из того что было".Хочется своего,по своему вкусу,а не из чужих вещей.Золовка пыталась нам пристроить детскую стенку.Я упёрлась и не взяла.Стенка
-голубая,а у нас дочь
-стол с верхними надстройками ,терпеть не могу.
Мы поднатужились и купили для ЛД новый письменный стол.Просто стол с ящичками и повесили на стену книжные полки.Отлично.Квартирка очень маленькая и тащить туда всё подряд не стоит.
Ничего не попишешь.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Джем »

Красавица писал(а): Сб дек 01, 2018 10:10 am Маленькая кухня должна быть хорошо продумана,что бы быть удобной.У меня и так вся квартира "я её слепила из того что было".Хочется своего,по своему вкусу,а не из чужих вещей.Золовка пыталась нам пристроить детскую стенку.Я упёрлась и не взяла.Стенка
-голубая,а у нас дочь
-стол с верхними надстройками ,терпеть не могу.
Мы поднатужились и купили для ЛД новый письменный стол.Просто стол с ящичками и повесили на стену книжные полки.Отлично.Квартирка очень маленькая и тащить туда всё подряд не стоит.
- нам мама отдала лакированный шифонер коричневый 1985г . Все вроде в порядке, но лакировка в одном месте была повреждена. Мы с ЛМ обклеили декоративной пленкой красивого коричнево- красноватого цвета - выбрали в магазине на мой вкус. Теперь как новенький . Это про "Стенка -голубая,а у нас дочь "
- а разве нельзя было открутить верхние надстройки ? Это про "стол с верхними надстройками ,терпеть не могу".
- и разве нельзя продумать золовкин кухонный гарнитур на 16м таким образом, чтобы он отлично выглядел на кухне в 6 м?
Именно таким образом мы и составляем свои финансы - не по завышенным запросам, а по возможностям. Извини, Наташа, может я и не права и там была жутко страшная мебель а не то, что мне подумалось
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Молли По »

Наташа, я с тобой! Мы должны выбирать вещи, а не они нас :)
there is no spoon
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Красавица »

Спасибо ,Молли,друг.
Вот эта чужая мебель она как и чужая одежда.Под неё придётся подстаиваться.Золовка тоже мне пыталась всучить свою одежду.Зеленоглазая брюнетка мне голубоглазой шатенке.Вообще не моё,не хочу.А ещё и маловато.
-Ты же худеешь.Похудеешь подойдёт.
Вот ещё не хватало.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Лиа »

Меня еще и запах чужой мебели раздражает. Обоняние слишком хорошее, видимо. :D
Одно время жили в квартире знакомых. Изначально пустой и запущенной.
Ремонт косметический сами сделали. Мебель необходимую покупали б/у по объявлениям у разных людей.
Люди все были нормальные, аккуратные. Тогда уезжали многие, вот и старались продавать то, что с собой не повезешь.
Мебель была в хорошем состоянии. Но! Она вся пахла по-разному! (И это я не про никотин. Варианты от курящих не рассматривались изначально.) Из разных квартир был разный запах у мебели. Это же дерево. Оно все запахи прекрасно впитывает. Я мыла, проветривала... Бесполезно. Какофония запахов. Со временем бы, конечно, все перемешалось и выровнялось, но мы, видимо, съехали раньше, чем это случилось.
Поэтому никогда не возьму мебель и одежду у других. Хватило того опыта.
В юные годы при безденежье такое еще можно пережить. С возрастом эту пытку терпеть уже не согласна.
☀️
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Джем »

ну, тогда, конечно," тужиться"- слова Наташи, для покупки того же стола и покупать. У каждого понятно свои возможности.. . Лично нам жить было не где и пришлось копить на жилье, поэтому я не капризничала. Я благодарна за оставшийся хозяйственный шкаф в туалете от предыдущих хозяев, который мы облагородили декоративной пленкой.
ва.png
За шифонер ГДР двустворчатый в комнате дочери и кровать с мягким пружинчатым матрасом от мамы
пк.png
за книжные шкафы
авку.png
есть еще один такой шкаф как ближний справа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Джем »

здесь кровать дочери тоже хорошо видно- мы, кстати, очень ею довольны до сих пор. И благодарна за зеркальный встроенный шкаф от предыдущих хозяев на следующей квартире
ерпе.png
и трехстворчатый шифонер,который мы обклеили декоративной пленкой- видно слева одну дверцу
ен5.png
и за стенку от средней сестры
не5н.png
- пришлось все подремонтировать и отмыть, но результат того стоил. Ведь нам хотелось жить в своей квартире.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Красавица »

Джем,у тебя и мужа золотые руки.
Ничего не попишешь.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Джем »

на обоих шифонерах, шкафчике в туалете и книжном шкафу отблески от люстры- на самом деле они отлично выглядят. И стенку здесь видно только половину, а не целую. Но как-то так. И в инете есть очень интересные переделки из бу мебели
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»