Выбросим-потом жалеем

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение на-дин »

Лиа, в теме про металлическую посуду уже есть этот способ.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Лиа »

на-дин Спасибо! Да, это он и есть. :)
☀️
Аватара пользователя
Ariela
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:23 am
Откуда: Стокгольм

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Ariela »

Ну вот... Размусоривалась и размусорила маленькую книжечку-брошюрку о косметике мертвого моря др.Нона с диском. Приехала к маме, разбиралась свои полки. А книжечка не моя, а мамы знакомой, у которой как-то эту косметику покупала, а она дала почитать... И вот за 4 года все никак руки не доходили отдать, диск даже и не посмотрела, потому что в компьютере не было дисковода... А теперь совесть мучает, что надо было договориться, отдать :oops:
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Бантик »

Ariela, думаешь, у распространительницы косметики та брошюрка была в единственном экземпляре? И что она четыре года молча страдала в её отсутствие? :twisted:

А я как-то выкинула одёжную щётку, а потом подумала, что могла бы чистить ей ванну. И недавно нашла в ванной ещё одну такую же щётку. :wow:
Аватара пользователя
Ariela
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:23 am
Откуда: Стокгольм

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Ariela »

Бантик, ты права! успокоила мою совесть! 8)
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6279 раз
Поблагодарили: 1495 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение lafler »

Размусорила в пользу знакомой детские свечи, думала ЛСу они точно не пригодятся, ан-нет, побывав на днях на консультации гастроэнтеролога поняла, что поторопилась, она нам прописала точно такие же, пришлось покупать снова. Отвезла племяшке кожаный браслет с серебряным замочком (получила когда-то давно в подарок при покупке серёжек), просто так его носить не станешь, а подвески-шармы на него покупать не планировала. Стоило только отдать баслет, как мы выиграли эту самую серебряную подвеску-шарм (очень даже симпатичную). Обидно. Видимо не зря ЛМ называет меня торопыжкой, нужно более обдуманно подходить к размусориванию.
Счастье не за горами
Челябинка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:59 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Челябинка »

а я жалею о выброшенном прошлым летом лаке паркетном - 1,5 железных банки. Это сколько же там литров было...Сначала выставила его на отдачу, но никто не брал. А как выкинула, то сразу несколько человек просить стали. Сейчас полазила в инете, а там есть газетные корзиночки и мне так они понравились, что хочу научиться. А там опять же нужен этот лак. Вот фото из инета


И дочь съезжает , а им бы там покрасить пол этим лаком, а его нету. Кстати, я его поставила тогда чуть поодаль от мусорки. Обратно из магазина иду, а их уже и нет- быстро кто-то забрал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Шпилькина »

Челябинка
не жалейте. открытый лак, скорее всего, уже бы высох. а что значит "газетные" корзинки?
:witch:
Челябинка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:59 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Челябинка »

Шпилькина ,неа, лак точно был не высохший- я его проверила перед тем как выставить. А корзинки эти сплетены из газеток или глянцевых журналов и сверху покрыты лаком . Хорошенькие такие, правда? Теперь тоже такие хочу. Они могут быть не только таких размеров как на фото , но и большими, и разных форм. В инете много о них информации
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение игарчанка »

Челябинка! Да не жалей ты этот лак! Нафига тебе эти корзиночки-пылесборники?! Нет лака, нет корзиночек, зато появилось свободное пространство!
Челябинка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:59 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Челябинка »

Шпилькина , игарчанка , спасибо- уже начала сомневаться в нужности . Шпилькина , ко мне можно на " ты" - я к этому спокойно отношусь . И так удобнее даже - без заморочек
МаргаритаС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 4:45 pm

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение МаргаритаС »

Хотела создать новую тему, но думаю что можно и здесь обсудить. Могу прекрасно, с большой легкостью физически "размусорить" вещь, но потом, иногда даже через несколько лет, вспоминаю о какой-то вещи, которая покинула мой дом. Какие-то статуэтки, игрушки, кухонные принадлежности, одежда, сумки и т.д. Вспоминаю не потому что эта вещь мне нужна, совершенно не жалею, что рассталась с ней, а она просто приходит почему-то на ум. Не могу понять почему? Выбрасывая благодарю вещь, говорю "старое -уходит, новое - приходит" и т.д.
Хотелось бы разобраться как выбросив вещь, забыть ее? Или я требую невозможное?

Извините, если не по теме.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Bepa »

Ну вот, избавилась от всех банок, а теперь захотелось попробовать сделать на зиму черносмородиновую наливку и нужна 2х или 3х литровая банка, а нету :( Завтра у подружки, что живет рядом спрошу. Если и у нее нет, то придется покупать.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Гамаюша »

Вера, зайди на дарудар, если еще актуально. Только что смотрела - кучу банок раздают.
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Bepa »

Гамаюша, спасибо, что-то про дару-дар я вообще забыла. Но сейчас уже не надо, подружка изъяла у своей бабушки для меня две трехлитровые банки. Запасливые бабушки - наше спасение :)
Черносмородиновую наливку уже поставила настаиваться, хочу еще вишневую сделать.
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»