Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
_Alla_
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:00 am
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Размусоривание в частном доме/ даче, территории вокруг дома

Сообщение _Alla_ »

скоро весна. А у дома на улице полный бардак. Вечный ремонт и куча хлама. Огорода почти нет - но много каких-то разных вещей и строительных материалов
Кто имел опыт размусоривания территории на улице у дома, чтобы сердце радовалось :sad:
Пора взрослеть и худеть
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: КАК РАЗМУСОРИТЬ ТЕРРИТОРИЮ У ЧАСТНОГО ДОМА

Сообщение Кириша »

Запастись большими мусорными мешками, и как только снег сойдет, чистить целенаправленно метр за метром!
Что горит, можно на дрова или в бане сжечь, что не горит вызываем мусоровоз и вывозим.

Мы так прошлой весной выкинули в купленном доме 20 мешков с бутылками, 8 огромных мешков с одеждой старой, старую мебель полусломанную попилили на дрова и сожгли.

Стройматериалы, они понятно в частном доме всегда нужны, но оставлять только те, что действительно нужны будут этим летом или те, что никогда не портятся, остальные раздать или выкинуть.
Из камушков и битых кирпичей, можно дорожки в саду организовать, из цемента бортики к клумбам залить.
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: КАК РАЗМУСОРИТЬ ТЕРРИТОРИЮ У ЧАСТНОГО ДОМА

Сообщение Цветочек »

Полностью согласна с Кириша, сжигаемое - сжечь, несжигаемое - на свалку, стройматериал - куда-нибудь в уголок. Мы тоже, когда 4 года назад купили дом, тут творилось невесть что! Но у меня муж в этом плане молодец, он даже хламу применение находит. Сам сделал тачку из того, что нашел на участке.
А сколько бутылок у нас тоже было по всему участку! Мы все стекло и камни, какие находим в огороде, складываем в кучку, а муж, когда заливает фундамент, все это для прочности добавляет в бетон. Просто у нас стройки конца и края нет, и мы четыре года размусориваемся и столько же строимся...
Аватара пользователя
НагИра
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАК РАЗМУСОРИТЬ ТЕРРИТОРИЮ У ЧАСТНОГО ДОМА

Сообщение НагИра »

Какая темка животрепещущая!!!!!!!!
Как представлю, что предстоит!!!!!! :aaa:
Дом не наш, бабушкин и дедушкин, но их уже нет, а родители не очень-то спешат размусориться.
В этом году начну маленькими шажками
А вот как быть со старыми постройками? Я бы посносила их нафиг, но родители не дают :cry:
У них там хлам хранится :sad:
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: КАК РАЗМУСОРИТЬ ТЕРРИТОРИЮ У ЧАСТНОГО ДОМА

Сообщение Кириша »

А вот как быть со старыми постройками? Я бы посносила их нафиг, но родители не дают
У них там хлам хранится
Сначала хлам оттуда выкинуть, все равно ведь, когда снесешь, кучу убирать придется, а потом и постройки на дрова попилить.
Раз маленькими шажками, то и не берись за глобальное, поставь себе цель, выкидывать в день или неделю по 1-3 мешка больших мусора и пойдет дело! А сколько сюрпризов найдешь;) :wow: :wow: :wow:
А уж потом и постройки:)
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: КАК РАЗМУСОРИТЬ ТЕРРИТОРИЮ У ЧАСТНОГО ДОМА

Сообщение Цветочек »

А сколько сюрпризов найдешь;)
У нас тоже встречаются сюрпризы, но не в доме, а в огороде. Монетки старинные периодически находим, а недавно крест тоже старый большой откопали (не золотой, обычный). Этим летом будем копать под фундамент, может клад найдем :D )))))
Аватара пользователя
_Alla_
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:00 am
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение _Alla_ »

С весны начнем размусориваться. У нас еще вдоль забора дорога проходит на сады и люди выкидывают разное через забор :lol: В основном из под чипсов пакетики, банки из под пива, шприцы за забор кидают. В том году кошелек нашли - пустой конечно, канистру из под масла, и цветок со сломаным стеблем прямо в горшке через забор перекинули. Могут пакет с мусором выкинуть (ночью наверно, родители или я дома все время). А с виду приличные люди по дороге идут!
Пора взрослеть и худеть
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Гамаюша »

