Старые любовные письма

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Капучинка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 11:03 am

Re: Старые любовные письма

Сообщение Капучинка »

я как-то наткнулась на фотографии и некоторые памятные вещицы. и отношение двоякое - с одной стороны, это ведь часть моей жизни, мне за нее не стыдно, она была, прошла, и я счастлива; а с другой - это не так часто приносит положительные эмоции. и когда я поняла, что мне не всегда приятно видеть эти фото и читать эти письма-дневники-записки, то я избавилась почти от всего, оставила только самое-самое. у мужа тоже есть некоторые фото и возможно письма, но мы оба определили для себя - что было до наших отношений, осталось в прошлом. сейчас важны только он и я.
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Инга Владимировна »

Выкинула целую пачку старых писем родни БМ (я их даже не знаю), откуда они у меня?
Аватара пользователя
весёлая катапуська
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:50 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение весёлая катапуська »

Инга Владимировна писал(а):Выкинула целую пачку старых писем родни БМ (я их даже не знаю), откуда они у меня?
Молодец! Туда им и дорога! Так держать-продолжать!
Сегодня самый счастливый день! Да!
Нюкта
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 12:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Нюкта »

А почему бы и не хранить? Можно подумать, если появился новый человек в твоей жизни, то старое стирается. В любом случае это было, это часть той жизни, которую я прожила, и которая во многом повлияла и на будущую жизнь.

Я храню все те письма, что мне писали (хотя любовных среди них не было). И, конечно, все свои дневники.

Я сейчас расхламляюсь от многих вещей, шмоток, но никогда не буду избавляться от писем и дневников. Я принципиально решила, что пронесу их через всю жизнь. Потому что как раз это не хлам, это моя жизнь, такая - какая она была во многие моменты, и неважно плохие они были и хорошие.

Память человеческая - лицо на воде. Когда, бывает, перечитываешь записи пятилетней давности, понимаешь, как много забыла. И если б не эти записи - никогда не вспомнила б. А записи порождают воспоминание во всех красках.

Для себя я решила, что эти дневники и письма - единственное, от чего не стоит избавляться. Это та ценность, которую никогда не восcтановишь, не купишь, и в которой наша жизнь. И эта та история, которую будет интересно перечитать спустя много лет.

Я читала письма, например, маминого брата к ней. Он умер до моего рождения, и эти письма - единственное, по чему я смогла узнать, какой он был.

И сама я буду читать свои записи старой-престарой старухой, надеюсь))
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Инга Владимировна »

для меня те письма были эмоционально не окрашены. Письма чужие, я этих людей не знаю, даже не знала что они существовали. За 10 лет хранения писем у меня никому не понадобились.
я храню письма от мамы. Она писала, когда я уехала в Ульяновск, а вся семья осталась в Баку. Иногда перечитываю, становится так тепло и спокойно на душе :D
От подруг за тот период письма размусорились, как и сами подруги.
Иными словами, храню только теплые воспоминания, а остальное- на фик, на фик :P
кстати, по этой же причине выкинула все свои дневники
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5595 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение shurshik64 »

Нюкта писал(а):А почему бы и не хранить? Можно подумать, если появился новый человек в твоей жизни, то старое стирается.
Как-то не сильно стерлось :roll: . Для себя перестала хранить пачки, оставила по 1 письму. Даже фотографии смотреть не могу, и честно сказать не хочу. Возможно потому, что впереди меньше, чем прожито. :pya:
Хочешь быть счастливым, будь
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение ЖеняСолнышко »

выкинула все письма,открытки и какие мелкие подарки,когда разгребала коробку из шкафа,даже не перечитывая,память памятью,но когда вещи не приносят никаких эмоций,ни плохих,ни хороших-на фиг такие вещи :P после выкидывания опять же не стало ни хорошо,ни плохо,выкинула хлам на мусор,туда ему и дорога
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение ЖеняСолнышко »

Тётя принесла пачку писем из сарая,там в коробках ещё лежат вещи после переезда,3 года назад было,так ч посмотрела на адресата и в мусор,даже перечитывать не хочется время тратить
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение ВикаВиктория »

Недавно нашла письма из армии от бывшего мч, перечитала,порвала и выкинула.Да, это вроде как часть моей жизни, но помнить эту часть в таких подробностях я не хочу.
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение КристинаЯ »

А я то думала, что все выбросила... ан нет. Нашлась толстенькая пачечка "соплей из прошлого". Пробовала почитать, фу.... быстренько в мусорку.
Все так, как хочешь ты.
Tatachu
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 7:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение Tatachu »

Я раньше очень любила все эти бумажечки-дневнички, и так у меня их скопился целый шкаф (3 полки), весной решила освободить одну полку для ЛМ. Перебрала все, выбросила как мне казалось ВСЕ ненужное. Любовные письма от бывшего выбросила ВСЕ. Все плохо закончилось и вспоминать это мне неприятно. Итого треть была выброшена, полка для ЛМ освобождена. А вот сейчас снова перебрала это все, по принципу "вызывает приятные эмоции и захочется показать кому-то через эн лет или нет?". Осталась одна коробка. Думаю, этого вполне достаточно. Только самое ценное, что и самой вспомнить приятно и показать потомкам не стыдно )) Но, думаю, в следующий раз останется еще меньше.

Это для меня ключевой ответ на вопрос о размусоривании. Выбрасывать в том темпе, который комфортный здесь и сейчас, чтобы потом не жалеть и не отбить охоту размусориваться.
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение Дебора »

А я давно все выкинула, все, что касалось любовных отношений - сожгла по мере возможности. Фотографии, где я не одна и получилась хорошо - переполовинила. Было и хорошее, и плохое, но сейчас все это вспоминать...скучно. Были письма от подруг, тоже сожгла. А вот когда лет 5 назад нашлись со своей школьной подругой, узнала, что она хранит все мои письма. Стиль письма у меня неплохой, да и девушка я была неординарная, начитанная, мечтательная. Но какой-то ценности эти письма точно не представляют. Была у подруги в гостях и она с гордостью вытащила эти письма, несколько даже зачитала. Инфантильный бред романтичной барышни. Попросила отдать мне (я-то уж точно знаю, что с этими письмами сделала бы) не отдала, попросила уничтожить - неохотно пообещала, но, по-моему, не выполнила. Ну и что? Обижаться на нее - глупо. Просто отсоединила себя от этих писем и живу дальше.
Проснись и пой!
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Старые любовные письма

Сообщение КатеринкаЯ »

Я письма выбросила подобные,остались фото прежних ухажеров,не очень приятно на них смотреть,надо бы избавиться,но есть пара фотографий парня,в которого очень сильно была влюблена и которого уже нет.Эти фото выбросить не смогу никогда.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Злая »

У меня скрап-альбом, там всё - и письма, и фотки, и записки кровью :impl: :hear:
Не все, конечно, выбрала когда-то самые памятные для коллажей, а потом мало помалу сам собой сделался альбом. :sigh:
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Мышия
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 1:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Старые любовные письма

Сообщение Мышия »

Я все старые письма выбросила, ни одного не было среди них, достойного хранения с перечитыванием. А вот дневники еще не могу, жаль своих полудетских наивных, местами дебильных стихов.) Хотя перечитывать дневники тоже не хочется - местами больно. Выпишу из них стихи, сохраню отдельным файлом и сожгу.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»