Выбросить или оставить?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Lennchik »

У нас периодически появляются объявления: "Купим рога". Так и хочется дописать "мужики, поторопитесь".
Меня особенно бы возмутили напоминания о заграничных поездках с другими женщинами, нигде бы их хранить не разрешила.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Катер »

От бывшей жены в доме только свидетельство о разводе должно быть (я только про неодушевленное, если что).
Часто мы - женщины, боимся ранить чувства мужчин, а мужчины не думают, что делают больно словами или поступками. Причем ведь не со зла. Они просто другие.
Надо поговорить, сообщить недвусмысленно, что хлам от бывших хранить неприятно, больно, это ранит, накапливает недовольство. Он может (скорее всего) и не подозревает даже, что такие чувства есть. И проблема решится сама собой.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Волченок »

Вот зачем мужики рога дома вешают?
Это просто красивая, достаточно дорогая деталь интерьера (хотя стоимость сильно зависит от возраста зверя и вида). И очень "капризная", совсем не уместная в ультрасовременном дизайне большинства квартир. Больше подходит для частного дома, над камином, или должно быть обыграно другими элементами этого же стиля. Мужчинам напоминают об охоте. А охотникам в настоящем ещё и как элемент любимого хобби, и даже не важно что рога сбрасывает зверь сам.
В своей комнате я их планирую повесить как вешалку для горшков с вьюнами, так было у нас раньше. Но после ремонта их сняли и так ещё и не повесили. В моей комнате им самое место: подходит и цветовая гамма, и стиль - много натурального дерева, и картину - вышивку планирую повесить по теме. На диване плед из натуральной шерсти. Домашние растения соответствуют. Обыграно со всех сторон. Насчёт "народного устного творчества" я бы не замарачивалась, каждый видит то, что хочет видеть. :lol: Но в большинстве своём, действительно, рога будут выглядеть абсолютно неуместно.
По теме: если вещь, вызывает хоть малейшую негативную эмоцию или ассоциацию, она должна покинуть дом. Не зависимо от стоимости, соответствию обстановки, необходимости в ней и т.д. Замену можно найти всему и всегда. Хорошая энергетика в доме важнее. Любая вещь на мой взгляд должна радовать, вызывать чувство комфорта и уюта: 24 часа в сутки. А не уныние и раздражение.
Авито - хорошая идея, и выставлять нужно по адекватной цене, у нас скупщики предлагают куда интереснее цену. А сбавить её можно в любой момент.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение farnywell »

И мне не нравится всё, что так или иначе связано с бывшими женщинами. ЛМ удивляется: "Ты ревнуешь? Это же было задолго до знакомства с тобой!". Говорит, что вещи напоминают не сколько женщин, сколько собственную молодость.
Волченок писал(а): Вт авг 14, 2018 12:49 pm По теме: если вещь, вызывает хоть малейшую негативную эмоцию или ассоциацию, она должна покинуть дом. Не зависимо от стоимости, соответствию обстановки, необходимости в ней и т.д. Замену можно найти всему и всегда. Хорошая энергетика в доме важнее. Любая вещь на мой взгляд должна радовать, вызывать чувство комфорта и уюта: 24 часа в сутки. А не уныние и раздражение.
Полностью согласна! Попробую предложить в качестве аргумента.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение elena_dm »

farnywell писал(а): Вт авг 14, 2018 1:24 pm Говорит, что вещи напоминают не сколько женщин, сколько собственную молодость.
Мне кажется, можно найти компромисс и хранить вещи, которые напоминают молодость, но не связаны с женщинами.
Присоединяюсь к мнению, что лучше всего поговорить открыто и сказать, что эти вещи вас расстраивают, и если они останутся в доме, негатив будет только накапливаться.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Катер »

Опять же, разница:
"Дорогая, вот камушек с берегов Ладоги, где я и моя бывшая, аки кролики ... отдыхали"
Или:
"Дорогая, вот кусочек гранита карельский, я на него смотрю, и сразу молодость вспоминаю, так хочется с тобой туда поехать"