_Alla_ писал(а):С весны начнем размусориваться. У нас еще вдоль забора дорога проходит на сады и люди выкидывают разное через забор :lol: В основном из под чипсов пакетики, банки из под пива, шприцы за забор кидают. В том году кошелек нашли - пустой конечно, канистру из под масла, и цветок со сломаным стеблем прямо в горшке через забор перекинули. Могут пакет с мусором выкинуть (ночью наверно, родители или я дома все время). А с виду приличные люди по дороге идут!
Поставьте забор-сетку - долно стыдно стать выкидывать...
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Анитта »

Не могу я по чуть-чуть. У меня все радикально. Наняла камазиста, он ставил прицеп возле двора. Загружали два раза. Зато хлама нет никакого! Волокиты тоже. Это дорогого стоит.
Во дворе и перед домом, в палисаднике, убираюсь каждую субботу. В теплое время года двор еще и мою.Это у меня в еженедельный план входит. Привыкла и чистоты на неделю хватает. Палисадник тоже радикально соорудила. Как представила, что надо или бетонировать подпорную стенку (рельеф местности), или камнем выкладывать. Это время, трудоемкость. Тягомотина. Заказала фундаментные блоки, привезли, установили. Нам осталось только лишний грунт со двора вывезти и разровнять. Не слишком эстетично, с непривычки, это сооружение выглядело, но быстро и надежно.
Теперь кажется, что так и должно было быть :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
НагИра
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение НагИра »

Кириша ! Спасибо! :D
Я уже с маленьким отчётом. Начала сегодня. Три ведра мусора вынесла. Я совсем маленькими шагами, чтоб незаметно было :P
Ещё ж боюсь, что выкину, а им это вдруг понадобится :roll:
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Кириша »

НагИра, молодец! С почином тебя! Викидывай сначала, то что уж точно не понадобится, если что считаешь, что может кому-то пригодиться, откладывай в уголок. Вычистишь всю сарайку и спрсишь, надо - не надо, потом выкинешь если не надо.
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Поленька »

Не совсем в тему, но вопрос тоже про придомную территорию - она у нас асфальтированная. Мыть асфальт можно? А чем?
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Кириша »

Оля, а он у тебя в чем? в земле, песке? Я думаю можно из шланга водой под сильным напором пройтись и будет чистый. Сначала, коечно, убрать крупный мусор и подмести, чтоб грязь не размокла, если много её, а потом уже из шланга водой промыть. Есть куда воде стекать? Наклон есть?

Еще видела, как асфальт у дома моют из автомойки :wow: но там ведь та же вода, просто под большим давлением.
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Поленька »

Кириша, у меня огромная ограда под крышей заасфальтированная. Т.е. ни снегом ее, ни дождем... Наклона нету. Не знаю, чем помыть...
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Татьянка премудрая
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 7:52 am
Откуда: Хакасия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как размусорить территорию у частного дома

Сообщение Татьянка премудрая »

Мое детство прошло в частном доме и родители до сих пор там живут, дом угловой, поэтому желающих помусорить у забора куча, отец выполол всю траву у забора сразу же и ни одной травинки там прорасти не дает и каждую появившуюся бумажку убирает, стыдно людям становится у чистого мусорить, так теперь весь мусор у соседского забора, но это уже дело соседей, как с ним бороться. Ограду часто подметают родители (она тоже под крышей), у них собака от нее много шерсти, если не подметать будет клочками летать, летом моют шлангом ограду в погожие деньки высыхает быстро. Вообще у них там образцовый порядок, у меня папа FlyMan :D он даже в котельной полы моет :P а мамины клумбы с цветами перед домом уже не первый год награждаются от городской администрацией. Зато есть другая проблема постоянно подкидывают щенков и котят. :x :x :x
А слабые все погибли, выжили только крепкие
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»