Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Дункан
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:34 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Дункан »

С чердака выбросили штук 40 журналов-книг по садоводству, актуальность они уже утратили, и расстались с проржавевшими и потекшими бочками для воды.
Ехали с дачи, и я все по чужим участкам смотрела - прям вот удивительно, как мало участков, где территория в чистом приличном виде, все чем-то забито, складировано, замаскировано под нужности "авось пригодится" или "я давно здесь лежу, являюсь частью пейзажа".
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Аленка Иванова »

Если вы любите готовить на мангале, сидеть вечером у костра и т.д., то доски лучше не выбрасывать. Выделить под них место (небольшой навес в удобном месте -- вполне себе выход), напилить их на подходящий размер, сложить и использовать по мере необходимости. Дрова нынче не дёшевы :roll:
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение ОсеньиЯ »

Когда мы купили дом, то сначала вывезли самосвал хлама с чердака. Затем такой же камаз хлама с подпола. Хлам из гаража таскаем с места на место, по пути избавляясь от того, от чего можем. Нам кажется, что еще могут пригодиться лампы дневного цвета, складированные прежним хозяином в неимоверных количествах и куча хорошо сохранившейся корпусной мебели. Не мебель сохранилась, а панели от нее. Любопытно, на что они могут пойти?
Топимся уже два месяца деревянным хламом и будем топиться еще столько же.
Дому всего 10 лет. За это время здесь накоплена не хилая куча ненужного никому барахла. А мы еще свое привезли. :(
Взгляд на чужой хлам очень отрезвляет. Сколько мы выбросили за это время своего!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Евгений »

ОсеньиЯ, я жду, надеюсь и верю, что соседи начнут разбазаривать такие панели от мебели из гаража... Я с удовольствием бы их забрал!!
Причем еще "вчера" они мне были не нужны. Мы же скотину не планировали.. Мы даже всех отговаривали от кур! А тем,кто заводил, крутили у виска...))
А сейчас мы все свое такое ьарахло использовали. А предбанник курятника тож утеплять и обшивать надо...

А по отношению к хламу присутствует субъективность. Когда чужое, то удивляеьшся, как они это хранят. Целых пять лет, допустим!!! ПЯТЬ лет!!!
Асвое - да это недавно лежит, вот, как сейчас помню, совсем недавно заготовили и положили, всего лет двадцать прошло, это много что ли... Я еле расстался с семенами 15-20 летними..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Полярная сова »

Евгений,семена просроченные надо прям безжалостно выбрасывать-главное, понять,что намудохаешься.с посадкой,а оно не взойдет.Сама только под таким соусом выбросила:)
Tetiana p
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 11:38 pm
Благодарил (а): 57 раз

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Tetiana p »

Животрепещущая тема. Дача всего десять лет, лишнее не свозилось, откуда столько барахла! Откровенного хлама вроде как нет, но наверное,я просто не вижу. Чужой хлам отрезвляет, почему свое, ничем не лучше, жалко
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Евгений »

Полярная сова писал(а): Сб июн 02, 2018 5:26 pm Евгений,семена просроченные надо прям безжалостно выбрасывать-главное, понять,что намудохаешься.с посадкой,а оно не взойдет.Сама только под таким соусом выбросила:)
Я все понимать. И даже об этом где-то писать... Но все равно сажать. :?
Когда весной размусоривался в семенах,я все стогодовалые семена моркови ссыпал в один пакет и перемешал. Вобычный срок , я не рискнул их посеять. А сегодня вдогонку .. Посеял.
С помидорными у меня почти облом был. С перцами даже не почти :D
Почему почти? Они всё-таки взошли!! Спустя почти два месяца. Среди распикированного впарник. Как высаживать буду, теперь не знаю. Вместо одного растения там букет помидорный :roll: а семенам 15 лет было :aaa: живучие!!

При размусоривании в доме и вокруг у нас чаще в дело что-то идет. В мусорный бак мало что... Те же семена дынь и арбузов сроком от 15 до 20 лет (своего сбора) птичкам скормили (вроде живы.)
Ульяновские Мы, Симбирские..
Sofi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 10:07 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Sofi »

