Бесполезные приобретения

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение omart »

я как раз увлажнитель недавно отдала в добрые руки.
у нас всегда окна открыты, так что в увлажнителе смысла нет.
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Евгений »

Беспроводные клавиатура и мышь для Смарт ТВ. Неудобно, тормоз... То слышит меня, то нет, в итоге печатает с пропусками... Покупал для выхода в инет, не включая комп. Планшет появился. гораздо удобнее!!!
Пластмассовая штучка с микрофибровыми носочками для чистки жалюзи горизонтальных.
Блендер два года лежит. Б/у три раза.
Хлебопечка два года стоит.первую зиму юзалась.
Цифровая антенна с усилитилем комнатная. Ловит сигнал только с включенным усилением. При выключении тв надо и антенну от сети отключать. Ага! Просыпаться и отключать...!! Простая самодельная забесплатно ловит отлично без усиления. Отдал брату.
Дешевый очиститель воздуха примитивный с ионизацией воздуха. Ионизация сгорела быстро.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Regidi »

У нас был дешевый увлажнитель воздуха, шумел сильно и вода подтекала.
Мы, наоборот, купили, точнее. ЛМ мне подарил на НГ новый, пПоларис.
Мне без увлажнителя тяжко зимой: носоглотка сухая.
Для нас увлажнитель спасение.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение makovka »

Очиститель воздуха-ионизатор (причина - шумно работает видите ли, хотя все они не беззвучны, но как это объяснить мужу). После покупки использовался раз 15. Во время его работы в комнате ни фильм посмотреть без наушников, ни пообщаться толком. А оставлять его работать и уходить из дома - не вариант для нас, соблюдаем правила пожарной безопасности.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Ваня Васечкина »

Силиконовый коврик для выпечки- после использования его, оказывается))), мыть надо.Руками. Потому как в ПММ не отмывается. Выбросила и вернулась к бумаге.
Ноутбук в рассрочку. Починили старый за недорого, и новый за три месяца ни разу не доставали.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6285 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Как бы Хугайда »

Пробка с дозатором для растительного масла - льется из него в разы хуже(
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Аленка неглупая »

Ваня Васечкина писал(а): Пн мар 12, 2018 4:46 pm Силиконовый коврик для выпечки- после использования его, оказывается))), мыть надо.Руками. Потому как в ПММ не отмывается. Выбросила и вернулась к бумаге.
Все силиконовые приблуды мою в ПММ. И тефлоновый коврик тоже там мыла, пока его муж не изрезал. Думал что это пергамент и его можно ножом терзать.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Stervozinka »

Для меня бесполезным приобретением оказалась икеевская сушка для зелени.Я реально не потребляю и не заготавливаю зелень в таких масштабах,чтобы она понадобилась.Подарила родственникам,у которых есть дача.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Мулечка »

Силиконовый коврик я мою руками, он очень легко и быстро отмывается, даже если что то пригарит.
Прочитала про увлажнитель воздуха здесь же и подумалось, что у нас это тоже бесполезное приобретение. Работает тихо, однако один не справляется, влажность не поднимает. В этом году даже не включали.
И... Домашняя колбасница. Ей уже больше 2х лет, а я ни разу не пользовалась.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Ваня Васечкина »

Коврик в посудомойке не отмывается, т.к его не поставишь, как тарелку,он " мятый". а руками я стараюсь не мыть ничего.
Еще из бестолковых приобретений: белый ковер с высоким ворсом,кухонные стулья,ножки которых выходят за пределы сидения - уж сколько синяков из-за них ! Сюда же - гладильная машина Калинка. На кой черт она мне сдалась, при наличии гладильной системы?? А ручная мясорубка? На случай, если электрическая сломается? Пять лет нераспечатанная пролежала.
Шкаф-купе шириной 1,5м с тремя дверьми на двух направляющих. Сейчас смешно, а тогда бесило страшно.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Катер »

Мулечка писал(а): Пн мар 12, 2018 9:33 pm Домашняя колбасница. Ей уже больше 2х лет, а я ни разу не пользовалась.
А что за зверь такой?
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Ptachendo »

