Что делать со старыми кассетами/CD

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение aschermaedchen »

В Москве работает проект Собиратор, каждые первые субботы месяца они на 25 точках в Москве собирают вторсырье, в т.ч.ненужные сд.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
весёлая катапуська
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:50 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение весёлая катапуська »

Аудиокассеты выбросила давно- всё можно сейчас в инете прослушать...
И вот добралась до дисков с фильмами - отдала одному товарищу, там всё в основном фантастика, которую сын пересмотрел и она лежит теперь мертвым грузом.
И вот сегодня добралась до видеокассет...С комком в горле откладываю на выброс записанные ...надцать лет назад КВНы, х/фильмы с телевизора... :sad: Больше ностальгии - я вспоминаю, тогда мы были вся семья - муж, маленький сын...ждали новый выпуск КВН, настраивали видик, потом пересматривали....сейчас муж отдан в другую семью, сыну 24 года, живет за тысячу километров от меня...за вдохновением пришла в эту темку....ну да, уже много лет никто не смотрит их...пошла выкидывать....может потом что-то расскажу вам в темке "волшебные последствия размусоривания"? :lol:
Сегодня самый счастливый день! Да!
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6285 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Как бы Хугайда »

Отдано в добрые руки 9 дисков с фильмами и 39 с музыкой.
Ёпрстка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 8:47 pm
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Ёпрстка »

Я кассеты выкинула буквально пару месяцев назад, думала, что выкинула давно, но обнаружила их в самом неожиданном месте - в коробке с инструментами. А вот с пластинками расстаться никак пока не могу.
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение КатринДен »

у меня много видеокассет наверное штук 15, со старыми боевиками . думаю скоро созрею и вынесу их на свалку
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение zahariya »

Долго рука не поднималась, но пару недель назад выкинула два больших мусорных мешка видеокассет. Остались те, которые были не подписаны (т.к. побоялась выбросить семейный видео архив) и подписанные кассеты с семейным архивом. Теперь нужно как-то все-таки просмотреть оставленные видеокассеты и наконец-то оцифровать домашний архив (хотя я уже оч. давно не вижу объявлений о такой услуге, интересно кто-то еще этим занимается или этот бум прошел, а я все пропустила? :sad:)Надо посмотреть объявления... :roll:
in progress
Аватара пользователя
ф..ле..р
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 3:24 pm
Откуда: Донбасс

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение ф..ле..р »

думала - думала и ничего не придумала полезнее, чем выкинуть штук 30 дисков с играми сына (ужас). Все равно он играет в интернете, вынесла в кулечке к мусорным бакам. Теперь хочу прошерстить СД с фильмами и мультами, их немного но хочу упорядочить, и избавиться от "тормозов". ТАКОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ от того что стал свободным картонный ящик, в котором эти игровые СД жили лет 5 ,и переезжали с нами во время ремонта, и даже въехали контрабандно в новую квартиру. Прямо как камень с души (а по факту лишняя коробка из спальни) улетел. Спасибо форуму за вдохновение )))))
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение lalalay »

Все видеокасеты и аудио давно повыбрасовала! Некоторые двд пока храню лицензионные. А сд отвезла на дачу, там интернета нет, поэтому они актуальны, а дому слушаю музыку в основном онлайн, любимое скачиваю на внешний жесткий диск.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение OlgaKorM »

Недавно выпросила целую стопку дисков. Диски с детскими песенками отнесла в Дом творчества (там есть музыкальные занятия и такие диски нужны).
Чайная роза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:59 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Чайная роза »

Кассеты я бесжалостно выкидываю, СD отдаю в машину папе или свожу на дачу (под шашлыки в беседке идет любая музычка), а DVD оставляю в подъезде у почтовых ящиков с записочкой "отдаю в добрые руки, приятного просмотра". Фильмы действительно берут, даже спасибо пишут на бумажке.
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Бантик »

Собрала в коробку ненужные диски — нелюбимая музыка, пиратские программы, старые игры, приложения к журналам. Месяца три размышляла, что же из них можно сделать красивое И функциональное. На днях пришла к выводу, что только выбросить. :twisted: Полегчало, изрядно.
Ещё нашла две дискеты, на одной мои резюме четырёхлетней давности, на другой "смешные" картинки. Сначала хотела оставить (раритет, по нынешним-то временам! да и привод у меня есть), а потом подумала тщательнее и тоже выбросила. :D
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Бантик »

Перебрала оставшиеся диски. Оставила 7 самых любимых игр на 9 дисках и 3 трёхдисковых бокса: драйвера, интерактивный курс немецкого языка и интерактивную же БСЭ.
Размусорила 7 коробочек и 6 дисков.

Странные ощущения: с одной стороны, всё есть на торрентах, с другой — в этой стране сегодня торренты, а завтра Северо-Западная Корея. :twisted: Но я всё-таки выделила самое ценное. :D
Аватара пользователя
ТихироГалла
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 7:52 am
Откуда: р.Коми г.Ухта
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение ТихироГалла »

Вот и я тоже в прошлом году выкинула более 200 видео кассет и видик старый. Осталось 5-6 кассет с архивом надо в цифру перевести. ДВД только начинаю перебирать тоже оставляю только ценные и коллекционные диски. СД пока не трогали, полка целая! Зуб точу! Сами болванки оставляю для рукоделия хочу тоже шторки на лоджию сделать, сторона солнечная-пусть отсвечивают)) Уже около 100 штук точно есть. Перебраны все программные СД и ДВД и игрухи мои и мужа. Знаю где-то лежит кофр с аудио кассетами из них надо достать самозапись посиделок. Остальное в топку. Еще есть видео Двд кинотеатр домашний с караоке. Надо починить и поставить маме с бабушкой может что и посмотрят еще, интернетом не пользуются(( А с харда поудаляла все видео что скидывала, понимаю что смотреть не буду ибо все есть на торрентах и в онлайн кинотеатрах. Летим :bee:
Я не море, меня не волнует...
Аватара пользователя
lili_g
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 12:09 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение lili_g »

Можно вот такие прихватки для штор сделать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Молли По »

Муж потратил пару недель на "матчасть", теперь дома занимается оцифровкой семейного видео. Видиков уже ни у кого нет, а записи остались. Не знаю, что он с ВХС сделает, надеюсь, отправит маме на ПМЖ. :)
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»