Мотивация при размусоривании

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Мотивация при размусоривании

Сообщение simpa »

Девочки, вот мне интересно - а чем вы мотивируете себя, чтобы размусориться?
У меня уже который месяц жуткий затяжной приступ плюшкинства. Нужен толчок.. как Алисе Селезневой... :lol:
Аватара пользователя
Мимла
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:20 am
Откуда: Северо-Западный край
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мотивация при размусоривании

Сообщение Мимла »

А я -- в темке про волшебные последствия размусоривания 8)
Бояться - глупо! (С)
Аватара пользователя
odinochka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:41 am

Re: Мотивация при размусоривании

Сообщение odinochka »

В общем,мне нужно было найти очень важный блокнотик-в итоге,в поиске этого блокнотика,я размусорила целый шкаф и стол) блокнот не нашла,зато нашла кучу фоток и прочих приятных мелочей :roll: блокнот,кстати,нашла через неделю,лежал почти на самом видном месте:)

В общем,я обычно размусориваюсь,когда нужно что-то найти,а такое часто бывает :roll:
Взлетаю-и падаю вниз...Снова взлетаю...)
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мотивация при размусоривании

Сообщение Марфута »

Я размусориваюсь всегда, так и тянет пошуршать на какой-нибудь полочке между дел. Мне просто нравится , когда ты ходишь мимо и знаешь, что там у тебя идеальный порядок и ты всегда знаешь, что где лежит. А как приятно, что места хватает на все нужные вещи!
Именно эти чувства : удовольствие от результата меня и стимулируют.
Аватара пользователя
Dandelion
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 1:13 pm
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мотивация при размусоривании

Сообщение Dandelion »

Марфута писал(а):Мне просто нравится , когда ты ходишь мимо и знаешь, что там у тебя идеальный порядок и ты всегда знаешь, что где лежит.
Точно-точно! На все 120%!
По заданию протерла верх у шкафов, я ведь не вижу результат, стоя на полу, но на сердце радость :D .
А вдохновляюсь я, как и Мимла, на сайте, и тоже в разделе размусоривания. Вот!
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мотивация при размусоривании

Сообщение simpa »

Может у меня какой-то особо тяжелый случай?
Девчоночки, я регулярно читаю и о влиянии мусора, и об удивительных результатх размусоривания, и чистоту и порядок обожаю (такое внутреннее теплое и бодрое что ли чувство=удовлетворение). Только выбросить свой хламец НЕ МОГУ.
Проверила вчера на даче, могу ли вообще что-то размусорить: могу! вывезли к мусорке перину, старые одеяла, подушки+ отдали соседке мои вещи институтских времен, а остальное тоже вывезли. Так класссно на душе! Вернулись домой - а тут ничего не могу ликвидировать :sad:
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мотивация при размусоривании

Сообщение Маруся Табуреткина »

simpa, почитай тему "Размусориваем наш гардероб" методично, по станице-две в день, и не заметишь, как избавишься от хлама. Не надо сразу глобально всё выбразывать, а постепенно - от откровенного хлама до просто ненужных вещей. Ничего, если за год прошерстишь 5-6 раз одно и то же. У меня до сих пор есть что выбросить. Настраиваюсь потихоньку.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Мотивация при размусоривании

Сообщение Anita »

А я просто обожаю размусоривать, каждый раз находится что выкинуть/отдать, и очень люблю это ощущение порядка - твердо знаешь, что нет ничего лишнего, все на своих местах.
Через 2 недели подруга переезжает на новую квартиру - вот уж где простор для деятельности..эх :urrrra:
One life. Live it well.
Elsa

Re: Мотивация при размусоривании

Сообщение Elsa »

simpa писал(а):Может у меня какой-то особо тяжелый случай?
Девчоночки, я регулярно читаю и о влиянии мусора, и об удивительных результатх размусоривания, и чистоту и порядок обожаю (такое внутреннее теплое и бодрое что ли чувство=удовлетворение). Только выбросить свой хламец НЕ МОГУ.
Проверила вчера на даче, могу ли вообще что-то размусорить: могу! вывезли к мусорке перину, старые одеяла, подушки+ отдали соседке мои вещи институтских времен, а остальное тоже вывезли. Так класссно на душе! Вернулись домой - а тут ничего не могу ликвидировать :sad:
simpa, а , может , ты уже все размусорила и хлама больше нету . Ну такого капитального ХЛАМА , который ни в жисть не пригодится . А остались нужные вещи . А новый хлам еще не подкопился . Он же того , саморазмножается вроде как . Подожди - вот как размножится до такой степени , что замечать начнешь , так и размусоришь . :D
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Мотивация при размусоривании

Сообщение Катер »

А мне кажется, что мотивация при размусоривании одна: или ты свободный человек, или твой господин - Хлам.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мотивация при размусоривании

