Бесполезные приобретения

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
MarinaTel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:13 pm
Откуда: Заполярье

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение MarinaTel »

Пользуюсь большей частью перечисленного:овощечистка у меня боковая, со специальным концом для глазков, аэрогриль-вообще супер вещь, мясо и курицу жарить без масла, мультиварка-скороварка-просто моя кухарка оабыня,есть и миксер и блендер и мясорубка все в ходу. Не пошла обычная пароварка,но эта функция есть в мульте. Задумываюсь о ХП для замешивания теста после ваших постов
Другой жизни может и не быть
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение berstik »

"Поперечные" овощечистки для длинных овощей: морковка, огурец.
"Вертикальные" для круглых: картошки, свеклы. Их берешь в руку почти как нож.
И обязательно острые.
Может быть неудобно от того, что не та овощечистка для этого вида овощей?
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Лиа »

С детства чистила овощи только овощечистками. С лезвиями вдоль ручки. Они такие все разные. От очень удобных до совсем никуда не годных.
Недавно на рынке купила двухсторонний нож для чистки и резки овощей с лезвиями поперек ручки. С одной стороны им можно срезать тоненько шкурку с кабачков, моркови, огурцов и т.д., шинковать капусту. На другом конце ручки специальный нож для нарезки моркови соломкой для приготовления моркови по-корейски. Можно и свеклу нарезать соломкой.
Использую оба ножа. Тот, у которого лезвия поперек, шкурку с вытянутых овощей снимает более тонко, а округлые овощи по-прежнему чищу ножом с лезвиями вдоль ручки. Им их чистить удобнее.

Из бесполезных на данный момент - чугунная, эмалированная сверху гусятница (или утятница?)
Раньше в ней сливочное масло для походов топила, готовила. Потом появилась более удобная посуда. Теперь в этой гусятнице всякие ненужные поварешки хранятся, которые редко используются.

Еще есть три мясорубки. Механическая, эл-кая как огромная кофемолка и эл-кая Moulinex. "Кофемолка" просто зверь, легко справляется с мясом любого качества. Но результат мне не нравится, получается грубо.
"Мулинекс" у нас маломощная, молоть одно мученье. Короче приходится сначала грубо на "кофемолке", потом на "Мулинекс". Вот тогда хорошо.
В последнее время разленилась. Покупаю кусок мяса и сразу прошу продавца его помолоть. Очень удобно.
В результате все три мясорубки пока без дела.
☀️
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Ladushka »

Если продавец его хорошо у вас на глазах помоет, то тогда да, удобно.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Лиа »

Ladushka писал(а):Если продавец его хорошо у вас на глазах помоет, то тогда да, удобно.
Мясо у них всегда очень чистое и свежее.
Никаких нареканий в их адрес у меня нет, хотя я еще та придира.:D
☀️
вольга
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 5:23 am
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение вольга »

Для меня практически бесполезным приобретением оказалась пароварка, хотя какое-то время я ей активно пользовалась, затем ею пользовалась моя мама, после её переезда в другой город пароварка вернулась на "родину". Стоит в шкафчике уже 3 года, хотя, один раз вывозила на работу - готовила в ней манты на праздничный обед, и еще один раз готовила их же дома для гостей. Почему не пользуюсь? У меня в квартире газ, электричество дорогое, а на кастрюли есть специальные насадки для готовки на пару.
Пока писала, подумала о том, что в ней есть функция приготовления риса на пару, а приготовленный таким образом он гораздо вкуснее отваренного! Так что дам ей пожалуй еще один шанс! :lol:
Есть девайсы, которые куплены, но долго были без употребления, но затем я их активно пользую.
например: год (ровно!!!) стояла швейная машинка - на прошлой неделе сшила новое платье ( ага! из ткани, которая этот же год лежала на полке :P ,), не пользовалась силиконовым ковриком для выпечки (не пекла, и для противня он был великоват) - в этом году научилась ставить тесто, сменила газовую плиту, теперь пеку. И так со многими вещами - к ним нужно или приспособиться, сознательно прийти к их использованию.
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Melamori »

Года два лежал нож-пилка для хлеба. Хотела выбросить. Уже даже смирилась с этим. Снова начала печь свой хлеб в ХП и почувствовала, что обычный нож для нарезки неудобен. Особенно, если хлеб очень сильно поднялся. С большим удовольствием теперь этот нож-пилку использую. Так что всё-таки не всё что не использовалось год нужно выбрасывать. :P
Аватара пользователя
Тетя Агата
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:06 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Тетя Агата »

