Драгоценности и бижутерия

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Драгоценности и бижутерия

Сообщение КатЁнок »

Всем доброго времени суток.
на днях в магазине попалась на глаза пробковая доска и, вспомнив советы хранения, купила. Так что с сегодняшнего дня вся моя скромная коллекция украшений висит на этой досочке. и красиво и освободилась шактулка на которую уже давно доча засматривается. ну и сам вопрос.
Нашелся наборчик. вроде серебрянный. сережки и колечко с жемчужинками. Жемчуг судя по всему искуственный и старый, его не жалко, а вот прост так викидывать серебро - жалко, а носить не получится, потому что сережка сломанна, колечко велико, и жемчуг уже только по названию определяется. как бы из такого богатства сделать чего-нибудь полезное?
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

КатЁнок, первое, что приходит в голову - отдать серебро на переплавку и сделать вещь, которую будешь носить. Работа - не дешевое удовольствие и возможно выкинуть старое и купить новое будет даже дешевле (тут надо на вес смотреть). Но если уж жалко выкидывать...
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

))) У меня многие знакомые "заряжают" воду серебром - тщательно отмытую серебрушку держат в кувшине для питьевой воды. Говорят, полезно )))
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Лисенок, обработанное серебро для этой цели особо не действует, только на уровне самовнушения... :P
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Mae
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 9:40 pm
Откуда: Latvia

Сообщение Mae »

а у меня есть золотое колечко, к-рое муж дарил давным давно, когда просил моей руки, но из него жемчужинки выпали и оно не очень красиво выглядит, поэтому я его не ношу. есть еще серьги подареные мамой на ДР, не ношу, тк они мне не травятся, еще есть серьги подаренные свекровью, тоже не ношу, тк не нравятся. с одной стороны - взять бы все эти вещи и переплавить в золотое колечко красивое))) а с другой стороны - эти люди меня любят, старались, покупали специально для меня, это память, а я переплавить хочу.
вот и не знаю,что сделать..
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Mae, так у тебя в одном колечке будет память обо всех этих людях. Глянула на пальчик - и вот оно. А так полчается память в том, что цацки в коробочках лежат...
Elsa

Сообщение Elsa »

Mae, ИМХО , я б оставила . Может лет через ... доча найдёт в шкатулочке винтаж и будет носить .
Я этим летом носила медальон бабушки моего мужа ,я купила одежду из одной коллекции в стиле 30-х годов . Одежда - стилизация , а медальон и часики были настоящие , старинные - смотрелось здорово. 8)
Mae
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 9:40 pm
Откуда: Latvia

Сообщение Mae »

но у меня эти украшение советские какие-то , может если б под старину были бы сделаны, а они обычные. постараюсь сегодня зафоткать.
Mae
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 9:40 pm
Откуда: Latvia

Сообщение Mae »

еще свекровь недавно внуку привезла в подарок золотую цепочку и крестик, зачем, я не понимаю, тк сын у меня не крещеный и креститься не будет пока сам не захочет. а цепочка с крестиком достаточно догорого свекрови стоили. но я их не трогаю, пусть лежат пока сын подрастет, сам решит что с ними делать, все такие это его вещи.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

немного ОФФ...
У меня есть колечко от прабабушки. Серебряное. Простое, с рисунком по всему ободочку. Носить его не могу. У меня размер много меньше. Но и делать с ним ничего не могу. Лежит себе и мне не мешает, что оно просто так лежит. Единственная вещь, которую не ношу и не мешает.
Все остальное, купленное, подареное и не носимое по тем или иным причинам, переделала под себя. Браслетик утолищила, кулон, серьги и т.д. и т.п. Где просто работа, где камни добавили. Когда надеваю, то вспоминается, как получено и от кого. Но я-то в принципе сорока :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Juli, разумная мысль, что работа стоит денег. наверно отдам обратно маме с вариантоми решений. я думаю децствительно проще купить новую одну вещь, чем из жтого что-то пытаться выкроить.

спасибо за ответы, навели на размышления

у меня храняться 3 детских крестика ( а деток два :)) потому что на крестины ксюши два разных человека купили два разных крестика. даже мысли не было от лишнего избавляться... а еще наверно разом соберусь и из всех своих сережек сделаю цепочку с кулончиком...когда уши совсем зарастут )))
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

КатЁнок, а кольцо нельзя в мастерской уменьшить? Если на размер надо меньше, то в ювелирной мастерской уменьшают. Я себе два кольца уменьшала, а одно увеличивала. Сейчас ношу. А те вещи, которые не ношу, лежат в шкатулке, дожидаются, пока дочка вырастет. Пусть ребенок когда-нибудь порадуется.
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Вчера перебрала шкатулку с "драгоценностями"больше половины собираюсь отдать в добрые руки соседской девочки,серебрянные изделия отдам на переплавку :P
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

У меня было много хорошей (довольно дорогой бижутерии), но я как-то перестала ее носить. Собрала свою волю в кулак, прогнала жадность, все собрала и подарила подруге, которая любит такие вещицы. Подруга, естественно, в диком восторге.
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

А вот с серебром не знаю как быть, мы с ЛМ его не носим. А еще на работе на сделали памятные подарки - серебряные браслеты с кулонами. Браслет обалденно красивый, а что с ним делать - не знаю
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»