Что делать со свадебным платьем

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Наська К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 7:09 pm
Откуда: Россия, г.Курган

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Наська К »

А я буквально вчера выбросила свое свадебное платье,в котором выходила замуж в первый раз,платье мне нравилось,но продавать не стала решила просто избавиться :D ,а во второй раз замуж выходила уже не в свадебном платье) Кстати после избавления освободилось достаточно места для новых вещей(говорят же избавляясь от старого,приобретешь новое,вдруг мой случай :D )
Аватара пользователя
Ariela
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:23 am
Откуда: Стокгольм

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Ariela »

мое свадебное платье лежит у мамы дома. вот думаю, надо съездить забрать и сделать с ним фотосессию "trash the dress". продать не получилось, а теперь так и вовсе врядли получится, платью почти 10 лет. выкинуть жалко : D
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Bepa »

Ariela, моя подруга делала такую фотосессию в своем свадебном платье в стиле мультика "Труп невесты". Жутковато получилось, но классно! Тоже задача была как-то платье "оприходовать", чтоб место не занимало.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ania_
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 1:22 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Ania_ »

Я шила платье у портнихи, светло-серое, до колена. Потом продала на барахолке. Жалко не было. Конечно, фасон был такой, что его было куда угодно одеть, но оно у меня так со свадьбой ассоциировалось, что даже в голову не пришло в другое место его одеть.
Твоя клетка в твоей голове
Seele
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 4:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Seele »

Я платье покупала с расчетом, чтоб потом его носить по случаю, оно коктейльное, белый атлас с черным поясом и украшением съемным в виде бус. Ни бусы, ни пояс, кстати не надевала. На первую годовщину хотела надеть, да себе не очень понравилась в нем. Еще через год стало еще хуже.)) короче, на размер меньше теперь оно. Храню, но пока оно мне не мешает и места мало занимает. Не слишком верю в приметы, может потом его продам-подарю. Жизнь семейная врядли зависит от наличия и сохранности маленького платьюшка. :D
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Кайл »

Конечно, не зависит! Я вообще платье напрокат брала (это было 21 год назад, в продаже интересных платьев не было).
Аватара пользователя
Ларико
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 9:04 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Ларико »

Ларико писал(а):А моё платье сначала было у мамы года два, потом себе забрала. Ни отдавать ни продавать не собираюсь. У нас венчание и роспись были в один день... Как я венчальное платье отдам?... Слишком дорого сердцу. Одеть собираюсь на десятилетие. Я с 18 лет в одном весе (+/- пару килограмм) думаю через три года спокойно одену.
В детстве очень часто мамин свадебный наряд "мерила" и красовалась :D Впечатления незабываемые! Думаю доченька тоже мой "освоит".
Как и планировала, на Розовую свадьбу-10 лет, одела платье. Заказала фотосессию в студии для нашей семьи. Красота получилась!!!
:lol: Я как в свадебном платье, так на следующую дату семьи мы ляльку ожидаем: первый год семейной жизни отмечала беременная. Одинадцатый год-тоже беременная.
Аватара пользователя
Ларико
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 9:04 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Ларико »

Seele писал(а):Жизнь семейная вряд ли зависит от наличия и сохранности маленького платьюшка. :D
Если бы от платья зависело семейное счастье... :roll: рай на земле наступил бы. Нарядилась на свадьбу - и "жили они долго и счастливо". :D
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Лиа »

Свое платье храню. Я в нем венчалась.
☀️
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Мыжко »

Свое купила в комиссионке, вышла замуж и сдала в комиссионку. Не хотела обременять родителей (тяжелые 90 е годы). Выглядела прилично :D
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение КатеринкаЯ »

Я вместе со свадебным платьем сразу чехол купила.После чистки храню его в шкафу,иногда люблю его достать полюбоваться.Продать рука не поднимается,память о счастливейшем дне!
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение farnywell »

Любимое платьишко так и висит в шкафу, куда-то деть его - рука не поднимается, надевать пока некуда, да и маловато мне оно в груди (вообще удивляюсь, как мне в день свадьбы милая девушка в салоне его застегнула! Прямо как в клипе "На лабутенах" получилось - "Максимально выдохни...."). То ли пусть дальше висит, как память. То ли отдать в мастерскую на "расширение" и....надевать иногда? Не знаю, всё-таки оно больше свадебное, чем просто праздничное, на прогулку по городу не наденешь.
s1200.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Поросёнок »

Моё свадебное платье тоже висит в шкафу, оно у меня именно свадебное, покупалось в салоне, никуда его не наденешь. Пусть висит.
Ано4каа
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 10:49 am
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Ано4каа »

А я свое продала вместе с перчатками, за целую тысячу😁, ни о чем не жалею. Место не занимает и денежку заработала
Фату доча давно облюбовала( царевна она)...
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Что делать со свадебным платьем

Сообщение Мыжко »

Давно дело было в 1990 году. В комиссионке платье купила, потом туда же отнесла. Платье было на удивление миленькое. :D
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»