Выбросить или оставить?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Ellika »

Так я специально перевернула. У нас же нет двойных стандартов?)) Мне показалось муж К СЕБЕ ДОМОЙ сокровища припер, куда еще ему их нести, к Маше? И не факт что рассказывал истории, мужчины вообще не мастаки по части историй, скорее всего до него докопались. Вот и я смотрю на свою стену, где висит мой портрет, его рисовал мое большое увлечение - скульптор, нет он не Пикассо, и вся квартира не завалена шедеврами, но парочка эскизов есть, и один даже висит. Или первое издание Гарри Поттера, даже с подписью, нейтральной, но все ж.. от другого романа. Или открытка из поездки, что была в 2007 году? Серьезно, больно и расстраивает что съездила в Венецию и сходила на выставку? А вот платье, которое я одевала на другие свидания и которое, вполне возможно, уже другие мужчины снимали с меня не расстраивает?)))) Понятно же что если берешь не 18 летнего девственника у человека уже есть какая-то история.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Катер »

То есть, если ваш муж скажет, что ему этот портрет не нравится, то разведетесь? Ненуачо, не нравится - идите лесом? Или всё таки супруги взаимно уважают друг друга?
Никто в его тайнички не лез. Именно припер, и вывалил.
Это точно такой же его дом и её. Так что или взаимно, или я не знаю.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Нати »

ледимуха писал(а): Вт авг 14, 2018 7:35 am Оставьте ему рога лося.)))
чтобы свои отращивать не пришлось? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Ellika »

Если мужу не понравиться именно сам рисунок, то возможно я его уберу к остальным (не выброшу), а если он начнет докапываться, а кто рисовал, а как, а что, и потом заставлять меня выбрасывать под видом мне неприятно, я ревную, а потом еще кружку от мамы притащит, демонстративно из нее пить, я буду думать, где я облажалась и такого дебила подцепила)) Ну ладно, психологически незрелого. Катер, вы сами говорите "от бывших в доме должно быть только свид. о разводе", при этом ваш личный муж и кольцо старое носит, в скорее кучу всего еще, т.е. в реальности вы вполне зрелая, уверенная в себе личность.

Я бы купила пластиковую коробку, сложила барахло, а что не габарит, выдала бы мужу, не знаю что с этим делать, сам разбирайся, рога лося это даже любопытно, что он планирует с ними делать. Взаимное уважение в этом и заключается, а не в порче или выбросе втихаря. Или в ныканье тайничков по углам.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Нати »

farnywell писал(а): Вт авг 14, 2018 9:40 am Спасибо!
Окончательно склонили к мысли, что всё это добро должно покинуть наш дом.
В нашем мире всё приводится к балансу. Поэтому минималисту достался плюшкин в партнёры. Позвольте ему немного своего пространства, советуйтесь с ним при выкидывании его вещей. И тогда, возможно, но не точно, у вас не появятся горы нового хлама в ещё больших количествах, чем выбросите сейчас. Муж не станет минималистом, как вы, смиритесь с этой мыслью уже сейчас. :wink:
Svtln

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Svtln »

Здесь дело не в самих вещах, я так понимаю, а именно в памяти, если бы он просто принес коробку барахла от мамы и сказал, вот мое барахло, разложи по полкам и будем пользоваться, это одно, без проблем нашла бы ему место, а если принес коробку и начал рассказывать про каждую вещь, что это память о Даше, Маше и Наташе, то это совсем другое. Поэтому я и написала про кружку, чтобы оно тоже смотрел и слушал какой был Дима, который кружку подарил, у него может быть куча памятных вещей и пока он не тыкает ими постоянно, то это просто его вещи, само их наличие никак не мешает жене. Просто знаю таких мужиков, которые свою нынешнюю постоянно сравнивают с предыдущими и ей об этом говорят, вот это не приятно мягко говоря.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Нати »

farnywell писал(а): Вт авг 14, 2018 1:24 pm И мне не нравится всё, что так или иначе связано с бывшими женщинами. ЛМ удивляется: "Ты ревнуешь? Это же было задолго до знакомства с тобой!". Говорит, что вещи напоминают не сколько женщин, сколько собственную молодость.
это скорее в тему отношений, но поразило то, что мужик собирает всю эту "романтику" не от одной единственной бывшей. А там есть и вторая, и третья. Как же они то всё это "наследство" от предыдущих до сих пор не повыкидывали? И почему муж это всё своё "добро" причиняет беременной жене? Всё более чем странно :wow:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Катер »

А я и сказала сразу, что надо поговорить. А потом уже война.
Мне просто всё равно на прошлое. Если не тыкать носом, а то я в этих вопросах за равноправие. :)
Устроил демонстрацию - получи революцию. :)
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение farnywell »

