Что делать со старыми кассетами/CD

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Злая »

Я вот выбросила несколько кассет с записями фильмов с телевизора (ещё до флай), а теперь так жалко: нет нигде с таким переводом и такого качества, надо было оцифровать кассеты в своё время, а тогда это было дорого, жаба задушила )))
г. Клин, МО
Аватара пользователя
sonnewind
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:33 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение sonnewind »

​Отдала в добрые руки штук 10 дисков с детскими песнями и историями
Аватара пользователя
tlis_m
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 6:55 pm
Откуда: Черкесск-Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение tlis_m »

Привет! Отдала штук 30 дисков в детский сад, и наша фонтанирующая идеями воспитатель приспособила их на подели с детками (облепили пластилином, приделали шнур-получилась медаль родителю за ...)
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение ЖеняСолнышко »

Ещё нашла несколько кассет,дисков с музыкой и фильмами,попробовала послушать....не читается ничего,кассеты так даже слушать не на чем))) все в мусор,вместе с коробкой,в которой хранилось все))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Milanna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:46 am
Откуда: РФ
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Milanna »

Я тоже недавно несколько пакетов CD дисков выбросила, пристраивать куда-то не было желания. Места они много занимали в шкафу.
Zna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 11:05 am
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 175 раз

Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Zna »

Выбросила пакет с дисками cd,dvd. Больше 50 штук. Пакет лежал дома год! Я в своём стремлении расхламляться экологично зашла в тупик. Не могу просто выбросить, обязательно нужно отдать тому, кому нужно, чтобы пригодилось, а если таких нет, то нужно отнести в переработку. И вот так могут лежать у меня вещи и ждать своего часа. К сожалению, у нас в городе не перерабатывают диски. И год назад один мужчина обещал забрать эти диски, полгода он периодически звонил и никак не мог доехать, то приедет внезапно без предупреждения, когда я не в городе, то ещё что. Потом я переехала и вот недавно нашла этот мешок и наконец-то выбросила его! Да, неэкологично. Но как хорошо то стало после этого!
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Vertex »

Несколько лет назад один знакомый спрашивал про ненужные диски. Ворон на даче отпугивать. Вешал на веревки на деревья. Они поворачиваются на ветерке, поблескивают... его воронам это не нравилось. Отдавала такие, на которых невесть что по работе было записано. Предварительно процапапав... а вдруг там что личное затесалось :D
Какие мы все разные...
Origanum
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 9:22 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Origanum »

Кучу всего просто вынесла к помойке. Поставила аккуратно, может, кто и возьмет, там в основном сборники классической музыки, сейчас-то все есть в интернете, да и скачать можно. Пыталась продать, но даже за стмволическую цену никто не брал. Это я именно о cd говорю.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Fox »

А у меня сохранились старые аудио кассеты. И я их не так давно стал использовать по прямому назначению.
Купил на Авито почти за даром блочный музыкальный центр Technics CH570 (не рабочий). За несколько месяцев полностью его восстановил. Вот такой, как на фото один в один.
f28a2c734c33.jpg
Кассет было много - пришлось перебрать. Дешёвые, замученные выкинул. Оставил самые лучшие, многие с хромовой плёнкой.
Пришлось рассортировать и по записям. То что мне не дорого и слушать не стану - пошли под перезапись современной музыки. Остальное, что и сейчас актуально - включаю, слушаю во время работы и ностальгирую.

CD дисков раньше тоже было много, но они неоднократно перебирались. Не всё что записано на CD - записано качественно! Много раньше было подделок с ужасным качеством. Всё это пошло в мусорку. Оставил фирменные диски, которые в своё время покупал ещё за доллары. Не все записи есть в сети, по этому некоторые диски оцифровал с отличным качеством, что бы слушать с компа. Просто бывает лень ставить их в дисковод, да и к дискам я отношусь прохладно... Не то что к кассетам :)

Всё моё ретро-аудио хозяйство сейчас занимает немного места. Хранится и иногда используется с большим удовольствием!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53257 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Кирикири »

Fox, а кассеты разве сохраняют качество записи? Или просто ностальгия?
8)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Fox »

Кирикири, хорошие кассеты действительно сохраняют качество записи, если хранились при нормальной температуре, влажности и не возле магнита ;)
Откровенно плохих у меня и не было. Посредственные давно в мусорке.
И да, ностальгия тоже.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Ксанчик »

Fox писал(а): Чт апр 16, 2020 10:37 am Вот такой, как на фото один в один.
f28a2c734c33.jpg
ух, ты! У нас почти такой же стоит. Иногда включаем, хотя все кассеты давно оцифрованы.
МаринаКуз
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 8:32 am
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 55 раз

Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение МаринаКуз »

Я очень активно слушаю СD. Особенно классическую музыку. И дома, и в машине. И дети любят. Так что пока отказываться не собираюсь, все диски отличного качества. Буду пользоваться, пока не кончатся :)
Elpida
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 am
Благодарил (а): 2007 раз
Поблагодарили: 212 раз

Что делать со старыми кассетами/CD

Сообщение Elpida »

Я видела, что диски можно использовать в качестве палитры. Но все ненужные диски и кассеты уже отдала в секонд или по знакомым раздала.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»