Вроде и камушек не поменяли, и муж тот же, и его воспоминания остаются с ним, а отношение к камушку вообще иное будет. Правда?
Жаль, люди иногда не думают, что говорят и делают.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Юзерка »

У нас в квартире во времена моего детства висел рог лося в прихожей, как удобная вешалка для шапок. Можно и на рог повесить, и на широкую часть положить. Вот никаких негативных ассоциаций не вызывал. Рога же живой зверь сам сбрасывает. Тут даже охота ни при чем. Когда уезжали из этой квартиры, пришлось оставить. Там основание в стену вмазано, курочить не стали. Мне до сих пор его хочется забрать и у себя в прихожей повесить.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение farnywell »

В моём понимании лосиные рога могут неплохо смотреться, когда интерьер им соответствует. Сразу представляются если не шкура медведя на полу и металлические канделябры, то хотя бы массивная мебель из тёмного дерева, тяжёлые ковры, шторы, лесные мотивы в декоре, брутальный мужчина, отдыхающий после охоты у камина... :lol:
Но это совсем не наш случай, у нас всё простенько, да и место мало.
Рога я вынесла на помойку. Кстати, кто-то видимо уже забрал - их не было на оставленном месте, когда я возвращалась.
Svtln

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Svtln »

Я бы из всего списка оставила инструменты, если они нормальные, посуду в коробку и возле помойки, может кто из соседей заберет, рога на авито, а остальное в помойку, но ко всему этому нужно мужа как-то подготовить. Если будет про память, то притащить домой от матери старую кружку и сказать что это мой бывший подарил и пить только из нее, не думаю что мужу это понравится, тогда его будет легче уговорить избавиться от таких вещей.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение farnywell »

У рогов уже новый хозяин) Я оставила природные материалы, что-нибудь смастерим в дождливый вечер, и кое-что из посуды. Остальное или уже выброшено, или подготовлено к этому.
А насчет кружки - да, хорошая идея)
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение helenhrom »

У рогов новый хозяин!!! Вещь всегда находит хозяина. Я опять чёта ржу. Можно с этим событием отца будущего ребенка поздравить даже. Мем практически. А вообще здорово, что удалось избавиться от барахла. И сказать " Милый у тебя больше нет рогов, они теперь у другого хозяина". Прошу прощения. Песня, ржу.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Ellika »

Ну не знаю, я бы очень плохо отреагировала если бы пришел какой-то левый муж - объелся груш и начал лишать меня моего прошлого.. Выбрасывать картины, книги, полез бы в мою памятную коробку с сувенирчиками и т.д. сортировать на свой вкус. Типа если с Машей покупала - оставляем, а вот если с Мишей нинини.. Может мне платья выбросить в которых меня другие мужчины видели? Или сожжем мой выпускной альбом, ведь о боже, боже я там под ручку с одноклассником, а еще и видео есть)) А еще лучше, я наверно должна накрываться простыней жужжать и отключаться когда господина нет в пределах видимости, так наверно самый надежный вариант)

странно все это короче, непонятно, клиникой попахивает и психологическим насилием, если бы моя подруга спросила совет в такой ситуации, однозначно БЕГИ, МАША, БЕГИ.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение helenhrom »

С ног на голову перевёрнуто. Тут вроде муж в квартиру к жене пришел и принес памятное прошлое от других Маш.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Катер »

Еще и припомнил всех, и сообщил беременной жене. Это не просто платье, в котором тебя другие мужчины видели. Это тоже своего рода насилие психологическое.
Да пофиг вообще, если без истории - раз. И два - муж принес и вывалил в кучу, образно говоря.
Не надо наизнанку выворачивать.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Катер »

У моего мужа, кстати кольцо обручальное от первого брака. Мне реально пофиг, я не слышала ни одной "бывшей" истории. И вещи он носил не новые, а может даже те, что ему купила бывшая.
Главное - я об этом не знаю.
Всё получается! Всё сбывается!
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»