Размусоривание в детской

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
mama Helga
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:59 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение mama Helga »

Симпсик очень даже симпатичненький! :bis:
А у меня проблема с поломанными игрушками: живём со свекровью, и она весь этот хлам (то, что поломано), сохраняет по разным местам. Вот и ребёнок постоянно - что-нибудь находит и в общую кучу. :o Я уже и ругалась и наказывала... :roll: Теперь, как только увижу поломанную игруху - сразу себе в сумку, а по дороге на работу, выкидываю. Стало заметно меньше всякого неиграбельного хлама... :P
У меня есть счастье...
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение НаташаВ »

veyna :lol:
сипсик чудесный - как только выростем из наших первых колготок - тоже такого сошьем ! :lol:
Аватара пользователя
Marika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 9:00 pm
Откуда: Пенза

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Marika »

Размусорила некоторые игрушки, из которых выросли. Отнесли в садик. Группа разновозрастная, так что приняли с благодарностью.
На вершине предостаточно места.
АнтиГламур
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 8:42 pm
Откуда: Волжский

Re: Размусоривание в детской

Сообщение АнтиГламур »

На прошлой неделе мною был совершен подвиг: размусорила бумажные завалы сына, следы замела. "Отряд не заметил потери бойца";) А вообще ребенок приучен сломаные игрушки сразу выкидывать (обычно ломаются те, которые подарили "для галочки" не слишком родные люди). А в январе дочь родилась, теперь круговорот игрушек в квартире возобновился.
Leetah
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 9:51 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Leetah »

Начала фотографировать детские рисунки и аппликации. Вспоминаю чемодан с моими рисунками, лежащий у мамы. А я у мама одна. А у меня скоро трое будет. Мне что, 3 чемодана хранить? :o Нет уж, увольте... Пусть мама хранит (она меня просто распотрошит :nunu: , если узнает, что я что-то из поделок выбросила).
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Комильфо »

пыталась избавиться от разрисованых блокнотиков с наклейками, под соусом листики - билетики. Отрываем-выбрасываем. Потерпела фиаско. В конце игры все листики были бережно собраны и сколоты скрепочкой
Leetah
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 9:51 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Leetah »

Комильфо, так смешно стало... :hah:
Вам в сообщении смайлика не хватает вот такого :repa:

Знакомо, знакомо...
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение НаташаВ »

Ура-а-а!!! я наконец- то продала детскую коляску, которая занимала полкомнаты - огромная двойная коляска :wow: Что интересно, объявление подавала в течение 4 мес., постепенно снижая цену :evil: , иногда одновременно продавалось до 4 таких же двойных колясок, потом снова моя одна :wow: народ приезжал, смотрел, фоткал для показа маме близнецов - но не покупал, хоть тресни. У моих покупателей детки родились 4 мес (!) назад - через пару дней после решения продать эту коляску и подачи объявления, похоже коляска решила их дождаться :P и дождалась, слава Богу!
пустое место сразу было занято стульчиком для кормления :pya:
продать детскую ванночку, что-ли ..? давно купаемся в большой :bath:
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Комильфо »

Leetah писал(а):Комильфо, так смешно стало... :hah:
Вам в сообщении смайлика не хватает вот такого :repa:

Знакомо, знакомо...
:lol: утащу смайлик в копилку :lol:
Аватара пользователя
Эвменида
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 2:22 am

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Эвменида »

3 недели уговаривала 16-летнюю дочь выкинуть ее любимого в детстве льва. Она, естественно, к нему даже не подходила не один год. И младшие дети не играют - уж больно он страшен, без глаза и кривой весь. А вчера, наконец-то, :D сама взяла его и унесла :D !!! Он вроде и не сильно большой был, но как-то сразу изменилась атмосфера в комнате, посвежело и пространство увеличилось. :bubu: Волшебство!
Аватара пользователя
Tan*chik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Tan*chik »

Сегодня дома ни кого нет и я решилась таки разобрать рисунки ребенка....тк жалко, они по углам валялись....70% ушло в мусор тк мазня...... оставила стопочку в сантиметра 3/4.....дам ему пускай еще сам повыберает!
А еще выстиранны были детские перчатки рукавицы, выкинула 2 пары тк все порвалось и пообтерлось!!!
Завтра в планах игрушки!!!!
прошлое-забыто,грядущее-...настоящее-даровано
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание в детской

Сообщение helga-en-foegru »

Выкинуть собственноручно рисунки у моей 5-летки духу не хватает, зато она все ненужное "ценное" честно складывает в корзинку для чистого неглаженного белья (стоит рядом с ее столиком), а мне уж оттуда аккуратную стопчку не трудно оприходовать :) Очень удобно и всем приятно. Самое лучшее в папочку складываю, она иногда проверяет.
Lydochka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 3:36 pm
Откуда: Кубань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Lydochka »

Примерно раз в 3 месяца размусориваю детскую комнату. так как все не возрастные игрушки регулярно выбираются и убираются, на выброс идут в основном листочки, раскраски и пр. бумажные изделия, поломанные игрушки и "удивительным образом" попавшие в детскую перышки, камушки, цветочки и пр. природные материалы. Размусориваемся всегда совместно, прежде чем выкинуть, "Необходимое" проходит дочкину экспертизу и под моим чутким контролем, выбрасывается. Вот сегодня перебирали ее журналы и раскраски и выкинули целый пакет канцелярии.
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение veyna »

Счастливая! У нас эти пёрышки-камушки всегда оказываются самыми ценными жителями детской. :roll:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Сашкин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:37 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Размусоривание в детской

Сообщение Сашкин »

Размусорили в выходные детскую. Долго к ней не могла подступиться.
Отправились в утиль: мешок мягких игрушек, кукла (моя еще, ей около 25 лет было), кукольная одежда, разломанное нечто, и еще целый пакет разнообразной бумаги.
Итог: разобран завал на шкафу и на полке намного меньше мусора :bis:
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»