Бесполезные приобретения

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Bepa »

И я пароваркой пользовалась только чтобы овощи в ней готовить, остальное пробовала - не понравилось. В итоге только ради овощей стало лень доставать-разбирать-мыть, овощи и на сковороде можно прекрасно потушить. Пароварка в итоге ушла к подруге, которая сама ее попросила, сказала что хочет понять нужна она ей или нет, прежде чем покупать себе. Подруга молчит, уж не знаю понравилось ей пользоваться или нет, ну а я не напоминаю, пусть совсем себе оставляет :)

В конце 2013-го писала что соковыжималка у нас без дела стоит, но этим летом она неожиданно перешла в разряд суперполезных вещей. Мы так на соки подсели летом. И осенью нам много яблок бесплатно перепадало, варенья мы не варим, вот и жали самые разные сочетания в основе с яблоком, очень здорово получилось.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12522
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8874 раза
Поблагодарили: 9283 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Аленка Иванова »

то лучший режим в ХП после, непосредственно, хлеба! Вымешивает мне все: печенье (творожное, имбирное, песочное), пельменное тесто, пасту на лазанью. Обожаю ХП.
С этой задачей прекрасно справляется кухонный комбайн + не нужно тратить электричество для расстойки теста.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Жаворонок »

Аленка Иванова писал(а):С этой задачей прекрасно справляется кухонный комбайн + не нужно тратить электричество для расстойки теста.
Мой не справляется, он старого образца - только нож и терки. А в ХП режим "Паста" всего 15 мин без расстойки - закинул все подряд, а она месит. Поглядываю, когда готово - достаю. Да и мыть ХП мне почему-то проще, чем комбайн.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение ТаНго »

У нас бесполезным оказался слайсер. Брали для засолки рыбы ломтиками. В итоге накушались рыбы и стоит бандурина в кладовке. Рыбу солим сразу куском. Нарезку быстрее ножом сделать, чем доставать, а потом разбирать и мыть это чудо. Пыталась безрезультатно его пристроить пару лет назад.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Джевана
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:59 am

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Джевана »

Совершенно разочаровала ванночка для замачивания ног - электрическая, с кучей каких-то режимов. Тяжелая, неудобная, для педикюров проще в тазик воды налить. Вот и стоит этот агрегат, вроде и не нужен и выбросить жалко...
Аватара пользователя
invisible
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение invisible »

Без мультиварки жить невозможно! Она же, кстати, и пароварка. И хлебопечка - незаменимая вещь.
А вот была у меня такая штука - муж называл ее "кругляшка" - парогриль, чтоли - громоздкая штуковина с огромной тяжеленной стеклянной чашей. Занимала весь подоконник. Размусорила родственнице и была счастлива. И фритюрница у меня не прижилась, пользовалась только 2 раза. Тоже отдала. Я лентяйка, люблю только то, что легко мыть. :lol:
От винта!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Жаворонок »

Аэрогриль у меня заменяет духовку, которой пока нет и в ближайшем будущем не предвидится. Он безусловно огромен. Чашу мою только в ПММ. Но чтобы делать это пореже купила 2 круглых формы тонкостенных с антипригарным покрытием. В них все запекаю. В них же пеку булочки и всяку другую выпечку. Но пришлось приноравливаться, чтобы не получалось что верх сгорел, а дно мокрое.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение MarinkaL »

Жаворонок писал(а):Аэрогриль у меня заменяет духовку, которой пока нет и в ближайшем будущем не предвидится. Он безусловно огромен. Чашу мою только в ПММ. Но чтобы делать это пореже купила 2 круглых формы тонкостенных с антипригарным покрытием. В них все запекаю. В них же пеку булочки и всяку другую выпечку. Но пришлось приноравливаться, чтобы не получалось что верх сгорел, а дно мокрое.
У меня он тоже заменил духовку ) теперь лишняя в хозяйстве духовка - я её и не покупаю и не собираюсь )
По поводу тонкостенных форм - можно купить по размеру дна и поставить на дно - под решетку - всё лишнее капает туда, гриль мыть реже. Сейчас для гриля продают проддоны - 100 руб стоит, а раньше - спасалась купленной в размер дешовой блинной сковородкой - ручку скрутили, была заместо поддона. Либо дно застилается фольгой, потом фольга просто выкидывается - дно чистое - вообще без лишних движений, но не экономно )
Марина
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Melamori »

Для меня абсолютно бесполезным приобретением, как и для многих здесь, стал моющий пылесос. Пользовалась за года три-четыре, не помню когда точно покупала, раз 5, может 8. Не стоит он ни тех денег, что я за него отдала, еще продавцы соблазнили на дополнительную гарантию, ни усилий по доставке домой, еле с отцом до дома дотащили сей агрегат. Сейчас всё равно иногда пользуюсь, вычищает все пазы в паркете. И вообще, после него намного дольше не требуется новое мытье полов и протирания пыли с мебели. Поэтому держу его еще дома и редко-редко использую по назначению))) Причем купила его начитавшись восторженных отзывов на этом же форуме. Эх...

Блендер тоже пока в разряде бесполезных... Что-то никак не приспособлюсь к нему. А ведь хотела супы-пюре делать и молочные коктейли с ягодками. С тех пор как купила - даже не помню делала ли я хоть раз суп-пюре. Наверное, делала и то и другое максимум по разу.

