А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Ptachendo »

Выкинула собачью игрушку и порошок против образования зубного камня у собаки. Игрушками такого типа он не играет. А о порошке ветеринар сказал, что он все равно не действует. Да и открыта эта пачка была года два назад. Так что однозначно в мусорку.
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6263 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение lafler »

Вчера перегоревшая лампочка сподвигла нас с ЛМ размусориться, он подготовил на выброс 4 перегоревших энергосберегающих лампочки, а я после уборки в ящике, где они хранились, отправила в мусорку старый одноразовый респиратор, лежавший там лет 5. Еще вчера вынесла коробку макулатуры в спецконтейнер. Немного, но и завалов в нашей квартире уже давно нет.
Счастье не за горами
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6271 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Как бы Хугайда »

Ушли в добрые руки штанга и тканевая штора для душа + комплект колец, полиэтиленовая косметичка.
В мусор - просроченный спрей для удаления этикеток.
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6263 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение lafler »

Размусорила две пары старых ортопедических стелек, которые лежали без дела уже несколько лет, мешались только, перекладывала с места на место. Вслед за стельками в мусорку улетели: сломанный декоративный крючок, бутылек из-под старой туалетной ЛМ, еще одна перегоревшая энергосберегающая лампа, сломанные игрушечные весы.
Счастье не за горами
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Мыжко »

Вчера разбиралась в комнате. В итоге выбросила в макулатуру громадную кучу бумаг.
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение tihonya_ »

МИНУС 100 ВЕЩЕЙ ДО НОВОГО ГОДА

27. Несколько просроченных лаков для ногтей
28. Стопка рекламных буклетов (муж заныкал в ящике - типа убирался 😂😂😂 к приходу гостей и забыл про них)
29. Засохшие остатки крема для обуви - в общем для меня не свойственно сушить такие вещи, но и на старуху бывает проруха😂😂😂
30. Стопка кухонных старых полотенец (что-то с пятнами, что-то поблекло и потеряло внешний вид) - сложу в машину в багажник - буду стекла вытирать и фары( а то иногда такоооое на дорогах... что приходится на ближайшей заправке выходить и покупать тряпку. Ну куда это годится!)
31. Несколько полотенец «от мамы» (для ног жуткого грязно-розового цвета), синтетические «а-ля махровые» для рук...

Если считать поштучно полотенца, карандаши, лаки и всякую другую ерунду уже покинувшую мой дом, то 100 вещей уже давно выкинуто. Но останавливаться не буду, иначе все остальное так и останется на своих местах. А меня ещё шкаф ждёт! 🙈
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Катер »

Не знаю, куда спросить. Вот во многих темах пишут "размусорила упаковку от чего-то / банку закончившегося чего-то".
Это вот зачем? Для меня это как "высморкалась, выкинула платок" или "съели курицу, выкинули кости".
Это не размусоривание, имхо. Это нормально, нет? Зачем это писать?
Всё получается! Всё сбывается!
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение tihonya_ »

МИНУС 100 ВЕЩЕЙ ДО НОВОГО ГОДА

Оказывается утром было только начало
32. Полбутылки репеллента от комаров- годен до апреля 2019... т.е. до лета все равно не долежит, чего хранить...
33. Модель машинки копеечная из салона Рено
34. Стопка моего белья (растянутое, «удачно» постиранное с чем-то цветным, просто надоевшее...) - шкаф начал покоряться

Учитывая, что за КАЖДОЙ выкинутой вещью лежит разбор полочки/ящичка/ поверхности, чувствую себя героем!
Анемподиста
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 6:22 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Анемподиста »

Катер писал(а): Сб дек 08, 2018 6:13 pm Не знаю, куда спросить. Вот во многих темах пишут "размусорила упаковку от чего-то / банку закончившегося чего-то".
Это вот зачем? Для меня это как "высморкалась, выкинула платок" или "съели курицу, выкинули кости".
Это не размусоривание, имхо. Это нормально, нет? Зачем это писать?

