Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Катеечка »

Ой а я как раз обожаю разнобой на столе))) нет, ну конечно для гостей есть набор одинаковых тарелок, стаканов, бокалов. Но в повседневной жизни пользуемся разными тарелками, купленными по случаю) все дорогие, красивые, с разными рисунками - под настроение. Каждый выбирает себе из какой он хочет сегодня кушать) то же самое и с чашками, стаканами и тд Но люблю сама покупать. Так что подаренной посуде не обрадовалась бы. Есть у меня и подаренная, стоит в дальнем углу, не шепчет она мне)))) Вот и по теме - были мне подарены несколько салатников, большое блюдо - все стоит... Когда приходят в гости люди, подарившие их, стараюсь использовать, чтоб им было приятно. Прям негативных эмоций эта посуда не вызывает, чтоб выкинуть, так что пусть будет.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Волченок »

Предупредила, новая игрушка только в комплекте с новым контейнером.
Одна бабушка не выдержала и подарила сыну истребитель (к счастью пока игрушечный). :sad: Со звуковым и световым сопровождением...... Теперь дома настоящие воздушные бои, мальчишки играют, с непривычки пугаюсь, когда захожу в комнату...... :aaa: Теперь буду искать, что можно размусорить в его ящиках, чтобы освободить для новой игрушки место. А заодно место, где прячутся батарейки....
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Ptachendo »

Получила от знакомой в подарок маленькие духи для сумочки и поняла, что для меня все подарки ненужные. И эти духи, ведь у меня духов десяток и трое маленьких есть. Стоят только раздражают, ведь и не размусоришь, деньги уплачены.
От другой знакомой недавно получила крем для рук. Вроде полезный подарок, но у меня опять таки большие запасы кремов. Этот теперь будет лежать года два точно.
Магнитики и прочею мелочь я сразу же несу в мусорное ведро. Если дарят, что-то вроде шарфика или сумочки, то тоже сразу начинаю думать о том, как от этого избавиться.
Аватара пользователя
Bibi
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 11:08 am
Откуда: г.Выборг
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Bibi »

А мне подарили.......внимание! 1,5м рельсы ,на мой вопрос и накой мне сиё щастье,было отвечено ,что деньги мало ли срочно понадобяться -сдашь !....(я даже ,если бы ну прям очень захотела иметь столь ценный подарок,даже поднять не смогла бы.Эх пришлось отказаться )))
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение marouska »

да уж, я то думала, что самый бестолковый подарок уже видела - хрустальную строительную каску в натуральную величину (!) (как вазу или чашу использовать нельзя, т.к. поставить невозможно), но кусок рельсы - это куда круче!
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение PhonLady »

Кусок рельсы--кайф штука!!! У нас был когда-то, правда поменьше размером. Использовался в хозяйственных нуждах как наковальня, подпорка, утяжелитель и много ещё что. Орехи на нем колоть было отлично ;) Интересно, куда его брат дел после ремонта?
Фоня баба умная-врать не будет
eegmamka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 11:01 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение eegmamka »

у нас было много подаренных магнитов и привезенных-дорогих сердцу), сделали ремонт и я не разрешила их вешать на новый холодильник. К счастью, в школу на доску попросили принести по магниту каждого и мы осчастливили историчку мешком магнитов, даже как-то в тему получилось (замки Европы, пирамиды Египта).
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Аленка неглупая »

PhonLady писал(а): Пн окт 22, 2018 11:58 am Кусок рельсы--кайф штука!!! У нас был когда-то, правда поменьше размером. Использовался в хозяйственных нуждах как наковальня, подпорка, утяжелитель и много ещё что. Орехи на нем колоть было отлично ;) Интересно, куда его брат дел после ремонта?
Вы его, этот кусок в квартире держали? Или у Вас частный дом. У нас камень с прошлого места жительства на лоджии несколько лет лежит. Обычай там такой - когда контейнер помогают грузить друзья-товарищи, обязательно кусок валуна тайно подсовывают. Сюрприз такой, сувенир. Грузчики при разгрузке этому очень удивлялись, но муж не разрешил им камень сразу же у подъезда выкинуть. Нужно будет как-нибудь его на дачу перевезти, в цветник определить на видное место.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6480
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение АлёNа »

У нас в квартире локомотивная (вагонная) тормозная колодка лежит. ЛМ её вместо гири использовал когда-то ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Евгений »

А гирю для чего использовал в квартире?? Может, мне купить тоже надо (или подарили б....)?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение _Bird_ »

А для чего гиря не в квартире, Евгений? :)) подозреваю, в квартире для того же самого :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Евгений »

Аааааа! Дошло!!!! Бицепсодельная гиря!!! А я чето про весовую думаю. У бабушки в деревне были для взвешивания посылок на больших весах. Мы ими теперь дыры в железном баке затыкаем. Вот я и думаю, зачем такая гиря в квартире?? Для безмена не треба...-))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение PhonLady »

Аленка неглупая писал(а): Ср окт 24, 2018 4:34 pm

Вы его, этот кусок в квартире держали? Или у Вас частный дом.
В квартире. У отца в его рабочем уголке для этой железяки было место выделено. Сколько я себя помню--всегда она там была, два переезда пережила с нами
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Волченок »

Новая машинка сыну ( опять свето - звуковая, с громкой музыкой ездит по квартире) и огромный набор игрушечной железной дороги ( а я то предыдущий с такой радостью выкинула, ничего, и этот разберут на запчасти) уже не вызвал у меня никаких отрицательных эмоций.... я была к этому морально готова и заранее провела большую разборку игрушек (большой пакет игрушек отправился жить в деревню, чуть поменьше на помойку). В результате: целый свободный ящик на колёсиках для пополнения новинками. Больше не борюсь, никому ничего не объясняю, просто молча избавляюсь от лишнего. :P
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8241 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Ненужные подарки или дареному коню в зубы не смотрят - 4

Сообщение Феанора »

Волченок писал(а): Пн окт 29, 2018 2:40 pm Новая машинка сыну ( опять свето - звуковая, с громкой музыкой ездит по квартире)
:D
Вот прям напрашиваются на то, чтобы подарить их детям дудку и барабан на НГ. Или детям их соседей, что ещё коварнее.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»