Йогуртницу, мороженщицу и электрический маникюрный набор очень хотела. Начиталась эту тему. Теперь даже и не знаю хочу ли что-нибудь из этого. Правда йогуртницу я всегда хотела не с кучей баночек, а чтобы одна емкость была. Но с другой стороны - хорошо помню, как делали домашнюю ряженку в термосе))) Никаких особых девайсов не надо. Поэтому всё кругами ходила-ходила, а теперь и ходить не собираюсь. Размусориваю даже мысль о йогуртнице. Да и мороженое несложно без мороженицы сделать. А вот маникюрный набор... Еще пока подумаю. Но скорее всего и о нем мысль размусорю))

Ну и про терку, типа Бернера, или как она там... Оказалась то ли китайского, то еще какого, но явно самопального производства... Денег отдала 300 с лишним рублей. Терка для моркови - ничего не трет. Во всяком случае нарезки для корейской моркови у меня с ней не получается. Та часть, что режет кусочками картошку, как в суп или для обжарки оказалась с очень длинными ножами и когда держатель доходит до ножей он трется в пищу также как и собственно овощи. Что-то меня еда с пластмассой не вдохновляет. Единственное, что думаю... может эти приспособы для мелких и крупных ломтиков, т.е. где торчат ножи - выкинуть, а ту часть которая режет тонкими и толстыми кружочками - оставить... Этот нож до держателя не достает.

Еще забыла про щипцы, переворачивать когда что-то жаришь. Причем купила недавно. Мать уговаривала - не трать деньги. Нам оказались жутко неудобны. Хотя может от формы зависит... У нас с одной стороны типа лопатки, а с другой - типа вилки. Даже мясо из супа доставать неудобно оказалось.

Многие про овощечистку тут говорили, как про бесполезную вещь. А мы один раз её куда-то дели - так ножом еле справились))) С тех пор стараемся чтобы она не терялась. Уже почти лет 20 ей пользуемся. Нож в ней немного туповат уже стал и как наточить не знаю. Поэтому решила присмотреться к такой же керамической.

ХП иногда простаивает. Только не из-за того, что набираем вес. Я вообще не понимаю как можно набрать вес с ней. Видимо из-за того, что для кексов она у меня не используется. Только по прямому назначению. Если постоянно пеку хлеб, то раз в неделю используется. Хлеба едим мало, чаще не требуется. Хотя по первости раза два-три в неделю пекла. Если бы у меня была хорошая духовка, то ХП я даже и не купила бы.

Соковоыжималкой тоже не пользуемся. но тем не менее бесполезной её не считаю.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение zelenola »

Melamori, у меня есть подозрение, что щипцы изначально предназначены для того, чтобы накладывать в тарелки салат - который из разных салатных листьев (они обычно крупно режутся и их неудобно обычной ложкой сервировать). Попробуйте в таком качестве их использовать, если, конечно, едите такую зелень.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Шпилькина »

zelenola писал(а):Melamori, у меня есть подозрение, что щипцы изначально предназначены для того, чтобы накладывать в тарелки салат - который из разных салатных листьев (они обычно крупно режутся и их неудобно обычной ложкой сервировать). Попробуйте в таком качестве их использовать, если, конечно, едите такую зелень.
или мясо ни гриле переворачивать. я почему-то сразу об этом подумала.
:witch:
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Melamori »

zelenola
Может быть Вы и правы. Попробую еще как-нибудь для чего нибудь. У меня еще идея есть, что он может быть для пирога, который горячим есть надо.

Шпилькина
У нас нет гриля. Да и мясо режем не очень крупными кусками, оно сквозь расстояние между зубцами вилки проскакивает и не переворачивается.В общем, пока жутко неудобно.
Аватара пользователя
Melamori
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Melamori »

Еще всё забываю написать. Тут многие писали про стеклянные разделочные доски. Да, действительно, как разделочные доски их лучше не использовать, но мы нашли им применение. Используем для сервировки праздничного стола. Например, на большую кладем бутерброды с икрой, всем известно, чем заканчивается если такие бутерброды положить на тарелку с бортиками, то икра где угодно: на тарелке или между бутерами, но только не на самих бутербродах. На маленькую кладем нарезку: сыр, колбаску. К тому же они такие всегда яркие, что очень красиво смотрятся на столе, да и мыть их довольно легко.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение волкозай_new »

Melamori писал(а):Еще забыла про щипцы, переворачивать когда что-то жаришь. Причем купила недавно. Мать уговаривала - не трать деньги. Нам оказались жутко неудобны. Хотя может от формы зависит... У нас с одной стороны типа лопатки, а с другой - типа вилки. Даже мясо из супа доставать неудобно оказалось.
Многие про овощечистку тут говорили, как про бесполезную вещь. А мы один раз её куда-то дели - так ножом еле справились))) С тех пор стараемся чтобы она не терялась. Уже почти лет 20 ей пользуемся. Нож в ней немного туповат уже стал и как наточить не знаю. Поэтому решила присмотреться к такой же керамической.
Я тоже купила себе кулинарные щипцы - и просто обожаю их. Очень удобно оказалось переворачивать и мясо, и рыбу, и спагетти на тарелку ими же накладываю. А покупала для выпечки вроде :lol: - для неё как раз не использую, ну если только котлеты запекать. Правда у меня они совершенно симметричные, такие две ложки вытянутые силиконовые на концах.
А вот чистим ножом - я как-то пробовала овощечисткой, не приноровилась. Муж утверждает, что ему совершенно всё равно по удобству, чем чистить - овощечисткой или изогнутым ножом.
У меня бесполезной оказалась сырорезка - такая лопаточка с прорезью. Всегда мучилась с сыром, чтобы тонко нарезать, вот и купила. А этой сырорезкой оказалось ничуть не удобнее пользоваться, чем ножом, также липнет сыр (или может я неправильно движения делаю?). Пока оставила её в качестве сервировочного прибора - если не резать, так может тортики накладывать ей будем (спецлопаточки для этого нет).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Шпилькина »

овощерезкой (или овощечисткой?) мне удобно морковку чистить, ну и кабачки, когда молодые. картошку и все остальное только ножом.
:witch:
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»