Выбросить или оставить?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14246 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Анитта »

А мы все раздали. Покупать новое тоже приятно. Сейчас столько всякого интересного.
Какие коляски,какие одежки ,какие игрушки....
г Ставрополь.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение NataAkyol »

Младшая сейчас играет игрушками старшей (разница-13лет) - какая же я молодец что оставила. Новое покупать все равно придется, но 20 пони со всякими приблудами, пакет минишей и коробка с куклами и одежками места много не заняли а бюджет порядком сохранили ( одна новая поет- один урок рисования).
Аватара пользователя
Лёся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 5:37 pm
Откуда: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Лёся »

Девочки, спасибо всем вам огромное ! Перебрала, лучшее оставила, убрала батарейки, зачистила контакты, отправила отдыхать )). Завтра мягкие игрушки постираю ( я их храню без набивки, в полотняном (!) мешке. И места намного меньше занимают, и не портятся, ( набивка со временем пахнуть не очень начинает)).
Старшую спрашивать бесполезно, у неё 7 пятниц на неделе, сама не знает ))
Офф топ : за последние 13 лет у дорогих марок игрушек изменений в коллекциях почти нет, особенно для младшего возраста, так что, думаю, будет и через пару лет актуально.
То, что решила не хранить, уже радует новую хозяйку))
Аватара пользователя
Shera
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:37 pm
Откуда: почти Крайний Север
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Shera »

Ну, давайте и я теперь спрошу. Родственники конечно у меня есть, но спрашивать их я не хочу. Брата когда то спросила, он махнул рукой, мол, делай что хочешь. Живет отдельно, а у меня осталось много вещей от тех времён, когда мы были детьми, и мама (как у многих) накопила кучу "очень нужных" вещей. От мебели я в основном избавилась, ничего раритетного, обычные шкафы, столы и прочее, почти рассыпались от старости. И слава богу, а то я бы еще долго мозг ломала, как с ними расстаться. Но есть большая категория вещей которым сносу нет - кухонные принадлежности. Не тарелки-чашки. Металлическая тяжелая мясорубка, механическая, помню активно пользовались ей, делали всей семьей пельмени. Рубила все. . Сейчас не используем совсем, к тому же после переезда потерялась резиновая прокладка от нее. Есть блендер с измельчителем на замену. Второе: кухонный топорик, мясо рубить. С тех пор, как живем с мужем вообще не помню, пользовались ли мы им. Курицу режем ножом, говядину свинину покупаем уже разрубленную, отрезать тоже ножом проще. Но топорик лежит, ибо ВЕЩЬ. Металлический. Аккуратно перевезен со старой кварти́ры. Теоретически можно наточить и пользоваться. Вещи добротные, могли бы еще долго служить. На электр. Измельчителе не всё можно изрубить. А мясорубка чуть ли не кости перемалывает. Это с одной стороны. А с другой- перекладываю эти вещи время от времени, когда пыль на полках вытираю.
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2726 раз
Поблагодарили: 2483 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Larchik »

Мясорубки механические очень хорошо продаются. Многим нравиться фарш сделанный именно на них. У меня такая лежит тоже на всякий случай, продаю многое, но ее пока не трогаю. А вообще выставить все на продажу если мешает. Чего только людям не требуется, мы и представить себе не можем.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение травка »

Особенно топор. Вещь в хозяйстве многим нужная. Ну я бы родственникам отдала, если не надо, или на дачу кому, милое дело - мясорубка на даче механическая.
tonika
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 12:56 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение tonika »

Я бы лучше оставила. Добротные советские вещи, такие как мясорубки, топоры, чугунные сковороды, потом днем с огнем не найдешь. А привычки могут меняться, достаточно почитать какую-нибудь кулинарную тему, и вполне может возникнуть желание поэкспериментировать. Например,фарш , промолотый в мясорубке , гораздо лучше по вкусу , чем измельченный в блендере. Тем более, не так уж много места они занимают, это же не холодильник или шкаф.
Аватара пользователя
Shera
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:37 pm
Откуда: почти Крайний Север
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Shera »