Для меня главным бесполезным приобретением стала мультиварка. Так и не преспособилась к ней. Даже не знаю давать ли ей последний шанс или сразу отдать родственикам.
Еще дорогущая, качественная соковыжималка. Эту махину мне даже на кухонный стол не хочется ставить. Займет все место, а пользоваться не будем. Я сейчас не слишком уверенна в полезности соков. Из фруктов точно не полезно, по крайней мере для меня. А с овощными и возиться никто не будет. Раз в месяц вполне можно себе купить в ближайшей столовой здорового питания. Так что пока лежит в кладовке с планами, что когда будут дети, буду делать соки. Но опять таки с сомнениями в их полезности.
Есть еще блендер Бош с нарезкой кусочками. Специально покупала самую дорогую модель, чтобы он это умел. Ну и не воспользовалась этой функцией ниразу за 3 года. Мы просто не едим никакие салаты типа оливье. Так что функция оказалась полностью неиспользуемой. Проще было купить ненавороченный, а на этот по сути выбросила деньги.
У меня уже несколько лет бзик купить идеальную подставку под ложку для готовки. 2 раза я их точно покупала и выбрасывала. Теперь до меня дошло, что она просто лишняя. Обычная маленькая тарелка намного функциональнее. После готовки сразу идет в посудомойку и на следущее приготовление пищи берется чистая.
Я редко покупаю приблуды для кухни. Лишнее меня просто раздражает. Иногда просматриваю сайт или каталог тескомы и прочих. Их придумки просто поражают. Держатель для кухонных рулончиков (1 рулон засовываешь и хранишь и в таком виде лежит), выдавливатель косточек из вишен (здесь меня смущает сезонность и то, что требуется он по сути только людям, которые делают маштабные заготовки на зиму), какие-то немыслемые формочки для печенья, крышки для торта, миски для салата, ножницы на зелень и прочее. Даже не представляю, какого размера нужно иметь кухню, что бы все это хранить.
Очень жалею, что купила специальные тарелки для суши. Причем дорогой набор. Набалывались мы ими, наелись и теперь практически не готовлю. Только гостей иногда кормим. А для гостей он уже не подходит потому, что разнобой прийдется на стол ставить. Пока приходится хранить, но надеюсь потом кому-то отдать.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Аленка неглупая »

Ваня Васечкина писал(а): Пн мар 12, 2018 10:26 pm Коврик в посудомойке не отмывается, т.к его не поставишь, как тарелку,он " мятый". а руками я стараюсь не мыть ничего.
Коврик отлично отмывается если его повесить на верхнюю корзину. Еще можно его сложить *гармошкой* и поставить эту *гармошку* в верхнюю корзину грязной стороной вниз.
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Я-я »

Ptachendo писал(а): Вт мар 13, 2018 1:17 pm... выдавливатель косточек из вишен (здесь меня смущает сезонность и то, что требуется он по сути только людям, которые делают маштабные заготовки на зиму)...
Использую его круглогодично, т.к. вместо масштабных заготовок просто морожу вишню с косточками, а из слегка размороженной косточки легко удаляются, и недолго, ведь на раз объём небольшой, например, на вареники, или на пирог.
Вот бесполезной для меня оказалась... посудомойка! Как неудобный шкаф теперь использую. Но просто я очень люблю мыть посуду.
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Бесполезные приобретения

Сообщение Zumba »

Ptachendo писал(а): Вт мар 13, 2018 1:17 pm Очень жалею, что купила специальные тарелки для суши. Причем дорогой набор. Набалывались мы ими, наелись и теперь практически не готовлю. Только гостей иногда кормим. А для гостей он уже не подходит потому, что разнобой прийдется на стол ставить. Пока приходится хранить, но надеюсь потом кому-то отдать.
А повседневно нельзя их использовать?
Для бутербродов, нарезки и тд.
У нас есть маленькие мисочки из ИКЕА (совсем маленькие, как для сакэ :oops: ).
Для орешков, для масла (картошку "в мундире" макать).
Сейчас лимон в ней стоит, половинка.
О! Яйцо в неё "садится"! Для тех кто ест их "всмятку".
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»