Катер писал(а): Сб авг 18, 2018 11:49 am Еще и припомнил всех, и сообщил беременной жене. Это не просто платье, в котором тебя другие мужчины видели. Это тоже своего рода насилие психологическое.
Да пофиг вообще, если без истории - раз. И два - муж принес и вывалил в кучу, образно говоря.
Не надо наизнанку выворачивать.
helenhrom писал(а): Сб авг 18, 2018 11:09 am С ног на голову перевёрнуто. Тут вроде муж в квартиру к жене пришел и принес памятное прошлое от других Маш.
Спасибо за поддержку!) Так и было.
Если бы "сокровища" где-то у него в тайничке лежали - я бы не покушалась. А тут была именно притащена куча и свалена посреди комнаты. Поскольку я перед родами глобально разбираю квартиру, проигнорировать её не вариант.
Ну, как я и говорила, с большинством артефактов я оперативненько расправилась, вроде никто не в обиде :wink:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Нати »

Ellika писал(а): Сб авг 18, 2018 3:25 pm Так я специально перевернула. У нас же нет двойных стандартов?)) Мне показалось муж К СЕБЕ ДОМОЙ сокровища припер, куда еще ему их нести, к Маше?
Не просто припёр, а ещё и поручил разобрать (если я правильно поняла)
И не факт что рассказывал истории, мужчины вообще не мастаки по части историй, скорее всего до него докопались

Ахахах, ещё какие мастаки, бывает такого наплетут, что заслушаешься. Почитай про социопатические и психопатические расстройства личности.
Понятно же что если берешь не 18 летнего девственника у человека уже есть какая-то история.
Истории есть у всех, дело в подаче. Мужик молодость вспоминает только в связке со своими бывшими и это озвучивает своей настоящей жене. Притом, сильно удивляется её реакции :wow: "А что ты ревнуешь?" То есть у него совершенно отсутствует эмпатия к чувствам близкого человека. Имхо, это тревожный звонок 8)
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Ellika »

Нати, а на мой взгляд хорошо что домой припер, а не где-то скрывал и прятал. Показывает что эти вещи имеют низкую важность для него. По моему опыту мужчины за драные в 3х местах джинсы будут сильнее сражаться, чем за брелок или вазочку.

Ну а если чувак психопат, так зачем вообще с ним жить, детей от него рожать? Мы ж все-таки патологии не рассматриваем. Ревность к ракушке из Греции или путеводителю по Италии тоже не из здоровой категории, и если кому -то на полном серьезе такое физически больно видеть, портит настроение, жизнь и т.д., то это однозначно прорабатывать и искать первопричины надо.

И мы не знаем какая была подача. Изначально автор написала что просто притащил кучу вещей и сказал разбери - будем пользовать. А не, вот тебе вещи моих бывших баб, давай сделаем в квартире алтарь. Это автор сама себе уже накрутила. (точнее остальные здесь, на форуме)) Автор вон высказалась, ей пофиг на его воспоминания и "сокровища", главное чтоб в ее дом свои вещи не тащил. Пусть купят мужу гараж или любую "мужскую" территорию и пусть там он делает что хочет, если их обоих это устроит.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Нати »

Ну, ладно, оффтопить тут не стоит. Мне, тем более, должно быть стыдно :oops:
Там, вроде как уже все вещи выкинули и вопрос закрыт. Интересно потом реакцию мужа почитать, если нам напишут 8)
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение farnywell »

Нати писал(а): Сб авг 18, 2018 4:16 pm это скорее в тему отношений, но поразило то, что мужик собирает всю эту "романтику" не от одной единственной бывшей. А там есть и вторая, и третья. Как же они то всё это "наследство" от предыдущих до сих пор не повыкидывали? И почему муж это всё своё "добро" причиняет беременной жене? Всё более чем странно :wow:
Просто муж не флай, а именно что Плюшкин, его собственность для него сакральна. Не, ну как это так: вещь (хотя бы и рога) принадлежит мне и пойдет на помойку? На мои размусоривательные набеги он смотрит как на ооочень странную блажь и с трудом терпит.
Я стараюсь бережно, чтобы его не травмировать. Да и выкидываю в основном не его вещи (это сейчас исключение получилось, потому и попросила помощи коллективного разума), а свои, детские и то, что "по наследству" в квартире осталось. И то он очень удивляется.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Нати »

farnywell писал(а): Сб авг 18, 2018 5:37 pm Просто муж не флай, а именно что Плюшкин, его собственность для него сакральна. Не, ну как это так: вещь (хотя бы и рога) принадлежит мне и пойдет на помойку? На мои размусоривательные набеги он смотрит как на ооочень странную блажь и с трудом терпит.
Я стараюсь бережно, чтобы его не травмировать. Да и выкидываю в основном не его вещи (это сейчас исключение получилось, потому и попросила помощи коллективного разума), а свои, детские и то, что "по наследству" в квартире осталось. И то он очень удивляется.
о-ёй, даже боюсь представить реакцию супруга на несанкционированную потерю рогов :o Хотя нет, представляю :scold: Вы нам тут сигнальте, если что :aaa:
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение farnywell »

Спасибо) надеюсь, обойдётся)
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»