Спасибо за отзывы. Точка, да, я и отдала сначала брату мясорубку, год её не видела. А потом он при подготовке к переезду приносит её: "На, - говорит, - столько много вещей надо перевозить".😁 В этом году свекровь дачу отдает мне на растерзание, может и вправду, если будем там жить, пригодится наконец, трудяжка. Не тащить же туда блендер, он у меня один. Топорик... Ну пусть ещё полежит. Сейчас зато решилась проблема с мамиными кастрюлями, в Посуда-центре акция началась по утилизации "Сдай старую посуду - получи скидку 30%на новую" На этих выходных оттащу 3 кастрюли из 5. Конечно ими пользоваться можно. Но, девочки, как же мне надоело купленное и выбранное не мной.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение helenhrom »

А я сегодня сюда просто поболтать и пожалится. Размусоривала коробки из-под техники, у которой закончился гарантийный срок. Осталась пенопластовая вставка от мультиварки. Её прочно облюбовала кошка. Три дня дома идут баталии выбросить или нет. Учитвая, что на пенопласт мне даже смотреть больно, потрогать вообще нереально, прошу вынести это с глаз долой, потому что взять голыми руками его или услышать скрип не готова совсем. Семья ожесточенно сопротивляется, нельзя же кошечку удовольствия лишать. Страдаю.
Кошка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Evgeniya »

Может беруши в уши и перчатки на руки и на помойку?
Мечтам свойственно сбываться
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение helenhrom »

Всё. Сжалились надо мной. Пришла домой - нет пенопластового кошмара. Вот ведь личный страх, мне даже в перчатках его противно брать, а если слышу когда кто-то берет покрываюсь мурашками и стремлюсь забиться в конвульсиях.
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Zumba »

helenhrom писал(а): Пт апр 06, 2018 3:20 pm Размусоривала коробки из-под техники, у которой закончился гарантийный срок.
У меня сейчас от холодильника боковины и дно пенопластовые остались. Холодильнику 2 месяца. Спорим с ЛМом выбросить или ещё рано. :| Тоже не люблю пенопласт.
Проблема ещё в том, что эта квартира не конечный наш "пункт". Ждать переезда (лет 5, наверно) и хранить эту упаковку совсем не охота. Но и представить как перевозить холодильник без упаковки, если что, тоже не могу. :(
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Феанора »

Zumba писал(а): Пн апр 09, 2018 10:51 am Но и представить как перевозить холодильник без упаковки, если что, тоже не могу. :(
Да, кстати, очень плохо перевозить холодильник без упаковки. Дважды перевозили, первый раз когда погрузка-переноска была силами друзей - нормально, они к вещам бережно отнеслись. Второй раз решили поступить цивилизованно и грузчиков при перевозки заказать ,так холодильник по бокам ободрали, прямо посередине дверцы устроили здоровенную вмятину. Ну там чудо-грузчики просто были, перепортили всё. При этом ухитрились не уложиться в оплаченное время при перевозке из одного дома в соседний. Друганы мужа лихо всё погрузили разгрузили, уложившись во временной лимит при том что ехали с одного конца Москвы в другой, а эти сумели время протянуть. Кармашки для пультов отодрали с дивана и толи потеряли толи спёрли. Там была вложена лаванда в мешочке, так может решили что это другая, более ценная трава :D Чехлы, в которых было всякое постельное и просто шмотки, подрать ухитрились. Какие-то ещё чудеса были, я уж не вспомню. В общем, я почувствовала разницу.
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Zumba »

Феанора писал(а): Пн апр 09, 2018 11:03 am Да, кстати, очень плохо перевозить холодильник без упаковки.
Я пока писала, мысль появилась :D Кронштейны над окном на балконе повесить и эти боковины, как лыжи, сложить 8)
Перевозили мебель, в родной упаковке, очень удобно. А холодильник ещё и тяжёлый.
Спасибо, Феанора!

Нам в этот переезд тоже не повезло с грузчиками. И тоже в соседний дом переезжали.
Некому было внизу их контролировать, вот они и "отдыхали". И на 10 минут вышли из "лимита" :evil:
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение зяйка »

А может ну их, эти пенопластовые упаковки если места нет хранить и проблематично? Когда то (давно-давно) мы перезжали так холодильник оборачивали старым покрывалом. Слава Богу, ну были без грузчиков, все было целое.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»