Что делать со старыми кассетами/CD

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Гость

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Гость »

Выбросила старые диски, лежали для всяких поделок - вдруг пригодится:) муж выбросил штук десять своих дисков, которые давным давно лежат без дела, но все никак его рука не поднималась размусорить это добро:)
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Скворчик »

Выбросила 40 штук двд-кассет, никто их не смотрит, записи невнятные. Те фильмы, которые нравятся - пере писала названия, чтобы скачать в хорошем качестве.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Лия_фа »

Дочке даю на игры ненужное,чем-то они её привлекают.Хорошие и те,что планируются переписать-убрала повыше.А так наиграется,поломаются и спокойно выкидываются.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6373 раза
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Как бы Хугайда »

Старые CD-диски подкладываю под керамические цветочные горшки - иначе они царапают пластиковые подоконники
Аватара пользователя
lena_ko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 8:26 pm

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение lena_ko »

А мы все старые видеокассеты просто выбросили - ну не смотрел их уже никто лет 10. Хотя памятные семейные записи еще оставили в количестве 3х кассет.
Недавно добралась до CD и, прослушав все, пришла к выводу, что мой компьютер уже многие не считывает(( ну что ж, они отправились в путь к помойке... Выбросила без сожаления, так как на всякие поделки-переделки осталась еще не тронутая стопочка DVD, а также коробочка новых и чистых CD))
Аватара пользователя
тайка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 8:30 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение тайка »

Штук 40! дисков со старыми играми аккуратно положены у мусоропровода. Может кому из ребятни и пригодится.
Аватара пользователя
Otkrytka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 4:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Otkrytka »

Перебрала кучу музыкальных и киношных дисков. В итоге стопка из 30 дисков ушла к новым хозяевам :) фильмы, которые решили оставить переложила в специальную сумку с кармашками, а обложки выкинула. Освободилась целая полочка на шкафу :)
Гость

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Гость »

вчера на работе неожиданно размусорилось штук 120 старых дисков - разобрали наши пенсионеры-дачники.
им, оказывается, они нужны!!
птицы склевывают вишню, черешню, шелковицу, клюют подсолнух. а диски, подвешенные между веток, их отпугивают.
Кукурузка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:20 pm

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Кукурузка »

Вот и я не знаю, что делать: у меня кассеты лежат, с мультиками - детскими фильмами, ес-но, их никто не смотрит, потому что некому (мне уж, извините, 26), ДВД у нас нет пока, в принципе и нет потребности. Я сначала подумала, может, в какой дет сад/дом отвезти, а потом подумала, что сейчас-то уж везде ДВД небось, видеомагнитофоны в далеком прошлом. Наверное, выкину....когда психану....
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Лия_фа »

Минимум две знакомые семьи,в которых есть оба вида плееров и оба вида дисков и кассет от знакомых.Может и в вашем окружении есть такие с маленькими детьми,им будет в радость,тем более,что на кассетах есть такое,что не всегда найдёшь на диске в продаже,интернет тоже не у всех.
Если кассеты в хорошем состоянии,то зачем выбрасывать? Просто дать объявление в местной газете и за символичную плату передать дальше.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Антонина »

девочки, может и обсуждали это - у меня целая коробка аудио кассет
и проблемс в том, что там по большей части эксклюзив. найти на дисках - как минимум сложно.
слушать уже негде.

можно ли это первезти как-то в цифровой формат? кто-то знает?
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Лия_фа »

У нас в городе дают объявления,мол.переписываем vhs-кассеты на диски(я так свадебные переписывала),у них же(спрашивала) есть аппаратура,которая и аудио-кассеты может переписать(это я тоже наметила себе на будущее,некоторые кассеты с записями не воспроизведёшь и терять не хочется,ностальгия)
Наверняка у вас тоже такое можно найти
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение kotomama »

Все аудио кассеты давно выбросила, а вчера занялась CD дисками. Даже не считала сколько, но очень много улетели в мусор. Оставила несколько музыкальных дисков (самые любимые) - включаю на кухне, когда готовлю.
Из видео кассет остались 4 штуки - записи выпускных и семейных праздников. Теперь займусь поиском организаций, которые могут трансформировать их в электронный вид. :flying:
Дорогу осилит идущий!
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3075 раз
Поблагодарили: 6469 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение T_Julia »

Ознаменовала окончание отпуска размусориванием 3-х десятков видеокассет. Оставила парочку с семейными записями и 5 неидентифицированных, на одной из которых должна быть свадьба сестренки. Бонусом после этого в коробку с кассетами поместился сам видеомагнитофон и запасной картридж к принтеру, до этого пылившиеся на комоде.
Москва
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение SlavnaYa »

SlavnaYa писал(а):Размусорила целый пакет старых видеокассет. Но не все. :oops: Десяток с советскими мультиками пока оставила (у меня и видеомагнитофон еще цел). Пока рука не поднимается их выбросить. Убрала в дальний шкаф на отлежку.
Все-таки я их размусорила! И видеомагнитофон тоже. :P Нечего место в шкафу занимать.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»