Выбросим-потом жалеем

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Busy bunny
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 1:01 am
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Busy bunny »

утром выкинули большую кипу газет и реклам, а вечером наступила в глубоченную лужу, ботинок воды набрал. Пришли домой, набить его нечем, пожалели, что 1 газеточку хоть не оставили.
Еще до этого выкинула несколько резинок для денег. А потом узнала их на вешалки надевают, чтоб одежда не соскальзывала. А у меня это вечная проблема! Видимо, придется покупать за деньги :(
Аватара пользователя
Эртадерти
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Эртадерти »

Свет-ляна писал(а):verena, скажи, почему жалеешь о сифоне. Я еще со своим не рассталась. А как использовать не знаю , балончиков -то нет. А ты как бы сейчас пользовалась?
Баллончики ко многим сифонам для газировки подходят (как бы дико это не звучало) те, что используются в газовых пистолетах. Так что загляните в оружейный. Только не говорите, что надобно для газировки воды запчасть, не так поймут :lol:
фиолетта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 8:27 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение фиолетта »

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Liverpool » Пт окт 29, 2010 4:21 pm
Я продаю беговую дорожку. Последний год вообще ни разу ей не пользовалась, и тем не менее думаю, не буду ли я потом о ней жалеть?
А я вот продала свою, с любовью купленную электрическую дорожку, и не жалею. Из 4-х лет она была в использовании 1.5 года от силы. Правда вещь хорошая, но теперь с двумя детьми мне ходить некогда, и места теперь для нее нет. Я теперь больше хожу по улице пешком, иногда специально, чтобы возместить недостаток движения. Великой потери не ощутила. Это из разряда - заменить легко - ходи по улице по делам, садикам, на работу.
Селянка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 8:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Селянка »

Осенью выбросила икеевскую вешалку для платков/ремней. Она такая в виде оплетённых белым шнуром колец, соединённых в несколько рядов. У меня она совершенно не прижилась, пролежала несколько лет, но выбросить её рука не поднималась. Всё перекладывала с место на место. Наконец, выбросила. И вдруг на новогодней рукодельной выставке я вижу, как один стенд такая вешалка украшает в виде декора. На неё навешаны маленькие новогодние шарики и малюсенькие игрушки. Ну такая красота ! Я аж зубами заскрипела от злости на себя, что-таки выбросила эту штуковину. Теперь реально думаю купить в хозмаге колец, оплести их шнуром и сделать к следующему новому году такую штуку :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Нати »

Селянка, а фотки нет? Так бы хотелось увидеть, но фантазия что-то страдает :)
❆❆❆
Селянка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 8:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Селянка »

Нати, фото нет, но могу нарисовать, чтобы было понятно.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Нати »

Спасибо, если не трудно, нарисуй пожалуйста :)
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Нати »

Лучше в новогодней теме, наверное, чтобы без оффтопа :)
❆❆❆
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Татка в кедах »

На новогодних праздниках размусоривалась в детской и выбросила разрезанную азбуку английского алфавита с яркими картинками, которая осталась еще из мини-школы у дочки.
Вчера в 5 вечера позвонил мой детеныш : "мама нам на английский сказали нарисовать азбуку, но можно сделать аппликацию". Вот тут я вспомнила о выброшенной азбуке, :o пожалела в мыслях и пошла в магазин после работы покупать снова плакат и делать аппликацию с дочерью :bee:
Аватара пользователя
imatara
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 9:32 am
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение imatara »

Долго хранила несколько картонных труб от фольги-пленки-бумаги. Недавно надоело, что так я ничего с ними и не сделала, выбросила. А на днях муж доделал свой домашний офис, решила ему туда подарить хендмейд карандашницу. И подвернулась мне в интернете чудесатая идея как раз из таких трубок. Прям обидно стало, что поторопилась, лучше б от более откровенного хлама избавилась. Самоклейку что ли размотать пойти теперь?.. 8)
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Шпилькина »

можно взять втулку от туалетной бумаги.
:witch:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Лиа »

Прочитала, задумалась. Да, меня тоже не обошла участь сия.
Когда пришла на сайт, начала избавляться от лишнего и прежде всего того, что на виду, мозолит глаза.
Выкинула старое Средство для очистки стёкол, потому что оно как-то вдруг подозрительно изменило свой цвет с синего на ядовито-зелёный. Купила новое. А потом почитала темы и открыла для себя волшебные возможности "Белизны", разбрызгиваемой из распылителя. Вот тогда-то я и пожалела о выброшенном девайсе. Теперь жду, когда закончится новое средство.
Ну, это-то ладно, дело поправимое. Рано или поздно обзаведусь. :)
А вот о чём действительно жалею, так это о прекрасных цинковых тазике и ведре, служивших когда-то вываркой для белья. Узнала способ очистки дна и стен сковород от жира и нагара без долгого и нудного оттирания. Но нужна ёмкость, куда наливаешь всё что надо, опускаешь сковороду и ставишь на огонь. А у меня теперь таких ёмкостей нет. Печалька. :sigh:
☀️
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Лиа »

imatara писал(а):...И подвернулась мне в интернете чудесатая идея как раз из таких трубок...
Очень хорошие, качественные картонные трубочки можно довольно быстро набрать, если прогуляться по сетевым магазинам. На них намотаны обычные прозрачные мешочки, которые мы отрываем, если нужно что-то положить развесное. Пакетики заканчиваются, сотрудники убирают пустые трубки и заменяют их на новые. Но особенно не торопятся. Если задаться целью, то можно прилично насобирать этих трубок. Я пару таких трубок забрала домой. Наматываю на них тесьму, резинку, собственноручно изготовленную косую бейку... Очень удобно.
☀️
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Asaly »

Лиа писал(а):Прочитала, задумалась. Да, меня тоже не обошла участь сия.
Когда пришла на сайт, начала избавляться от лишнего и прежде всего того, что на виду, мозолит глаза.
Выкинула старое Средство для очистки стёкол, потому что оно как-то вдруг подозрительно изменило свой цвет с синего на ядовито-зелёный. Купила новое. А потом почитала темы и открыла для себя волшебные возможности "Белизны", разбрызгиваемой из распылителя. Вот тогда-то я и пожалела о выброшенном девайсе. Теперь жду, когда закончится новое средство.
Ну, это-то ладно, дело поправимое. Рано или поздно обзаведусь. :)
А вот о чём действительно жалею, так это о прекрасных цинковых тазике и ведре, служивших когда-то вываркой для белья. Узнала способ очистки дна и стен сковород от жира и нагара без долгого и нудного оттирания. Но нужна ёмкость, куда наливаешь всё что надо, опускаешь сковороду и ставишь на огонь. А у меня теперь таких ёмкостей нет. Печалька. :sigh:
А что за средство? Для кастрюлей
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Выбросим-потом жалеем

Сообщение Лиа »

asaly писал(а):...А что за средство? Для кастрюлей
Средство народное, сильное, но щадящее и безвредное для кастрюль и сковородок.
В какой теме про него написать? В этой нельзя, она не про это. :)
☀️
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»