Дурацкое приобритенее - увлажнитель воздуха для новорожденного ЛС. От мокрых пеленок-распашенок влажность в доме доходила порой до 70% :bur:
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Средиземноморье »

Тоже пароварка оказалась не ко двору. Электричество дорогое, готовиться всё долго, да и пища, приготовленная таким способом не всегда удается, хоть и полезной считается, вроде бы. Выставляю на продажу, авось, купят. Еще, с обувью часто промахиваюсь - при ходьбе оказывается неудобная, а при примерке обычно все ок. То же и с вещами. Нужное и нравится при покупке, а потом находится какой-нибудь изъян.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Волченок »

А у меня пароварка долго была незаменимой вещью. Ну не любила я овощи и мясо варить в кастрюлях. То накипь снимай, то убавляй...а в пароварке мясо чистенькое и хлопот никаких. Включил, забыл. Хоть спи, хоть читай (ляли и учёбы тогда не было). Время выйдет, звоночек позвонит. Если не сварилось, опять водички добавить и опять на n-время забыл. Мульт тогда не было. И на кухне не надо находится. И на винегрет свекла ничего не окрашивает, хотя варится рядом с другими овощами. А как в одной кастрюле её с морковкой и другими овощами варить? Особенно, если нужно разное время? А вот рис в ней никогда не получался.
Только мы электричество не экономили, это правда. И помыть мне не проблема. Что комбайн, что пароварку....Я быстро разбираю и собираю. А посуду мыть люблю.
Вот посудомойка для меня бы была абсолютно бесполезным приобретением. Даже в праздники.
И микроволновка тоже. Стоит подаренная в коридоре у мамы. Места на кухне ей нет, я категорически отказываюсь есть приготовленное или разогретое в ней, пока кормлю. Да и вообще не приветствую. Хватало на работе (выбора не было). А мой ЛЧ о ней мечтает. Каждый раз приводит примеры её нужности. У них дома она есть и пользуются часто. Пока удаётся настоять на своём. Пока ребёнка маленький нам не нать. А потом ещё что нибудь придумаю.
Ещё бесполезные для меня хлебопечка (2 раза в год, и того 8 раз за 4 года), тостерница (0 раз в год, и того 1 пробный раз за три года). Для сравнения: мультиварка два -три раза в неделю, комбайн 5 раз в неделю. Сушка только в сезон, но каждый день. Обо всё мечтала мама, всё хранится у неё. И ничем не пользуется. :D
Лично у меня уже давно всё ненужное размусорено, а новое много лет не покупается. Дорогие подарки в виде техники родные покупают только посоветовавшись. Переплачивать за ненужные функции я не люблю.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Волченок »

мультиварка два -три раза в неделю

Ошиблась, пароварка. Муливаркой не пользовалась ещё. Так и стоит в коробке пока. Тоже у мамы.
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Средиземноморье »

Утюг навороченный когда-то зачем-то купила. На праздничной распродаже. Повелась на приличную скидку. Но утюг, мягко говоря, посредственно справляется с поставленными задачами. Совсем мало им пользовалась, как новый он, но и никак не продается даже за треть цены.
elenadol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 9:37 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение elenadol »

Вертикальный отпариватель. Вещь не бесполезная, но именно в таком исполнении (на вид как пылесос и штанга с плечиками) у меня не прижилась, продала. Купила ручной отпариватель. Эффект тот же, а места совсем не занимает + беру с собой в поездки.
ПММ, мультиварка, овощечистка - все это есть, и очень нежно люблю! Правда мультиваркой в последнее время стала пользоваться только на даче - там нет плиты. После переезда купили хорошую духовку, мультиварка отошла на второй план.
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Средиземноморье »

Люблю специи всякие покупать. Мелочь, вроде бы, но злюсь на себя. На днях снова 5 разных купила, для пробы все использовала в разных блюдах. Еще куча пакетиков стоит. Сегодня снова в супермаркете руки потянулись за очередным цветастым чем-то пряным-ароматным, еле убежала (от самой себя), чтобы не купить.
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Larazx »

Увлажнитель воздуха и блендер. Теоретически вещи очень нужные и полезные. А по факту стоят - пылятся. Думала продать, но и продаются они с трудом((. А совсем задешево жалко, были очень дорогие.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»