Размусоривательные курьезы

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Гость

Re: Размусоривательные курьезы

Сообщение Гость »

:lol: а у меня книжно-романтично-размусоривательный курьез.
мы с мужем учились вместе, правоведы. мне особо не интересно было - второе высшее, пошла ради "корочки". и от тогдашнего парня моего, ныне (слава небу) бывшего, мне в наследство досталось около полусотни книг по праву - разных. кодексы, комментарии, учебники.. поскольку они мне были не нужны - я отдала часть тому, кому они интересны и нужны, своему другу и одногруппнику. своему любимому.
сейчас мы живем вместе - и все книги вернулись.
Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:48 am
Поблагодарили: 37 раз

Re: Размусоривательные курьезы

Сообщение Мультяшка Ю »

Обнаружила, что мой любимый вязальный крючок - на самом деле два одинаковых! :wow: Просто я их много лет теряла по очереди. :lol: :lol: :lol:
Взлёты - падения- взлёты... Жизнь - батут!
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Размусоривательные курьезы

Сообщение Утро »

Мне приснилось, что я выбросила очень важный для работы документ. Я проснулась в 4 утра, до 5-ти промаялась в кровати, уговаривая себя, что это всего лишь сон, в 5 встала, нашла документ, но уснуть уже не смогла
Мск
Аватара пользователя
edutis
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: Размусоривательные курьезы

Сообщение edutis »

А у меня носки сами размусориваются. Я не шучу, живут своей жизнью. Если я куда-нибудь приезжаю, или где-нибудь ночую, на утро их обычно найти невозможно. Так что я их беру с собой в неограниченном количестве. Самое интересное их находят, только иногда, когда я уезжаю. Родители знают, уже привыкли.
Просто магия какая-то вредная. :cry:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53457 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Размусоривательные курьезы

Сообщение Кирикири »

Предыстория: Веду учет в кэшфлае уже почти 2 года. Вхожу в программу из меню пуск. Сама программа и базы хранились в папке "загрузки".
История: Муж в ночи, когда я спала, чистил жесткий диск, удалял ненужные файлы. Утром (он еще спит) я решила уточнить расходы прошлой недели. Захожу в Пуск->Бюджет... Комп пишет: "Файлы были удалены или перемещены". Судорожно хватаю ртом воздух. Открываю папку "загрузки" - пусто :cry: Труд 2 лет!!! суммы по нужным большим покупкам!! зарплаты :cry: Практически вся моя жизнь :lol: Чистильщик, блин. Через 5 минут тупого пялянья в монитор догадываюсь в том же Пуске набрать название файла базы "Бюджет". У-у-х, нашелся, перемещен на другой диск. А то ведь так и развестись недолго :lol:
8)
Гость

Re: Размусоривательные курьезы

Сообщение Гость »

Размусорила книги и обнаружила 2 совершенно одинаковые ,большого формата,детские книжки,причем одна из них-моя,а другая-библиотечная,взятая в библиотеке моей подругой .Года 2 назад,забирала у нее свои книжки для детей и ,видимо,прихватила такую же библиотечную.Завтра буду звонить подруге,чтобы сказать про книгу. Неожидала такого!
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Размусоривательные курьезы

Сообщение Хорошенькая »

В который раз убеждаюсь, что не нужно хранить старые вещи, даже если они прекрасно выглядят. Я в другой темке писала, что нашла на балконе 50-тилетний огромный топор дровосека, который привезла из деревни еще бабушка мужа. Долго я мучилась, как оттащить его на помойку, никого при этом не напугав огромными размерами. В общем, муж выкинуть так и не дал, сказал он ему очень понадобится на даче. Отвезли мы топор на дачу, аккуратно его упаковав, замотав в тряпочку, перевязав веревочкой. А на даче при первом же ударе топорище переломилось у самого основания, так как за 50 лет основательно сгнило. :lol: Топор размусорился сам. Вот лучше бы я его еще в городе спокойно выкинула.
полетели!
Гость

Re: Размусоривательные курьезы

Сообщение Гость »

Не знаю,как вам покажется,но я очень смеялась над одним проишествием ,связанным с размусориванием.Вот как было дело...Есть у меня одна знакомая женщина,лет 50,она признана шизофреником(ей раньше казалось ,что за ней следят и т.п.)Я с этой женщиной периодически разговариваю на улице,она ко мне тянется,видимо,ей не хватает общения(я ей в дочери гожусь) .Живет она со свекровью. С головой у нее сейчас все в порядке.Как-то раз,я,чтобы поддерживать беседу,стала ей рассказывать о системе флай-леди ,о том ,как я выкидываю вещи,как потом здорово в порядке находиться. Я ей это рассказывала без задней мысли, просто для того,чтобы о чем-то говорить и как-нибудь ее поразвлечь И вот,что из этого вышло...Прошло несколько дней,звонит мне ее свекровь-бабушка лет 80.Я ее не сразу и узнала,а когда поняла с кем разговариваю,у меня в душе стала шевелиться догадка,одновременно с беспокойством и смехом.Свекровь той женщины скорбным тихим голосом стала говорить:"А у нас-то какая беда.Ой какая беда.Я думала не пережить.Таня ведь в доме все повыбрасывала:простыни тридцать лет лежали,все выбросила,подушки всю жизнь пролежали и вот ,все выбросила.Не знаю,как и жить теперь,боль прямо на сердце,как жить,как жить. столько было добра:простыни ,подушки,она сказала,что нечего это старье хранить,и что ты ее научила ,когда мужа дома нет все выбрасывать."И она так причитала,как -будто помер кто-то.Я смеялась потом от души,что со мной произошел такой курьез на эту тему,а без перьевых подушек,купленных в 70-х,наверно они проживут.
Аватара пользователя
gesha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 5:27 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Размусоривательные курьезы

