Сколько времени заняло у вас полное размусоривание квартиры?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение муравьишкa »

Постоянно смотрела передачу по ТЛС, где показывали как люди заваливали свои дома хламом и к ним даже психологи приезжали. Это ужасно. Но у меня то все точно нужное. Пошла искать информацию по эффективной организации пространства.
Все будет еще лучше
Гость

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Гость »

муравьишкa писал(а):Постоянно смотрела передачу по ТЛС, где показывали как люди заваливали свои дома хламом и к ним даже психологи приезжали. Это ужасно. Но у меня то все точно нужное. Пошла искать информацию по эффективной организации пространства.
Вот-вот, я тоже на эту передачу подсела, ЛМ ругается:"что эти помойки смотришь?", а я отвечаю, что не хочу чтобы наша квартира в такую же превратилась, очень передачка стимулирует - посмотрела и полетела по квартире с мусорным пакетом 28 "нужных" вещей выкидывать. :P
Гость

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Гость »

Размусориваюсь года 3 уже серьезными наскоками и маленькими периодическими. Так вот,конца не видно :( ,нет еще желаемого порядка,то вещи в деревню до сарайки не донести,то отдать быстро не получается,то детское то,что хранилось оказалось неактуальным.Но это я о том ,что не сделано,а вообще,выброшено-роздано очень многое и полки пустые есть. :D
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Екатерина-Kitty »

По взрослому удалось размусориться только после капремонта. Теперь главная цель- не захламлять!
I believe I can fly!
Мадам Власюк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 9:32 pm

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Мадам Власюк »

Полгода ровно. Теперь ежедневные антихлам-сражения :D . Теперь-то я точно знаю, кто хозяин в доме 8) 8) 8) - Я, а не хлам!
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Инга Владимировна »

Уже второй год веду неравный бой с хламом, пока явно проигрываю....
Аватара пользователя
eniron
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 3:11 pm
Откуда: Благовещенск, Амур. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение eniron »

Неделю, но с нарушениями системы - не по кусочку ели слонов, а одного слона за один раз. Теперь только контрольные обходы) Все равно всегда что-то где-то прячется)
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Альгиз »

Размусореваюсь почти 12 лет. С начала разгребала завалы. Теперь уже видны берега...т.е. стенки шкафов.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Альгиз »

Сейчас дошла до 2-3 вещей на выброс со шкафа и чищу чистое на первый взгляд (иногда оказывается, что только на взгляд). В некоторых шкафах нет вещей на выброс, что приводит в некоторое изумление (привыкла ведрами выносить).
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение anasteysha »

я уже 3 года размусориваюсь, некоторые шкафчики-полочки прям приятно открыть-полюбоваться, но есть еще и поле непаханное :wow:
lydmila_mila
keshanya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 12:18 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение keshanya »

Привет всем флаюшкам!

Читаю форум уже пару месяцев, решилась написать об изменениях в моей жизни. Живем с ЛМ в двухкомнатной квартире, купили незадолго до свадьбы в 2004, сделали капитальный ремонт в гостиной, спальне и кухне, обставили все новой мебелью. Из-за нехватки финансов ремонт ванной и санузла, а также двух застекленных лоджий, оставили на потом. Это «потом» растянулось на несколько лет...

Сама я по натуре прирожденная флай). Если что заканчивается – в мусор и замена на новое, в шкафах порядок, никаких коробок от техники, ничего лишнего. Т.е. я так думала до того, как познакомилась с системой флай.

А началось все с депрессии, из которой никак не могла выйти. Вроде дома все хорошо, с мужем живем душа в душу, оба работаем, но что-то не устраивает. Прошлым летом сделали ремонт в ванной и туалете (ура!), отодрали все до бетона, заменили все трубы, вместе выбирали кафель, плитку, ванную, аксессуары. Вроде все отлично, но снова чувство какого-то застоя. С депрессией решила покончить раз и навсегда, залезла в инет, прочла массу материалов про фэншуй и обустройство дома. А затем попала на этот форум. И.. зависла в ветке Размусоривание)). Зависла на недели, читала запоем)).

Читаю истории флаюшек и тут же проецирую на себя – а что в моем понимании хлам? На первый взгляд все нужное, все пригодится. Сама себе сказала – стоп! Раз уж решилась что-то менять – начни прям сейчас. Нечего вилять)) Сказано – сделано. Решила начать с .. ковров. Точнее, с огромного ковра в гостиной. А на балконе лежала еще парочка.. ну не люблю я ковры, тем более эти никак не сочетались с дизайном квартиры. Тут же скатали пылесборник из гостиной, добавили к нему собратов с балкона. Нашелся знакомый, кому ковры были нужнее – вот им и новый хозяин, а нам денежка в семейный фонд). В квартире стало заметно больше воздуха, но это только начало.

