Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Доктор Марина »

twins писал(а): Вт май 15, 2018 4:14 pm Подарили на НГ, года 2 тому назад, подставку для чайного пакетика :lol:
Кстати, ими вообще кто-нибудь пользуется?
Я пользуюсь,я пользуюсь))))Мне она досталась в качестве трофея от съехавших квартирантов с инвест квартиры.Какие мы все разные и это прекрасно!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Лиа »

Tosya писал(а): Вт май 15, 2018 5:03 pm Справится, конечно, но коль уж эту штуку подарили - почему бы не использовать?
Так это же надо, чтобы подаренная штука подходила к чашкам, блюдцам и прочему сервизу. :D
А если она совсем из другой оперы?
То ли дело "родное" блюдце/розетка/тарелочка, заботливо выбранные самой хозяйкой. Они уж точно ко всему подходят и взаимозаменяемы.
☀️
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Катер »

Кому надо, а кому и нет.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Красавица »

Девочка соседка зашла.Попросила спрятать до вечера у нас огромную плюшевую игрушку -подарок для мамы на ДР.Этот монстр на стуле еле поместился.
Они живут втроём в съёмной однокомнатной квартире.Моя ЛД на это сказала:
-Не волнуйся ,мама,я тебе такого никогда не подарю." А я добавила :
-И у мальчиков не бери.Ручки за спину прячь.Пусть домой несут такое сокровище.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
twins
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2018 10:43 am
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 870 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение twins »

Вот это дискуссия! Для меня бесполезная штука потому, что:
1. Если я пью чай пакетированный, то не вынимаю пакетик из чашки. Люблю насыщенный вкус. Может не эстетично, но я так привыкла :oops: .
2. Если приходят гости, завариваю чай листовой, в специальном стеклянном заварочном чайнике.

И как написала Доктор Марина, да, мы все разные! Вот поэтому и появляются так называемые "ненужные подарки". Просто дарящему они кажутся нужными.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Daffi »

Вооот! А у меня такое сокровище сидит в спальне и пыль собирает. На мои попытки спихнуть его законной владелице (дочке), которой его подарили, получаю отказ. 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Дебора »

Про выбор подарков. Помнится лет 20 назад подруга позвала меня погулять по магазинам. Сказала, что ей надо что-то купить (уже не помню что) и ей нужен совет. А дело было накануне моего дня рождения. То что ей надо было, она купила и по ходу дела спрашивала, а как мне вот эта вещь или вот та. Ну я говорила, что миленько или что-то в этом роде. А потом некоторые из этих вещей мне подарили. Откуда я знала, что эти миленькие вещи мне хотят подарить! У меня лучше спросить, что мне надо и какое. От всех тех миленьких подарков пришлось избавиться. Я сама стараюсь не забывать дни рождения близких знакомых. Если меня приглашают, спрашиваю, что подарить или дарю деньги. Если не приглашают, но мне очень хочется порадовать человека, дарю что-то, что он использует или съест. Если отдаст кому-то не обижусь.
Проснись и пой!
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Airenne »

У меня мама такую подставку для чайного пакетика использует и специально в качестве подарка запрашивала. На ней обычно ждут своего часа использованный пакетик зеленого чая (который, как считается, можно повторно заваривать) и начатый лимон.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Tosya »

Лиа писал(а): Вт май 15, 2018 5:22 pm Так это же надо, чтобы подаренная штука подходила к чашкам, блюдцам и прочему сервизу. :D
А если она совсем из другой оперы?
То ли дело "родное" блюдце/розетка/тарелочка, заботливо выбранные самой хозяйкой. Они уж точно ко всему подходят и взаимозаменяемы.
Конкретно у меня на кухне чашки разноцветные 8) так что к хоть чему-то да подойдет :D
и потом - штучка была маленькая, в глаза не бросалась.
Но сама я такое не купила бы :?
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Шпилькина »

Дебора писал(а): Вт май 15, 2018 6:35 pm Если меня приглашают, спрашиваю, что подарить или дарю деньги. Если не приглашают, но мне очень хочется порадовать человека, дарю что-то, что он использует или съест. Если отдаст кому-то не обижусь.
идеальный вариант подарка.
и чужой дом не захламляет.
:witch:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Евгений »

Я пакетик тож не вынимаю, а если надо вынуть, то его на чайную ложечку, крепко обмотать родной ниткой =отжать досуха, и неси куда хочешь, либо на свое блюдце.