Мне кажется, если сразу выбрасываешь, то это не размусоривание, а если эта баночка лежала фигзнаетсколько авось пригодится и потом её выбросили - то вроде уже и размусоривание :D
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Катер »

Если стопятьсот. А по одной - мама так делать учила. Или в рамках буги 27. Или еще какой марафон. Я вот сегодня колпачок неизвестно от чего выкинула. Закатился.
Лично мне странно читать такое. Ну не могу поверить, что закончившийся вентолин страшно нужен "на всякий случай".
Всё получается! Всё сбывается!
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение tihonya_ »

Не по-флаевски, но...часть 3

Муж летит домой с учебы, а когда он летает, я всегда очень-очень переживаю (непонятно почему, ведь сама я летаю минимум раз в месяц). Чтобы отвлечься сегодня разгребала завалы. Пришла очеред монстра - приступила к разбору шкафа

МИНУС 100 ВЕЩЕЙ ДО НОВОГО ГОДА

35. Лифчики :oops: которые «чуть малы» (уже пару лет как), «удачно» постиранные, заношенные (девочка я в конце-концов или нет? синдром «все равно никто не видит» искореняю с переменным успехом уже несколько лет: во-первых все что под одеждой вижу я, во-вторых ЛМ). Короче после сегодня в магазин нижнего белья надо 😂😂😂
36. Майки-футболки (штук 6) застиранных набралось. Сначала хотела на тряпки пустить, потом вспомнила про сегодняшние полотенца и вовремя отправила их в мусорку
37. Носки рваные (зачем они мне? :wow: ). После этого запал закончился и не совсем белые носки остались ждать следующего «прихода» в ящике. Ну да фиг с ними, рано или поздно либо отстираются, либо размусорятся
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Лиа »

Катер писал(а): Сб дек 08, 2018 6:13 pm Не знаю, куда спросить. Вот во многих темах пишут "размусорила упаковку от чего-то / банку закончившегося чего-то".
Это вот зачем? Для меня это как "высморкалась, выкинула платок" или "съели курицу, выкинули кости".
Это не размусоривание, имхо. Это нормально, нет? Зачем это писать?
Зависит от "стажа". Старожил системы про такое писАть уже не будет. А вначале такая потребность есть. Меня что ли подстегивало это перечисление выброшенного, создавало ощущение сопричастности к системе, к нашему сообществу.

Сейчас разделяю на обычный бытовой мусор, который при выбрасывании не вызывает никаких эмоций, и те предметы, в которые вложила свой труд, свою энергию. Банки, которые старательно отмывала, отклеивала этикетки, годами переставляла с места на место, вытирая пыль... Носочки, которые потеряли свой вид, протерлись, но перед этим долго носились, много раз стирались, я их развешивала для сушки, потом красиво сворачивала определенным образом, у них было свое место в коробке в выдвижном ящике...

Т.е. эти банки и носки с одной стороны - мусор, с другой стороны - такой как бы уже родной мусор.
Поэтому выбрасывание банок и носков - это для меня размусоривание, а чека, данные с которого перенесены в расходы, или проездного месячного билета - нет.
☀️
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Катер »

Лиа, именно. Если я в теме про аптечку напишу, что выкинула десяток мерных стаканчиков - это одно, а про каждый блистер съеденных таблеток зачем писать?
Про стаж понимаю, но имхо сама суть размусоривания не в этом.
Всё получается! Всё сбывается!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Джем »

Катер писал(а): Вс дек 09, 2018 12:10 am Лиа, именно. Если я в теме про аптечку напишу, что выкинула десяток мерных стаканчиков - это одно, а про каждый блистер съеденных таблеток зачем писать?
Про стаж понимаю, но имхо сама суть размусоривания не в этом.
ну, я так понимаю, что это про меня, как и про закончившийся вентолин. Однако, именно эта перепись или именно эта темка про аптечку заставила меня обратить внимание на то, что ЛМ много ест лекарств, а значит надо обратить внимание и подлечить чем -то другим . В самом начале, когда я сюда пришла, то перебрав по правилам аптечку, переосмыслила по ней несколько пунктов, выкинув кучу просроченных таблеток- ингаляторов и тд. И теперь я внимательнее стала примечать какие лекарства надо подкупить, а в чем пока нет необходимости. Поэтому записывать буду и дальше. На сайте уже несколько раз поднималась тема про что писать, а что ни в коем случае нельзя . И каждый раз отвечалось- не нравится- не читайте
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: А что бы нам ещё выкинуть. Часть 6

Сообщение Аленка неглупая »

И уже много раз писали про то что *написанное* не по теме тоже может быть мусором. Который зачем-то тащат туда, где об него спотыкаются другие. Мешает и раздражает иногда здорово.
Иногда думаешь: вот что это - графоманство или просто желание *увеличить количество сообщений*
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»