Бесполезные приобретения

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Мадам Власюк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 9:32 pm

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Мадам Власюк »

Пароварка. Купила для приготовления полезных овощных пюрешек сынуле. Теперь стоит пылится :( , т.к. продавать не умею, а знакомым не надо.
Соковыжималка. Использую раз в год ( а то и в два), когда заготавливаю яблочный сок, для ежедневного пользования слишком громоздка и сложна в отмывании.
Паровая швабра. Неудобная, хранить негде... В общем, наигралась :oops:
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение ЖеняСолнышко »

Никогда и ни на что не променяю свою мультиварку и комбайн,честно,не представляют уже как я без них жила,никуда их не убирают,всегда стоят на столе и всегда готовы к использованию

Из бесполезных:
1)дастер-лично мне проще с тряпкой
2)формы для Варенников(отдала подруге)
3)формы для печенья(туда же)
4)утюг(я ничего не глажу,вся одежда теперь подобрана так,что гладить не надо,держу дома для рубашек ЛМ)
5)кофеварка(пью растворимый и мечтают о турке)
6)хлебница(окончательно решила от неё избавиться)

Пока все,если что-то вспомню и обнаружу,то добавлю
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Zumba »

Моей пароварке в этом году 10 лет будет!!! Поначалу тоже очень редко ей пользовалась, теперь без неё никуда. Подруге кто-то посоветовал мультиварку, не пошёл у неё сей девайс :? тоже к пароварке вернулась.
А моё бесполезное приобретение - йогуртница. Жили на юге (снабжение как на острове-молочка с истекающим сроком годности),там и купила эту супервещь. Наделала йогурта, отрубили свет на 2 суток, в родных сумела впихнуть только по одной баночке (а их то ли 8 то ли 10 штук). Кормили бездомных котов к обоюдному наслаждению. Через неделю снова сделала йогурт и ...свет отрубили на 3 суток :wow: Не трогала её месяц, боялась, потом совесть замучила, поставила кваситься......в этот раз коты просто обалдели от счастья и "пищеварение у них улучшилось".
ЛМ поржал и предложил ещё раз эксперимент провести. Послала обоих: йогуртницу в коробку, ЛМ в "сад".
Аватара пользователя
Малефисента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:56 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Малефисента »

Форма для пельменей - так и не приловчилась в ней пельмени делать, руками проще).
Микроволновка - разогреваю в духовке или на плите. Готовила в ней пару раз - не понравилось.
И как оно, жить среди людей?
Хёкен Фрёк
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:22 pm

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Хёкен Фрёк »

ЖеняСолнышко писал(а): 5)кофеварка(пью растворимый и мечтают о турке)
Я тоже мечтала о турке. Кофеварку отдала, купила турку. Продолжаю пить растворимый и думаю, кому бы теперь турку отдать. :lol:
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2986 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Кайл »

Единственное мое бесполезно приобретение пароварка. Но не обычная, она специально для духовки предназначена, а в духовке есть программа такая. Пару раз побаловалась с ней и все.... Онаеще о большая, сейчас места много занимает, уговариваю мужа от нее избавиться.
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение ЖеняСолнышко »

Хёкен Фрёк писал(а): Я тоже мечтала о турке. Кофеварку отдала, купила турку. Продолжаю пить растворимый и думаю, кому бы теперь турку отдать. :lol:
Если ты где-то недалеко,то я бы забрала за почтовую пересылку ))))) а то 700р отдавать за то,сто не факт мне понравится,как-то не в кайф ))))))))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение ЖеняСолнышко »

Планшет оказался для меня бесполезным приобретением,точнее подарком,правда когда подарили я обрадовалась,так что подарок удачный,но в хозяйстве неудобная вещь,для меня....дома 2 компа,читать у меня есть эл.книга и телефон,на работу попробовала взять,так на цоколе Инет совсем не ловит.....так и лежит,думаю крестнице передарить....
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение _Bird_ »

ЖеняСолнышко писал(а):Планшет оказался для меня бесполезным приобретением,точнее подарком,правда когда подарили я обрадовалась,так что подарок удачный,но в хозяйстве неудобная вещь,для меня....дома 2 компа,читать у меня есть эл.книга и телефон,на работу попробовала взять,так на цоколе Инет совсем не ловит.....так и лежит,думаю крестнице передарить....
А у нас наоборот, как планшеты подарили, так компы дома извели. Один остался, включаю пару раз в месяц - оплатить счета, записать расходы... А с планшетом хоть в постели читай, хоть на кухне рецепты смотри, хоть когда ребенка кормишь, письмо маме набирай. Очень удобно оказалось.
Счастье приходит к счастливым!
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение ЖеняСолнышко »

Ну вот видишь,а у меня он оказался дублирующий предметом,тем более я с него не могу заходить на некоторые сайты,почему-то не пускает, так что каждому своё....зато Крестница щас прыгает до потолка,позвонила,обрадовала ребёнка )))))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение inessa_lady »

1. кофеварка (мы с ЛМ кофе не пьем, а у ЛС оказалась аллергия на кофе- убрали антресоль)
2. сковородка-гриль (или ее подобие) - такая бандура с дырочкой по середине, вовнутрь наливаешь водички, а продукты на решетка. Не пошло.
Обожаю мультиварку ( с пароваркой). готовлю часто , нравиться.
Мечтаю о хлебопечке и йогуртнице.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Жаворонок »

inessa_lady писал(а):Обожаю мультиварку ( с пароваркой). готовлю часто , нравиться.
Мечтаю о хлебопечке и йогуртнице.
Йогурт можно и в мультиварке приготовить (Редмонд даже спец.баночки для этого продает). Некоторые даже хлеб в мультиварке пекут. Но для свободы рук и времени хлебопечка - весчь. Только фигуру сильно портит :sad: .
:kass: Всё будет!
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение inessa_lady »

Я хлебопечку хочу еще и для теста для пельменей и вареников. Давно уже леплю сама. На НГ налепила 200 шт ( 2 с сюрпризом - на счастье).
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Жаворонок »

inessa_lady писал(а):Я хлебопечку хочу еще и для теста для пельменей и вареников. Давно уже леплю сама. На НГ налепила 200 шт ( 2 с сюрпризом - на счастье).
Это лучший режим в ХП после, непосредственно, хлеба! Вымешивает мне все: печенье (творожное, имбирное, песочное), пельменное тесто, пасту на лазанью. Обожаю ХП.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение lalalay »

Не буду оригинальной, для меня пароварка тоже оказалась бесполезной вещью.
Мыть ее такое мученье, а также собирать, разбирать и рассовывать по шкафам, что проще не пользоваться, что я и делаю:)
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»