Сколько времени заняло у вас полное размусоривание квартиры?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Lynn
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:49 am
Откуда: СПб

Сколько времени заняло у вас полное размусоривание квартиры?

Сообщение Lynn »

Спрашиваю, потому летаю по системе уже несколько месяцев, вечерняя рутина выполняется достаточно четко, с другими посложнее, в квартире, кажется, стало получше, но я-то знаю, сколько еще темных углов в ней есть! А добраться до них - то времени нет, то сил, а то и просто желания.
Поэтому и возник такой простой вопрос: сколько времени заняло у вас полное размусоривание квартиры/дома?[/i]
Аватара пользователя
AlexSashka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 11:39 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение AlexSashka »

Lynn, летаю по системе больше года. Столько же размусориваюсь. Живу в однокомнатной квартире, блин, и откуда все берется?!! :o К покупкам стала относится спокойнее, с дуру ничего не покупаю, сначала подумаю, а не размусорится это в ближайшее (или не очень) время. Короче, есть к чему стремится. В общем так, за это время полностью размусорена одежда. Осталось только то, что носится. Практически размусорена кухня. Вроде, лишнего ничего нету, осталось продумать, как упорядочить все коробочки/пакетики. А на балкон мне наверное, лет 10 надо..... Хотя и размусоривался не однократно. :sad:
Я умею любить, а значит, умею летать
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Lynn, полного не бывает. Всегда есть, что выкинуть...
❆❆❆
Elsa

Сообщение Elsa »

Наверное , это , когда дома остались только те вещи , которыми пользуешься или собираешься пользоваться в течение ближайшего года .
У меня это всё-таки "условно полное" размусоривание ( ушло на это около полугода ) ; есть ещё мужнины вещи , которые мне не принадлежат , чердак и подвал , которые размусоривать предстоит .
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Lynn, я в системе уже полтора года - очень сильно размусорилась, можно сказать на 95%. Не скажу 100%, потому что всегда находится что выкинуть.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26512 раз

Сообщение на-дин »

Lynn, 3 месяца ежедневного размусоривания по 15 минут. И сейчас есть, что выкинуть, но это уже вещи, которые заменяются на более новые, или выходят из строя, или больше уже не нужны.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

У меня ушло 2 года, но у нас был ремонт, сейчас я выкидываю то, что уже за эти 2 года домой приносилось. Это нескончаемый процесс!
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Мора
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 3:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мора »

Я в системе около месяца, размусориаться начала через 5 минут после первого попадания на сайт, сейчас в квартире значительно лучше.
Вообще у меня облегченная задача т.к. год назад был полный ремонт и размусорили очень много мебели и хлама.
Надеюсь что через пол года размусорю все, тут ведь еще и сила воли нужна))))
Аватара пользователя
Lynn
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:49 am
Откуда: СПб

Сообщение Lynn »

Девочки, большое спасибо, я думала, что это у меня так все запущено. А то я размусориваю, размусориваю, а хлам все не кончается и не кончается. Накопилось, конечно, много всего.
Ну, и самое утешительное - что процесс этот никогда не кончится...
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Lynn, это, и правда, процесс бесконечный. :D Я каждый (уже который!) месяц в каждой из зон нахожу и нахожу что-нибудь, что давненько просится на вылет.
И это даже хорошо, что конца не видать - это же какое наслаждение каждый раз хвалить себя за удачно размусоренную вещь ;)!
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Rosse
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 4:17 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Rosse »

Размусориваюсь в системе уже пол года. Потоянно нахожу , что размусорить. Чем дольше в системе, тем больше меняется взгляд на вещи, то что недавно казалось нужными потеряло всякую ценность и спокойно выкидывается :lol:
Аватара пользователя
El_Tango
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:16 pm
Откуда: Moscow

Сообщение El_Tango »

Я уже несколько лет размусориваюсь. Это бесконечный процесс: что-то выкидывается, что-то новое покупается, приходит в негодность, далее выкидывается и т.д., короче замкнутый круг!
Аватара пользователя
tanusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:23 pm
Откуда: Екатеринбург-Israel
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение tanusha »

Размусориваюсь в системе уже пол года. Потоянно нахожу , что размусорить. Чем дольше в системе, тем больше меняется взгляд на вещи, то что недавно казалось нужными потеряло всякую ценность и спокойно выкидывается
Rosse,как у меня! Трепыхаюсь по системе года полтора, но до полного размусоривания (с моей точки зрения ) еще ,ой, как далеко!
Аватара пользователя
El_Tango
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:16 pm
Откуда: Moscow

Сообщение El_Tango »

Кстати, при ремонтах или переездах размусоривание более эффективно происходит и в убыстренных темпах!
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение Шато-Марго »

Я еще и месяца не летаю - но размусоривание всегда было любимым занятием и раньше, а уже теперь и подавно! Мне кажется по ощущениям, что все разумосорю я с моими темпами месяца за 4 (с учетом 15-минуток в зонах и постоянным выкидом 27 вещей). Хотелось бы поскорее. хотя ясно, что то, что сегодня было еще жалко выкинуть - завтра уже может быть не жалко, поэтому размусоривание будет всегда!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»