Сообщение gesha »

-=anna=- писал(а):Сегодня проверяла - проветривала зимнюю одежду сына и мужа - так увлеклась, что вместе с пакетом невостребованных шапок, кепок и шарфов вынесла на мусорку с пакетом со своими 2- мя норковыми и 1 песцовой шапкой :wow: :aaa:
Мне 5-летняя дочь "помогла" норковую шапку размусорить - она ею форточку подпёрла, а форточка захлопнулась.Узнала я про это только через час,шапки и след простыл. Шапка единственная была,свекровь за внучку подарила. Правда, через неделю я на нашей лавочке другую нашла,тоже норковую.
Аватара пользователя
zamuzhem
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Размусоривательные курьезы

Сообщение zamuzhem »

Не совсем размусоривательный, но все же курьез!
Решила я на днях постирать пуховое одеяло с постельным бельем, сняла его с кровати и засунула в машинку. От потрясающего вида чистой спальни пришла в полнейший восторг, разлеглась на диване, и с чувством удовлетворенности и гордости от проделанной работы собралась звонить подружке...но телефона на тумбочке не оказалось! Судорожно перебрав подушки, трясу плед, щупаю матрац - нет. Выстраиваю логическую цепочку, все встает на свои места! Телефон вместе с постельным бельем и одеялом вот уже как 5 минут стирается в машинке! Я в панике ору не свои голосом:"Миша! Миша! скорее, телефон!". Благо есть функция остановки выбранного режима. Открываю дверцу, муж несется с кухни, вытаскиваем одеяло. А оно, надо сказать, и так огромных размеров, а при погружении в воду прибавило в весе ни один килограмм! Ванная залита по щиколотку, свекровь тут же бросается вытирать эти галлоны воды и в недоумении:"что, что случилось? зачем вы открыли машинку?". "Мы телефон в ней забыли!". Секунду подумав:"Какой? не этот беленький?"...и протягивает мне мой телефон. Оказывается, она его использовала все это время как калькулятор, пока я убиралась!
Еще 20 минут отмывала пол, теперь все по несколько раз проверяю, прежде чем запускать стирку
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривательные курьезы

Сообщение Пинежская »

А мы с сыном прискакали с детского праздника, пакет с туфлями новыми и нарядной одеждой повесили в прихожей, благополучно забыли и занялись своими делами. Я размусоривалась, набрала много, вытащила пакет в прихожку, пойду, думаю, в магазин и выкину. Так и сделала. После магазина прихожу домой, мое внимание привлек пакет, висящий в прихожей. Открываю... там - выкинутый мусор. Стоп! Я же только что его выкинула, начинаю вспоминать - точно помню, что выкинула, маразм, что ли, начинается? Ладно, пошла, занялась своими делами - и тут вдруг до меня дошло, ЧТО я выкинула! Пакет с вещами сына! Я, конечно, не пошла бы на помойку, но вещи совсем новые были, сходила, он почти наверху был.
Аватара пользователя
Bonjour
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 1:43 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривательные курьезы

Сообщение Bonjour »

Стала разбирать у себя в бумагах, нашла один контракт на интернет, который, оказывается оформлен на меня! А я все время думала, он на маму оформлен и не могла никак толком разобраться с проблемами, которые мне мешали, потому что думала, со мной разговаривать не будут, ибо не я владелец. :wow:
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Размусоривательные курьезы

Сообщение Akyol »

вчера долго смотрела на стопку тарелок непоместившихся в посудомойку - поблекшие, все вразнобой :sad: - "надо бы выбросить", но жаб взял верх - перемыла, составила рядом с мойкой - сохнут :bis: , в этот момент на меня сверху падает потолок :o - на голове шишка, тарелки вдребезги, новые тарелки сегодня достану из закромов :wink:
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Размусоривательные курьезы

Сообщение Захария »

Купила я два термоса стеклянных один поменьше под кофе, другой чуть больше под чай, металлические не люблю, потом кофе пить перестала. Думаю надо термос, который побольше размусорить, но как то жалко, почти новье. И тут кошка бежала, хвостиком махнула и нет проблемы :D
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
zamuzhem
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 12:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Размусоривательные курьезы

Сообщение zamuzhem »

Есть у нас очень любопытный сосед. Живет на первом этаже и может не только вблизи рассмотреть прохожих, но и услышать разговоры возле подъезда. Мы уже немного привыкли к его выходкам, стараемся относиться с пониманием - днем сидит один, пенсионер все же..Но сегодня я была удивлена! Придумал наш Анатолий Максимович новый вариант времяпрепровождения: сидеть со своими приятелями из соседнего подъезда(таким же дедушкой с женой) в своем москвиче и следить за происходящим во дворе. Для меня это его новое увлечение чуть не закончилось скандалом. Размусоривали мы балкон, набралось полных две рисовых сумки, которые я и понесла в мусорку. Ну не тут-то было! Москвич завелся и двинулся в мою сторону, возле мусорного бака остановился, и из машины показался Анатолий Максимович собственной персоной: "что вы выкидываете? Это крупногабаритный мусор, вызывайте грузовик, пусть это все вывозит. Платим за вывоз мусора одинаково, а мой теперь может не влезть! Давай давай вытаскивай свои мешки". Подоспели и его добрые друзья, которые тоже требовали вызвать грузовик, вопили что-то вроде: "повадились таскать сюда.." Хорошо, что какой-то мужчина пришел выбрасывать оргалит, и все внимание переключилось на него. Еле ноги унесла от этого дворового патруля!
Надо еще большой торшер вынести, боюсь как бы меня не поймали опять с поличным
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»