Выбросить или оставить?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Молли По »

трав, дизайнеров в "дизайнерские" интерьеры не приглашают))))
there is no spoon
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Красавица »

Из другой темы.
yar_marka писал(а): Вс фев 18, 2018 10:27 pm Мне, к примеру, не расстаться с бабушкиными супницами, ну не могу я их выбросить. Их же можно случайно разбить? Не могу. Они мне не нравятся. Но я ничего не могу с этим сделать. Я их пустила в оборот. Пользуем вместо разбившихся салатников. Салатники отказываюсь покупать, т.к. есть супницы. Если бы я могла, то можно было бы "случайно уронить" супницу и купить нормальный салатник. Я не могу. Пусть будут неудобные, но бабушкины. Это патология? Да. Но это память. Я понимаю, что супница не равно бабушка. И бабушки уже давно нет. Но вот не могу. Слава Богу я готова расстаться с коврами. Кстати, я даже толком не знаю, мама ли их покупала, или еще бабушка. И может быть я даже опять их верну, подумаю и верну, хорошие ковры. Да и супницы-салатники нормальные, удобно в холодильник сунуть, т.к. крышка есть :) Но они мне не нравятся.
Прочитала я и вспомнила,что у меня тоже есть супница.Из столового сервиза,подаренного на свадьбу 27 лет тому назад.Я не пользовалась ей ни-ког-да.
И ковёр есть,стоит рулоном свёрнутый.
Продать? А вдруг оно мне надо?
Ничего не попишешь.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение травка »

Красавица, супница - это очень нужная весЧь :lol: для салата Оливье, винегрета и а картошку на стол когда поставить и крышечкой накрыть, она долго не остывает.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Fa »

Сервизом пользуюсь, вернее только тарелками, блюдами и салатницей (гостевой вариант). Все остальное - супница, чайно-кофейные чашки(маловаты) продала. Ни разу мне эта супница не понадобилась, даже, когда на именно на обед приходят. Можно, конечно, туда что-то для хранения в холодильнике перекладывать, но зачем? Есть другие ёмкости для этого, более удобные и эргономичные. Другие альтернативные варианты использования - для меня тоже непривлекательны.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Tosya »

травка писал(а): Пн фев 19, 2018 3:27 pm картошку на стол когда поставить и крышечкой накрыть, она долго не остывает.
Именно для этого супницу и использую 8)
Еще в ней ставлю на стол вареники, пельмени, мясо, жареное на решетке - все дольше остается горячим
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Muselle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:16 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Muselle »

У меня у родителей супница использовалась в качестве хлебницы
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14257 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Анитта »

Хорошая вещь-супница. Оказывается. Вот переставайте расхваливать,а то и мне потребуется.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение MarinkaL »

Я из несказанного - в супницу иногда цветы ставлю на стол, среди сервиза - хорошо смотрится, да и букет невысокий, разлапистый - собеседника не загораживает.. А еще неоднократно наливали туда "а-ля-крюшон" и глинтвейн. Вернее наш вариант домашний данных напитков. А еще там был компот )))))
Марина
Аватара пользователя
Зероныш
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 3:30 pm
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Зероныш »

травка писал(а): Вс фев 18, 2018 7:01 pm Я вот еще думаю. Может мне эту ерундовину обклеить БЕЛОЙ самоклейкой :lol: Тогда она будет сочетаться с батареей и подоконником. А еще я куплю белую кровать .... :lol:
Нормальный столик, места много не занимает, удобно можно разместиться за ним паре человек с ноутами. Я бы не выкидывала. Но, вот желтый цвет ножек - он совершенно не в тему. Надо либо покрасить, либо обклеить его полностью чем-то белым, молочным. И будет жить ещё 100 лет и радовать вас!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Красавица »

Анитта писал(а): Ср фев 21, 2018 2:02 pm А мне теперь супница нужна. Забирать сервиз из старого дома не хочу,поэтому буду искать отдельнопродаваемую белую супницу.
Анитта,обрати внимание на керамические кастрюли.Уж если покупать то такую кастрюлю.Они красивые есть.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14257 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Анитта »

У меня есть одна керамическая и стеклянные есть, но я теперь едасстческаую сурницк хочу. Повод навнстить магазины "Посудовъ" железный :pya:
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Красавица »

Анитта писал(а): Ср фев 21, 2018 9:28 pm но я теперь едасстческаую сурницк хочу.
Какую? :o
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14257 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Анитта »

Фигассе выдаю))классическую)))
г Ставрополь.
longrun
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:58 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение longrun »

У нас дома отродясь супниц не было, и не помню, чтобы хоть раз в жизни она мне понадобилось. Однако я стала чуть с бОльшим уважением относиться к супницам после того, как прочитала, что пишет про них Похлебкин:
Наконец суп готов, снят с плиты, но и после этого настоящий повар не спешит подавать его на стол. Он обязательно перельет его побыстрее в супницу (или «переложит» твердую часть отдельно, а жидкостью зальет), даст ему постоять под крышкой от 7 до 20 минут, чтобы суп настоялся, чтобы пряности и соль равномерно проникли в мясо или другие компоненты, чтобы жидкая часть супа была не водянистой, а приобрела бы приятную густоватую бархатистую консистенцию (именно при переливании супа в супницу происходит загущение жидкости, ее перемешивание).

Такой суп обладает выраженным ароматом, нежностью, мягкостью, правильной температурой и потому хорошо воспринимается органами осязания, обоняния и пищеварения.
Не бейте супницы. Подарите их кому-нибудь, и цитатку приложите. Мол, очень ценная вещь. :lol:
ПтичкаКоролек
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 12:16 pm
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение ПтичкаКоролек »

А мы в супнице холодные супы сразу делаем, типа окрошки или литовского холодного борща. Мне больше нравится чем в кастрюле.
Dum vivimus vivamus
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»