Выходные прошли в хлопотах по размусориванию чердака хозблока с целью перекрытия крыши на более цивильную. Получила и массу энергии для дальнейший действий, и кучу вопросов от себя "Зачем это нам вообще?", и некоторые ответы на вопрос, что в голове у хозяина этого добра.
Выкинуто: пластик некондиционный (бутылки, горшки, емкости), упаковки бумажные, куча всякой мелочи, утратившей внешний вид.
Доски из категории "этожеценныедоски", переведены в категорию "этожеценныедрова" :D . Под металл на выброс определена металлическая же емкость от предыдущих хозяев, всякие металлические мелочи складываем туда. Потом на металлолом пойдет.
Обнаружила категорию материалов, которые хранятся не с целью использования, а с целью обладания, что-ли. "Посмотри, какой кусок нержавейки!" "А куда ты его можешь использовать?" "А зачем его использовать? Пусть лежит, сейчас такого не делают..." :o
Есть категория материалов, которые планируется использовать для производства хлама. "Смотри какая крестовина, я сделаю столик, но он получится маленький" "А зачем нам он нужен? Нам обеденный нужен, или для работ, устойчивый" "Но я же хотел сделать!!!" (10 лет хотел...) :cry:
Еще проблемная категория, купленное,новое, но неподошедшее и вовремя не сданное в магазин. "Давай это продадим!" "Тебе лишь бы продать за бесценок!" "Ну нам же это не нужно, не пригодится нигде". "За бесплатно я не буду это отдавать!, пусть лежит" Пусть....Три вещи отвоевала(?) на продажу. Прогресс :P
Внушает оптимизм, что добрая половина обратно на чердак не вернется, это уже большой шаг вперед...
ПС. Прочитала где-то фразу :"Хлам появляется в сарае только в том случае, если им забита голова хозяина". Задумалась...
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 998 раз

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение KatrinD »

Вчера провела ГЛОБАЛЬНОЕ размусоривание дачных вещей в шкафу . :D Набралось шесть (!) обьемных пакетов ,забитых под завязку :wow: . Один из них отправился в дачный гараж на тряпки. Два - на помойку. Один вернулся в квартиру (оказалось,что на даче хранилась одежда,которая необходима мне в городе :o ).Один (с хорошими,качественными вещами)поедет в деревню к брату подруги. И последний - (с хорошими,но большими вещами ЛД) будет передан еще одной подруге для ее ЛД (она сама попросила,а я только этому рада :D ).Теперь в дачном шкафчике простор и порядок :все как я люблю :bee: .
Лето - это маленькая жизнь !
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение makovka »

Размусоривала домик в деревне в течение всего лета: вынесено на мусорку пакетов/коробок/баулов штук 200.
+ местному помощнику, покосившему вокруг дома траву, дала денюжку за то, чтоб он тяжести крупные вывез на помойку - два пустых баллона из-под газа, старую газовую плиту, несколько мешков с наливным полом/пескобетоном, превратившиеся в неподъемные окаменелости, два сломанных ТВ/радиатор, много рулонов испорченных обоев.

Теперь хоть виден конец и край хламу... правда почти не в чем выносить остатки хлама - пакеты и прочие емкости буквально закончились.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение зяйка »

Маковка, мешки полипропиленовые б/у на рынке обычно продаются за копейки. Как то я брала по рублю за штуку.Правдв несколько лет назад. Выбери из под круп или сахара. Мучные пылят. Вот уж все уместишь.
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 998 раз

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение KatrinD »

Размусорила два пакета со старыми ненужными вещами.
Лето - это маленькая жизнь !
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение зяйка »

Убираясь в одной из кладовок(уличных) я завела большое п/э ведро для "мусора" из цвет. мета. я не разбираюсь, но туда накладываю весь "непонятный" металл. Это и алюм. проволока, и какое то нерж. блюдце и петли... Как наполнится, с помощью мужа рассортирую и сдам. Муж смеется и говорит, чтобы я не ездила сама сдавать. а я и не собираюсь пока. уберу по коробкам или мешкам, подпишу, уйдет на пенсию-сдадим через энное кол-во лет. это все только будет дорожать.
Да, а в ведро буду собирать еще.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Regidi »

Сегодня бросили в кучу на сожжение в печке 2 больших покрывала, которые стелим в предбаннике. Им сто лет в обед, узоры вылиняли. Удивительно, почему я это не сделала ранее? Да, глаз замыливается...
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение Regidi »

Сегодня ЛМ приступил к подготовке бани, летней кухни , патио и пятака перед дверьми к новому году.
Я приболела и отстранена от этой работы, на мне подготовка дома.
Договорились, что ЛМ вычищает чердак, все, что натащили нам дети в свое время и что осело там.
Второй пункт договора (это была моя просьба) - он не бегает и не советуется со мной. Вот прямо сам решает: что выкинуть, а что нет. Исключение - детская одежда (сама посмотрю).
Как поняла из его впечатлений, первыми на выброс пошли всякие люстры и светильники.
Процесс продолжится после сна ЛМ)
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»