Сообщение L.z. »

А я недавно в книжке у Флайледи прочитала что хлам - это то, что не благословляет мою семью. И мне таааак захотелось чтобы все-все в доме было благословением! Открылось второе дыхание не только в размусоривании, но и в наведении порядка и чистке всех и всяческих поверхностей, в том числе труднодоступных. Смотрю на что-нибудь и в душе вопрос - а ЭТО благословляет меня и мою семью? Попробуй и ты :wink: . Мой взгляд на некоторые вещи в доме изменился кардинально :D .
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мотивация при размусоривании

Сообщение simpa »

Маруся Табуреткина , уже читаю. Сегодня отдала искусственную шубу, которую не носила года 3. Перевозила за собой оба раза. Зачем???

Ох, Anita ! я тоже люблю это ощущение. Давно забытое ощущение :sad: :sad:.

Elsa, у меня и правда немного настоящего хлама. Но, к примеру, у меня куча журналов по дизайну интерьеров и кучка :P детских. Я во время переезда отдала девчонкам ООООчень много этого добра, оставила любимые+накопилось за последние 1.5 года скитаний (хоть покупаю теперь очень вдумчиво, редко-редко). Вещи и обувь у меня лежат часто несколько лет, а я потом их снова одеваю. Наверное, это не правильно, т.к. я лишаю себя возможности обзаводиться обновками, но что-то во мне сломалось в какой-то момент и мне стало жалко тратить лишние деньги себе на шмотки. Для мелких не жалко, хоть и растут быстро, а для себя - жалко. :roll:
Катер, возьму в рамочку :wink: ! сильно!
И кстати, может сработать.
L.Z. , я попробую так ставить вопрос, это тоже мне по душе. попробую!
Спасибо, девочки, за идеи - вдохновилась, теперь пойду поищу хламец.
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мотивация при размусоривании

Сообщение Мисс Вомбат »

Не знаю, в правильную ли темку пишу, если нет, то прошу модераторов простить и перенести или удалить моё сообщение. У меня абсолютный штиль в размусоривании... То есть воооооообще никак не размусориваюсь!!! И мотивации - никакой. Раньше размусоривалась легко. А сейчас - не считаю эти вещи хламом, хотя, с точки зрения флай-леди, наверное, это хлам.
Например. У меня и мужа - много одежды (в основном надарили родственники). Мы не любим наряжаться, обычно ходим в одном и том же. А размусорить - жалко. Потому что так я четко знаю: у меня много одежды, мне её хватит лет на 15, а может и больше, главное - аккуратно носить и держать вес. :P И я могу всё это время не покупать новую одежду! :urrrra: Ни я, ни муж - терпеть не можем обновки. Если нам дарят что-то родственники - мы не меряя и не отрывая ярлычков, сразу отправляем вещь в шкаф! А уж по магазинам ходить в поисках... это самое ужасное!!! А так я знаю, что могу не сталкиваться с магазинами еще довольно долго :lol: И докупать только в случае крайней необходимости.
Вот сижу перед компом - и не понимаю, какая тут может быть мотивация?
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мотивация при размусоривании

Сообщение Мисс Вомбат »

Ляля писал(а):Мисс Вомбат, и прямо вот так все нравится и никаких сомнений? :? А может, все-таки примерить? Уверена, часть ненадеванного да с ярлыками не подойдет по размеру/росту. Вот и мотивация. :wink:
Ведь даже когда сама покупаешь вещи и обувь, в магазине кажется все отлично, а домой придешь, оденешь раз-другой - тут тянет, там морщит, палец в обуви упирается...
Попробуй пересилить себя и примерить то, в чем особенно сомневаешься.
Спасибо за отклик :D Я писала не об обуви, а об одежде :D По росту всё подходит - мы не растём, после определённого возраста :D И по размеру - тоже.Тем более вся одежда - не модельная, а очень стандартная. А насчет нравится/не нравится - мы по отношению к одежде вообще ничего такого не чувствуем. Нам главное, чтоб сообразно случая (в джинсах - на прогулку, в юбке - на работу и т.д.), по погоде и скромно выглядеть, не выделяться... :D
Но перебрать, всё же переберу. Даже если одну вещь найду для размусоривания - и то хорошо :D
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
Маруся Табуреткина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:54 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мотивация при размусоривании

Сообщение Маруся Табуреткина »

Моя главная мотивация - систематизировать вещи, знать, что и где находится. Раньше могла кучу вещей перетрясти, прежде чем найду шапку/шарф при резкой смене сезона, зима ведь неожиданно приходит (и весна, и лето). Столько приходилось перелопачивать старья, ужас! А теперь протянула руку - вот она, нужная вещь.
Я стремлюсь к идеалу, но...
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»