Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Zarolya »

АлёNа писал(а): Пн ноя 05, 2018 12:50 pm
А сразу при вручении отказаться его принять с чётким обоснованием не вариант? Иначе так и будут вам их дарить :roll:
А я и отказалась. В этот раз люди попроще и с юмором были. Сказала, что это для меня мелкая посуда, я чай большими чашками пью. Перевели в шутки, посмеялись, сказали, что все равно одарят чайным набором. В общем, сошлись во мнении, что сам чай- уже хороший подарок. Надеюсь, меня поняли. Хорошо, что не обиделись.
наверное, теперь стоит ждать чай :aaa:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6016 раз
Поблагодарили: 11247 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Fa »

А почему добавление сахара так удивляет?
Его всегда уместно добавлять, когда присутствует кислый вкус, из-за томатов в том числе.
И в борщ тоже.)))
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Mutti »

Fa писал(а): Ср ноя 07, 2018 12:24 am А почему добавление сахара так удивляет?
Его всегда уместно добавлять, когда присутствует кислый вкус, из-за томатов в том числе.
Именно. Да и сколько там этого сахара... . :roll:
Явно же не столовая ложка.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Ptachendo »

Живя на Украине, я как-то не догадывалась, что в борщ можно добавлять сахар. Но может это современные течения.
Конечно там не столовая ложка. Там Две столовые ложки тросникового сахара на 2,4 литра воды и одну картофелину. И соевого соуса 4 столовых ложки. Видимо, чтобы сахар перебить.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Молли По »

Сахар в борще - это мой секретный ингредиент) Мой борщ едят на обед и ужин, сын даже как-то ночью попросил... я сама дошла, что ложка украшает всю кастрюлю. А оказывается, все придумано до нас...
there is no spoon
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4117 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Феанора »

Ptachendo писал(а): Вт ноя 06, 2018 1:02 pm Во всех рецептах с помидорами используются исключительно консервированные помидоры.
Видимо консервированные помидоры экономят труд повара.
Ptachendo писал(а): Вт ноя 06, 2018 1:02 pmВо множество блюд непонятно зачем добавляется сахар, в борщ в том числе.
А вот и объяснение "готовят там вкусно", раскрылся секретный ингредиент. Банально сахарку наложили - с ним всё вкуснее. А то что современный человек и без них сахаров переедает, это не их проблема.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4117 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Феанора »

Fa писал(а): Ср ноя 07, 2018 12:24 am А почему добавление сахара так удивляет?
Потому что устроители вегетарианского кафе старательно создавали у людей впечатление, что подают им здоровую диетическую пищу, пониженной калорийности и повышенной полезности. А там оказывается сахару насыпано.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10074
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20820 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение _Bird_ »

Феанора писал(а): Ср ноя 07, 2018 12:53 pm Потому что устроители вегетарианского кафе старательно создавали у людей впечатление, что подают им здоровую диетическую пищу, пониженной калорийности и повышенной полезности. А там оказывается сахару насыпано.
Но сахар же вполне вегетарианский ингридиент. :) Никто никого не обманул.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Лиа »

Ptachendo, кмк, ключевые фразы в твоем посте "кафе, которое муж очень любит" и "Готовят там вкусно".
Может, имеет смысл все-таки разобраться с рецептами, "хренью" с труднопроизносимым названием и попробовать приготовить что-нибудь из этой книги.
Понятно, что тебе не хочется во все это вникать, но такой подарок лично я бы восприняла как тонкий намек на то, что муж просто мечтает, чтобы ты его побаловала именно такими блюдами. Вот нравятся ему такая кухня. Почему бы не сделать человеку приятное и не порадовать его?
☀️
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4117 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Феанора »

_Bird_ писал(а): Ср ноя 07, 2018 12:55 pm Но сахар же вполне вегетарианский ингредиент. :) Никто никого не обманул.
Кстати, да! Обман не в этом.
Обман в том, что вегетарианская кухня впаривается людям как более полезная. Также всякие спец-приправы и особенные жиры из прилагаемого магазина выдаются за ингредиенты, обеспечивающие особо хороший вкус и пользу.

У меня подруга затаривается в каком-то "магазине здоровой натуральной пищи", я не встреваю с комментариями, но там такие лохотронские продукты попадаются по эксклюзивным ценам... Какой-то кристаллический упаренный сок сладких фруктов, к примеру. Обычный ведь сахар. Просто за другие деньги.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Ptachendo »

Кроме сахара там еще почти в каждом рецепте рапсовое масло. Я еще понимаю на подсолнечном готовить, но рапсовое это нечто.
И чтобы сильно не офтопить, судьба книги оказалась решена. Я просто зачитала мужу состав некоторых блюд. Он сказал книгу выкинуть и в кафе больше не пойдет. Так что вечером отнесу книгу в шкаф буккроссинга.
Лиа, муж питался в этом кафе в холостяцкой жизни до меня. В последнее время ходил туда только если я уезжала на несколько дней. То что я готовлю его устраивает настолько, что в рестораны он не ходит вобще. Даже на отдыхе из-за этого всегда селимся в апартаменты с кухней.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Мыжко »

А мне СЛС (учитель) приволок подаренную тарелочку сувенирную. К юбилею школы. На ней - его ФИО. И также крепления. Можно поставить или повесить. И вот куды ее? Отдам маме, наверное. Повесит в деревне на стену или под цветы.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7480
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53551 раз
Поблагодарили: 17898 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Кирикири »

Так это всем именные дарили? Вообще не понятна фантазия создателя тарелочки.
8)
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Larazx »

Договорилась с сестрой что отвезу ей тканевую дутую сумку в упаковке, полученную в подарок от подруги. Отказаться не получилось, хотя я ей прямым текстом из раза в раз говорю, что мне ничего не надо - бери иначе обидишь. А у сестры бутик, пусть хоть за сколько-нибудь продаст. Сама я такое не ношу. Когда это прекратится-то? когда тебе впаривают какую-нибудь ерунду, ты чтобы не обидеть человека берешь, а потом бегаешь, эту вещь как котенка пристраиваешь...
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение tooty »

Даже до дома не доносить. Сразу в мусорку у подъезда. Ну вот чесслово, напридумываете себе проблем, потом их героически решаете...
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»