Хотел опять написать,что как хорошо, что нам никто ничего не дарит... И подумал. Нам зато разный хлам отдают. Предлагают, а мы берем. Применяем его в дело. Такую радость приносит, почему то... Новые безделушки подаренные-фи. А мусор - класс!! Почему так?? Наверное, потому, что мы добровольно его берем, по своей воле, можем отказаться и т д.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Zarolya »

Innel, я долго смеялась по поводу метода, представляя ЛМ. Он уже на второй раз скажет: "В чем проблема? Иди и купи, на себе не экономь". Это его фраза на все мои "а неплохо бы...". А нам, девочкам, и сюрприза хочется и чего-то нужного, практичного. Дилема!
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Zarolya »

Tosya писал(а): Вт май 15, 2018 9:23 am Насчет круговорота фигни - вещи отвратного качества я все-таки ни разу не покупала. Просто не заморачивалась с попытками подарить именно то, что человек хочет, или что ему надо. А так - вещь довольно хорошая, хочешь - пользуйся, хочешь - передари, дело хозяйское :?
А насчет договориться - как это сделать? Сказать: "Вот вы подарили мне комплект, а он такой плохой, что даже на тряпки не годится - не дарите мне больше такое, пожалуйста..."? Скандал был бы обеспечен
Люди там адекватные, и прекрасно понимали, что дарили фигню, так как сами они таким не пользуются.
Ругаться из-за подарков с единственным и смертельно больным братом мужа было неохота, просто плюнула на все, послала всех мысленно - на том и закончилось.
Да, есть люди, для которых язык любви "подарки" - все равно, что китайский, например, мой муж :( Ну не будет он заморачиваться с подарком, хоть обижайся, хоть нет - бесполезно. Ну так он и к своим подаркам равнодушен - все, что ему дарят будет лежать нераспакованным, пока я этим не займусь, и ему абсолютно фиолетово, кто что подарил - главное, что его поздравили.
Знаю, что очень сложно, почти невозможно, но можно рискнуть. У меня мама обидчивая в смысле подарков, знает меня, но дарит фигню и недешовую. Мягко убеждала ее, рассказывая, что не хотела бы купить это, получить в подарок то, иметь вот это и так далее. В магазине такие разговоры ведем, если вместе идем. Иногда доходит, иногда нет. С друзьями тоже на эту тему сворачиваем. Сама прислушиваюсь к хотелкам других. Например, мама долго искала духи, которые ей когда-то очень нравились. Думала, что они уже не производятся, но их просто не импортировали. Я купила недавно их и еще из этой серии набор ароматов. Просто так, без повода. Как она была рада! До слез!
Жаль, что я не знаю, что могло бы меня растрогать! Все необходимое есть и даже лишнее. А ненужные подарки меня расстраивают, прямо, чувство вины прививают. Человек потратился, а я не оценила! А благодаря всем вам поняла, что человек
подарив фигню, не ценит меня. Наверное, постараюсь поменять к этому отношение.
Но иногда так и говорю, что не стоило тратиться, лучшие варианты обмена подарками предложить. Пару раз прямо в лоб спросила, а где ЭТО может быть применено? МНОЙ? Вот и приходит время для одаривающего подумать.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Феанора »

twins писал(а): Вт май 15, 2018 4:14 pm Подарили на НГ, года 2 тому назад, подставку для чайного пакетика :lol:
Кстати, ими вообще кто-нибудь пользуется?
Мне тоже подарили (в жизни бы такое сама не купила), я на них семена приноровилась проращивать, оказалось так удобно!
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Феанора »

Вераничка писал(а): Чт июн 14, 2018 10:37 pm вообщет дарить с бирками и ценником дурной тон
а вот украшения с кораллами (за две минуты поиска в инете) цены разные от 2 до 80т руб. так что прежде чем выкинуть их в мусор, я бы все таки снесла их к ювелиру
Кстати, обсуждали серёжки с розочками, видела вот такой ценник на подобное:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»