Далее по списку шли одеяла, матрацы и подушки, в Н-ом количестве подареные мамой в приданое и лежавшие в стенном шкафу в лоджии. Лежали годами.. но ничто не вечно под Луной. В один прекрасный день объявила мужу, что хочу избавиться от всех! Муж, конечно, был в шоке, но умничка, поддержал! Выволокли все в прихожую, обзвонили родичей кому что нужно. Наутро в прихожей не осталось ни-че-го. А у нас только матрац, на котором спим)). Набег в магазин, купили все новенькое и ровно столько, сколько небходимо.

Затем занялась посудой. Из кухонных шкафов вытащила всю обиходную посуду, придирчиво осмотрела и вынесла вердикт – вон из нашего дома! Вынесли все, кроме набора кастрюль, на полках расположился красивый японский сервиз и новенький набор стеклянных чашек. В ящичке с ложками-вилками порядок, все сверкает, с кухонной техникой тоже порядок. Так.. что дальше? Дальше полотенца и постельное белье. Ну, тут размусоривать особо нечего. Полотенца меняю часто, почти все бамбуковое, если посадила несмываемое пятно – вымыла им пол и в мусор. Старое постельное белье использовали при ремонте, вместо него пара новых сатиновых комплектов.
На очереди разбор гардероба и обуви. С одеждой у меня своя система: если что стало мало, немодно или просто разонравилось – отдаю малоимущим или избавляюсь. С обувью немного сложнее, ее у меня не очень много, в отличие от ЛМ, он у меня шузоголик))). Вот где я развернулась!) С интернет-магазина заказали по несколько пар новой обуви ему и мне, старые на отдачу (большинство) и на помойку. То же самое провернула в гардеробе. За лето полностью обновили верхнюю одежду, платья, брюки, рубашки, свитера, одежду для дома и на лето. Закупалось все партиями, сумма потрачена немаленькая, но ощущения и настроение офигительные!))
За лето также сделали ремонт на лоджиях, щас там красота, ничего лишнего. Вот, пожалуй, и все.

Размусоривание щас только по мелочам, еженедельная уборка занимает от силы пару часов, а так пройдусь перед сном по поверхностям тряпочкой, посуда вымыта, всюду чистота. Про депрессию и думать забыла, и все благодаря этому сайту.
Ой, сколько всего написала)).
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение NataAkyol »

Вчера пошла по "далеко не первому" кругу размусоривать комод в спальне. Начала я летать 4 года назад. Регулярно размусориваюсь, вчера как-то так посмотрела со стороны на все безобразие в ящиках - в одном оставила картонку - подстилку, в другом 2 косметички и шкатулку с драгоценностями, в 3-м мушнины коробки и коробочки - сегодня ему подсуну - за 4 года ни разу не открывал.
Полное размусоривание возможно только при постоянном размусоривании - иначе все возвращается на круги своя (конечно в меньшем объеме).
Ну и изменение восприятия всего мира - меньше потребления - меньше размусоривания.
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение АленькаяЯ »

Мне понадобилось почти 5 лет чтобы избавиться от хлама. Муж втянулся,выкинул все годами хранившееся в подвале на всякий случай. И родственники перестали предлагать нам что либо,типа вдруг пригодится. Теперь стараемся не покупать ничего лишнего и того,без чего вполне можно обойтись.
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение Ladushka »

Смогла все размусорить только в связи с ремонтом. Три комнаты и два балкона - за три недели. Просто взяла и все выкинула. Мебель забрали родственники в деревню, книги частично по друзьям. Оставила один диван, телевизор, четырехстворчатый гардероб и комод из гарнитура ( да и то потому что дерево натуральное). После покупки всего нового ждала почти год что бы основательно отремонтировать кухню. Там тупо выбросила все ( мебель -на дачу), теперь у меня кухня моей мечты! Завтра начинаю ремонт в ванной, грандиозный, с переделкой стен. А вот на ремонт коридора уже нет ни сил и денег. Подождем. Но самое интересно когда размусоривала комнаты делала это с трех раз. Первый раз выбросила перед ремонтом. Второй раз - когда раскладывала вещи в шкафы и полки, третий раз - когда не знала где что лежит и пришлось залезать в каждый шкафчик и перебирать ( выкидывая ненужное), что бы запомнить где и что. Вещи и обувь отдаю племянницам периодически. А вот почитав форум пришла к выволу что еще куча неизведанного. Не дошли руки до документов и пр. Все сложено в папочки, но чую много лишнего. Никак не осилю до конца фотки, еще лежат некоторые в коробках. Да и после ванной думаю опятььпрйтись по тумбочкам и шкафчикам с ревизией. Вот как то так у меня.
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Сколько времени заняло у вас полное размусоривание кварт

Сообщение anasteysha »

Я 3 года знакома с системой, столько же расхламляюсь, сколько всего было выброшено за это время - уже и не вспомню, но хлам как будто бесконечный.
Даже не представляю сколько еще понадобится времени, чтобы полностью размусорить квартиру, срок даю себе до конца 2015года.
lydmila_mila
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»