Выбросить или оставить?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение травка »

helenhrom писал(а): Вс фев 18, 2018 8:07 pm А как на нем гладить, ведь самоклейка не любит температур, вспучится ведь?
Кладу Пододеяльник, простынь сверху и остальное глажу, потом простынь доглаживаю, потом пододеяльник.
helenhrom писал(а): Вс фев 18, 2018 8:07 pm столик для тех, кто шьет - мечта.
А, да, я шью иногда на нем, точно. Только редко.
Sofi
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 10:07 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Sofi »

Вот, из другой темы, правда
Девочки, вот сижу уже не первый день и думаю.
1. дубленка, искусственная, с шикарным мехом истрепалась - выкинуть рука не поднимается, меховые опушки от детских курток - такая же история. Лежит сейное богатство 2-й год и бесит и жалкооо. Вот казалось мне что пригодится, отремонтируется и прочее. Нет. Опушки пополняются Дубленка - гордо весит на вешалке и не ремонтируется.
Было у меня несколько дубленок, мои и не мои, дешевые и дорогие. Так вот. Переделать их во что-то дельное нереально. Нужна или специальная машина для кожи, или хотя бы пробойники, чтоб шить вручную. Что-то для дома типа пледов или домашних тапок, подумайте, КАК это сшивать. Машина обычная ее не берет, можно сломать на раз. Вручную эти тапки шить -одно мучение. Разве что если ОЧЕНЬ страдаете без тапок. И сколько тапок получится из одной дубленки (надо ли их столько) На дачу тяжелая. Если запачкать чем-то, не отстираешь же. Продать -в секонде этих дубленок по 20 долларов на любой вкус и цвет.Поэтому отдавайте, дарите тем кто нуждается. Местные форумы рукодельниц, просто продавцы на улице, церковь. Там им дадут вторую жизнь.
ПС. Себе решила больше такое счастье не покупать.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Евгений »

В таком случае можно подумать над декором стола (скатерть ткань??) , над расположением стола (подумать о другом месте).
Мне почему-то хочется вдоль левой стены его поставить... Там наверное места нет...
У меня всегда желание максимально освободить вид окна до пола...
Еще на столе массаж хорошо делать, наверное...
Телевизор большой на него можно. Тогда стол центр композиции. Правда, уже гладить нельзя будет..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Евгений »

Дубленки можно отдать котам, собакам на подстилку, в деревню укрывать погреб от морозов, укутывать банки при консервировании.
Или отдать нищим носить.
В квартире не надо, имхо, такое. Если, конечно, не супер теплое на супер морозы, и при отсутствии другого варианта тёплой одежды на экстренные морозы.
Можно, конечно, и на огороде износить. Угваздать и на свалку.
Ульяновские Мы, Симбирские..
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение травка »

Евгений писал(а): Вс фев 18, 2018 8:33 pm В таком случае можно подумать над декором стола
Вот я и думаю...над декором.
Евгений писал(а): Вс фев 18, 2018 8:33 pm У меня всегда желание максимально освободить вид окна до пола..
Там, где заканчивается стол (вот оказывается, как оно называется) там дверь на балкон, в принципе не мешает, или привыкли.
Евгений писал(а): Вс фев 18, 2018 8:33 pm над расположением стола (подумать о другом месте).
Он Так-то по всей квартире кочует....где только не стоял, изначально эта штука предполагалась икеевскими дизайнерами :o поперек кровати ездить (да, он еще и на колесах) если вы понимаете о чем я, то есть как-бы ты такой лежишь, а на этой штуке, которая поперек кровати и тебя, комп стоит, жрачка и все у тебя хорошо, никуда вставать не надо... :lol: это моя дочь себе приобрела такое чудо лет 10-12 чтоли назад.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Conia »

А я из старых дублёнок и шуб сделала накидки на сиденье в машину - просто распорола, обрезала/подровняла, на сиденье кладешь мехом вверх и ничего не сползает, а рукава (распоротые) в санки подстилка и в коляску, дома в холод около кровати и компьютера, под письменным столом- типа маленький коврик для ног) и стирается все отлично - в ванне замочил на 5 минут, намылила, оставила ещё на 5 мин, смыла.

И стол я себе такой хочууу))
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Евгений »

Я еще подумал... (В пятнашки часто у себя играю... Воображение развито...)
Если его лежа положить на бок ножками упершись к стене, то получится ограждение для черепахи, ребенка и т.д...
Ульяновские Мы, Симбирские..
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение травка »

Да что ты , Евгений! Какого ребенка это остановит :D Да и нет у нас детей, выросли.Только черепахи.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36770 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Ксанчик »

Где-то в строительном магазине я видела самоклейку (ну не совсем самоклейка, но принцип аналогичный) для кухни - температуроустойчивая..
А вообще этот "стол" - реально мега-вещь... Даже в качестве хотспота .. Ведь вещи перед глажкой все разно где-то будут лежать? Не перекочуют ли они в более неудобное место или вообще разбегутся по дому?
Мое мнение - отдекупажить стол - хотя бы одним цветом.
Для глажки можно купить специальное покрытие для гладильной доски с возвратом тепла.. Коллега говорит, что под это покрывалко ее тепло почти не проникает..
Поставить под стол корзину для неглаженого белья в качестве борьбы с кучей на столе...
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение zvezda »

травка писал(а): Вс фев 18, 2018 8:46 pm то есть как-бы ты такой лежишь, а на этой штуке, которая поперек кровати и тебя, комп стоит, жрачка
Это не мечта, это МЕЧТА!!!!! Бессовестная травка!
Немного - лучше, чем ничего.
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Normandiy »

Нати писал(а): Вс фев 18, 2018 7:08 pm Евгений, я говорю о тех людях, которые будут транспортировать эту "ценность" с чердака до места назначения. Пусть даже это будут грядки.
Разрезать, и частями повыносить.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение волкозай_new »

травка писал(а): Вс фев 18, 2018 8:01 pmВот я и думаю, если оставить , то не в том виде, в котором сейчас. Это шпонированное нечто, шпон вздулся и потемнел на горизонтали от цветов. самоклейки на все не хватило мне. да и цвет её не тот.
Т.е. тебя больше внешне попорченность раздражает, чем функциональность? Тогда да, думать, как лучше декорировать, чтобы выглядело прилично при этом. (мне бы тоже жалко было такой выкинуть... ещё и на колёсиках. Места в глубину на вид не много занимает, не утежеляет комнату, а при этом такой длинный и что угодно на нём делать можно. Но я вообще того, больная по столам. У самой стоит чудо-юдо... только мой наоборот мне внешне жуть как нравится, а использоваться не используется. Кошкин "дворец" на нём сейчас стоит :lol: ) А ткань сильно похожую на штору нельзя подобрать? Не скатерть, а типа обтянуть верх, или положить для глажки прослойку мягкую...
Помыть посуду и завоевать мир
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение травка »

волкозай_new писал(а): Вс фев 18, 2018 9:25 pm А ткань сильно похожую на штору нельзя подобрать? Не скатерть, а типа обтянуть верх, или положить для глажки прослойку мягкую...
Мягкая прослойка не годится, я на нем пишу, ем... :D да много чего делаю оказывается :D Смущает внешний вид, а тут еще разговоры эти - про дизайны с интерьерами...
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Рыжая_Кошка »

травка
так если террариум простаивает - зачем он тебе???
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение травка »

Рыжая_Кошка писал(а): Вс фев 18, 2018 9:53 pm травка
так если террариум простаивает - зачем он тебе???
Он не мне, он черепахам. Но простаивает,да.. а вдруг захотят. В прошлом году они там яйца снесли....
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»