Выбросить или оставить?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53424 раза
Поблагодарили: 17859 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Кирикири »

Травка, попробуй тематически сложить в пакеты: пропитка+что там за фигня для нубука и на продажи выставить. Или партиями: 5 пропиток. На работе предложить за полцены. Сейчас мокрый сезон начнется. Мне бы было жалко раздаривать. Если только родственникам.
8)
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Fa »

Пропитка водоотталкивающая у меня за сезон уходит большой баллон. Обувь почти вся замша, нубук, постоянно обрабатываю, сначала новую, потом тоже регулярно. Раньше, когда у нас дороги посыпали черти чем, еще и низ брюк обрабатывали, чтобы не появлялась белая полоска, но теперь у нас нет этой проблемы.
Так что, такое средство точно бы оставила. И даже приняла в дар)))
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Евгений »

Я помню и гладкую кожу обрабатывал таким спреем.
Собирался обрабатывать зонт и шторку тканевую для душа, но так и не собрался. Может и к лучшему...
Тысячи две он за это отдал, если не больше... Мне иногда кажется, что обувь купить новую дешевле, чем постоянно тратиться на средства по уходу..

У меня стоит новый баллон Саламандр от 1997 года с фтором в составе, кажется. Для дубленки покупался.. Пока не выкидываю... От примерно 2001 года истратил в прошлом году внезапно, когда купил обувь из нубука..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Fa »

Из квартиры сдаваемой, тоже стараюсь все выносить, вернее, от всего освобождать, а то я что-то "нужное" оставлю, мне тоже оставят.
Но в наличии - средство для чистки унитаза (если не оставят, то из дома начатый привезу), т/б на соответствующем месте, на кухне немного моющего средства (обычно оставляют), новая губка и тряпочка, если оставят стиральный порошок, то тоже не выбрасываю. Типа, чтобы люди сразу могли свою территорию освежить, а потом уж устраиваться.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение травка »

Про брюки - интересно, не знала, что так можно.
Я - такое ленивое существо :( Вот чтоб обувь брызгать, это мне надо на балкон идти, или в подъезд, а мне лень. Ну соль я смою, протру там губочкой какой :D или щеткой для замши почищу... а вот чтоб брызгать, это ж мне надо привычку прям вырабатывать :lol: Разберу тематически часть, раздам наверно. скажу " Шкаф разбирала - нагребла лишнего"
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Fa »

Всякие крупы, макароны и прочее - на выброс или отдаю знакомой консьержке, если она дежурит. Но стараюсь предупреждать, чтобы не было остатков еды, всяких упаковок и т.д. Если что, сразу им собираю пакеты мусора, пока еще не рассчитались окончательно.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Fa »

Травка, да, конечно, попредлагай, не рассказывай, что огромная куча, а что есть лишний флакон того-то и того-то. Тебе надо? могу поделиться...
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение травка »

Евгений писал(а): Сб мар 03, 2018 8:38 pm Мне иногда кажется, что обувь купить новую дешевле, чем постоянно тратиться на средства по уходу..
Угу. Может не дешевле, но легче и приятней.
Аватара пользователя
Лёся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 5:37 pm
Откуда: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Лёся »

Флаюшки, нужна помощь (( не знаю, что делать с игрушками (( хлам, поломанные, и т.д. не храню, выбрасываю без сожаления, но есть одна проблема: между детьми большая разница в возрасте, соответственно игрушек много. Старшей уже 25, т есть, внуки не за горами. Часть игрушек дорогая и в хорошем состоянии. Вот думаю, размусорить, или хранить .. некоторые ещё мои, к ним больше сентиментальные чувства,( хотя дети играют с ними с большим удовольствием). Места не много, но, при желании, найду.Что посоветуете?
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Катер »

Я бы оставила. Игрушки ЛД часть ушла к детям двоюродных/троюродных сестёр и братьев. Часть осталась, и тут родилась племяшка, так что теперь она ими играет. Парочка моих лежат на антресоли.
Если немного, хорошие и дорогие - то я бы оставила.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Катер »

Как ни странно, племяшка любит играть пластмассовой лошадкой, крокодилом (такой, за зубы держится, у многих был, наверное), которые были еще то ли у меня, то ли покупали моему брату.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Yaelka »

Позовите дочь на семейный совет и спросите, есть ли игрушки, которые именно она захочет передать своим, пока еще в неопределенном будущем, детям. Захочет ли она потом забрать их к себе? Или это будут игрушки "лежат у бабушки"? Оставьте милые сердцу + те, на которые вы обе укажете, а остальное можно отпустить. Будет ли стоить ваше время и место в вашем доме того, чтобы правильно хранить игрушки и ухаживать за ними (пыль, помнутся-не помнутся и пр.)? Уникальные ли это игрушки? Можно ли будет найти им замену?
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Conia »

Даже не раздумывайте! Точно надо найти место для игрушек. Они с каждым годом все чуднЕе и чУднее... Дочь даже не спрашивайте, внуки же будут в гости к вам ходить и наиграются. У нас любимые: железные танки (модельки) 77 г. в., Мои пупсики тоже на ура, утюг, швейная машинка. А уж книжки даже внукам не отдам))

Фото из последней подаренной книжки:
IMG_20180314_110931_HDR_crop_624x624.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение oljad »

Тоже дилемма бывает: отдать игрушки или оставить.. Спрашиваю всегда у своих детей, если они категорически хотят оставить - оставляю, хотя, очень хочется отдать иногда и освободить место.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Regidi »

Оставить - то, что приятно взять в руки, то есть, в хорошем состоянии
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»