Сортировка мусора

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Сортировка мусора

Сообщение Катеечка »

ДомовенокКузька, ого, действительно, строго, а вы откуда?
Аватара пользователя
ДомовенокКузька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 4:56 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сортировка мусора

Сообщение ДомовенокКузька »

Я в Японии живу. Тут вообще с мусором строго. У многих русских, кто тут живет проблемы с соседями, те по доброте душевной запросто принесут вам мешок с мусором обратно домой если что не так выбросили или недомыли. Наши обижаются :lol:
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Сортировка мусора

Сообщение Mutti »

12bf0ac67d91.jpg
Шла сегодня из магазина, щёлкнула на мобильник нашу "станцию сортировки мусора".
На переднем плане- два контейнера для сбора одежды и обуви.
Далее: красный маленький контейнер- для батареек.
Три больших контейнера- бумага, пластмасса, металл.
Бочки на заднем плане- для цветного и прозрачного стекла- раздельно. :bot:
Ну и грязный снег на переднем плане.. . Весна началась. :impl:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lakota
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 2:08 pm
Откуда: Ростов-на-Дону/Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сортировка мусора

Сообщение lakota »

ох. девочки. когда же у нас такое будет. Свалки только растут, а сколько всего можно было бы во вторичную переработку отправить. и экономия и для природы хорошо. Просто до слез обидно, что мы в России так расточительно относимся к природе. :(
Смысл жизни в том, на что она потрачена
Аватара пользователя
Игруля
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 7:10 am
Откуда: махачкала
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сортировка мусора

Сообщение Игруля »

Нам в Дагестане тоже до этого лететь и лететь.. :cry:
Разум и чувства
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сортировка мусора

Сообщение Akyol »

И мы с ужасом ждем начала сезона - на мусорку рядом с домом все соседние отели пищевые отходы вываливают- запах ужасный, кошки стадами ходят.... никак не понять почему их не обязуют как-то более экологично все утилизировать
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Сортировка мусора

Сообщение Маринок »

Я раньше тоже думала, что люди не могут нормально все упаковать, а потом как-то приигляделась, а в помойках свинячут бомжи и старики, они все вываливают и копошатся. Обратила я на это внимание, когда свой журнал увидела валяющимся в соседнем дворе, а я упаковываю все нормально....((((
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сортировка мусора

Сообщение veyna »

В Санкт-Петербурге (и не только) волонтёры раз в месяц собирают макулатуру, полиэтилен и бутылки пластиковые (может, ещё что-то, не помню). С одной стороны, хорошо. То есть молодцы, однозначно! С другой: месяц дома хранить всё это для нас, например, не вариант. :roll: Жаль, что государство не поддерживает и не развивает эту отрасль. Про экомобиль почитала: большую часть собранного в России отвозит на полигон, потому как перерабатывать негде. С одной стороны: хоть куда-то в одно месте, с другой - как-то сразу доверие упало ко всем этим "эко"акциям у нас в городе. :(
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Громозека
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 4:25 pm

Re: Сортировка мусора

Сообщение Громозека »

У нас во дворах многоэтажек стоят контейнеры мусорные, контейнер для битого стекла и контейнер для пластиковых бутылок. Макулатуру ЛС относит в школу. И дворник, когда утром убирает возле дома, забирает макулатуру. Жаль, что некуда выбросить люминесцентные лампочки и батарейки. :roll:
lydmila_mila

Re: Сортировка мусора

Сообщение lydmila_mila »

У нас в Украине до сортировки мусора как пешком до луны, но хоть радует, что мусорные контейнеры поставили и вывозят каждый день. А раньше просто сваливали под фонарным столбом в кучу весь мусор, а бродячие собаки все растаскивали. А родители сортируют: продуктовые отходы на удобрение на огород, бумагу в печку, жестяные банки, крышки, битое стекло и тд закапывают в землю.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сортировка мусора

Сообщение OlgaKorM »

Как здорово там, где можно сортировать мусор. У нас и бутылки, и лампочки, батарейки и прочее совсем некуда сдать. В России, наверное, только в крупных городах все это где-нибудь принимают. А я живу в сельской местности. Сортируем, как можем: бумагу сжигаем в огороде, черствый хлеб отдаем соседке (она кормит им курочек). А пластик и стекло приходится выбрасывать :( Обидно...
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сортировка мусора

Сообщение OlgaKorM »

Теперь мы знаем куда относить перегоревшие лампочки. Муж относит их в тот магазин, где покупал. Лампы принимают и затем отправляют на завод на утилизацию. Так что с лампочками вопрос решился, а то раньше я собирала их в коробку в гараже, рука не поднималась нести на мусорку, в некоторых вроде содержится какое-то количество ртути.
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сортировка мусора

Сообщение Lem_skaya »

У нас во дворе дома сделали мусорку с сортировкой, только более грубая чем у вас. Отдельно картонные коробки/ деревяные ящики, потом бытовые отходы и стекло. Большим плюсом ко всему считаю что все это закрыто сверху, т.е. Контейнеры закопаны в землю. Это очень хорошо для нашего климата, потому как летом у нас жара до +50 доходит, а в пики и более. И круглый год ветер: весной в одну сторону, а осенью в обратную.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Гость

Re: Сортировка мусора

Сообщение Гость »

А у нас одно время рядом с мусорными баками поставили ещё один, из металлической сетки для пластиковых бутылок. Он довольно быстро наполнялся и кудато всё это увозили. А потом его почему-то убрали и всё теперь снова бросают в общие баки.
Гость

Re: Сортировка мусора

Сообщение Гость »

Маринок писала:
"Я раньше тоже думала, что люди не могут нормально все упаковать, а потом как-то приигляделась, а в помойках свинячут бомжи и старики, они все вываливают и копошатся. Обратила я на это внимание, когда свой журнал увидела валяющимся в соседнем дворе, а я упаковываю все нормально...."
Я тоже часто вижу, как бомжи по бакам лазят и всё раскидывают. Несколько раз даже было, выбросишь мусор, а они тут же разрывают и начинают рыться. Очень неприятно. Поэтому стараюсь выбрасывать, когда машина приходит, чтобы сразу увезли.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»