Выбросить или оставить?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение _Bird_ »

волкозай_new писал(а): Вт сен 04, 2018 11:55 am [Подушочка для колец была собственностью загса, (или это специальный "золотой" подносик был?) никаких специальных коробочек не покупали (а зачем? муж те кольца в карман в упаковочном пакетике положил, дома срезали бирки, в загсе на что-то выложили (за этим вообще свидетель следил), потом они на пальцах уже...)...
Нам в магазине в коробочке кольца "выдали", в ней и несли на церемонию, из нее там и вынимали. Регистрировались в консульстве, там у них никаких подушечек и прочего не было, вообще ничего из свадебных атрибутов не было, но нам все равно было :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Bepa »

farnywell писал(а): Вт сен 04, 2018 8:58 am А вот бывают ли у вас предметы одежды - в хорошем состоянии, нормально сидящие, стильные, удобные и т.п. - приобретённые по поводам, вызывающим неприятные ассоциации? Скажем, из расчета на людей, с которыми теперь плохие отношения. Или носимые в тот период, который не хочется вспоминать.
Вы их размусориваете? Или для вас этот "эмоциональный шлейф" не имеет значения (и я одна такая гиперчувствительная :sad: )?
У меня была в период замужества пара вещей (юбка и кофта), которые мне не особенно нравились всегда, но зато я очень нравилась в этих вещах мужу. Как только начали разводится, от этих вещей избавилась первыми и с удовольствием.
Если мне хочется - сбудется!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Amalia »

Мы недавно переехали,и у меня все "летало"вокруг,когда паковала имущество в большие коробки..Муж на ухо еще нашептывал,"это тоже на выброс" и это..все купим,если понадобится.

Но в итоге я все же бОльшую часть нажитого сохранила,и сейчас не нарадуюсь,что в стрессовой горячке не понавыбрасывала хорошие вещи,Пригодится многое,остальное потиху выброшу.Но не много.
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Mutti »

farnywell писал(а): Вт сен 04, 2018 8:58 am А вот бывают ли у вас предметы одежды - в хорошем состоянии, нормально сидящие, стильные, удобные и т.п. - приобретённые по поводам, вызывающим неприятные ассоциации? Скажем, из расчета на людей, с которыми теперь плохие отношения.
Да,у меня дома есть ручная мельница для кофе. Мне её подарил бывший муж,уже после развода. Она симпатичная и могла бы украсить интерьер. 😄 Но ,я такие вещи не люблю, она напоминает о бывшем и она синяя. :evil: А я синий цвет и его оттенки не переношу. Пару раз пыталась её продать,безрезультатно. Но сейчас точно нашла куда ее пристроить. :boxing:
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Катеечка »

И у меня есть кофеварка, которой не могу пользоваться прям, подарила женщина, с которой у нас сильно испортились отношения впоследствии... выкинуть или отдать мне что-то жалко, хорошая ж вещь, да и муж не поймёт, он к этому проще относится... Вот и стоит в глубине шкафчика... Пользуемся другой :)
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение uznavajka »

Катеечка, я бы отдала или продала, а мужу так объяснила бы, что просто занимает место и ей не пользуемся.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Молли По »

А еще можно с мужем поговорить, рассказать как есть - что не нравится и почему. Муж может понять - и помочь расстаться с неприятной вещью. А может изменить отношение - на "проще", как у себя ;)
there is no spoon
ДжейнОригато
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 8:12 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение ДжейнОригато »

Назрел вопрос есть соковыжималка купленная года 3 назад, и вначале очень интенсивно использовавшаяся, потом заколебалась носить тонны фруктов с рынка и она не использовалась, была ремиссия, снова соки давила и уже с год не использую ее а выбросить жалко, вдруг опять захочется соков.Ну и ещё есть 2 маленькие кастрюльки одна старая но добротная и новенькая но в принципе дублирующая старую, сердцем я со старой но выкинуть новую тоже вроде странно.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Stervozinka »

Лежит у меня ультрафиолетовая лампа-отпугиватель комаров.Лежит ,место занимает.Пользовалась два сезона.На сыром первом этаже общаги было много комаров.Сейчас надобность в ней отпала.Комары не долетают:).Дачи у меня нет и не предвидится.Не продается нигде,никому не нужно.Выкинуть что ли?
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение makovka »

Подарить из своего окружения тем, у кого есть частный дом?!
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Дебора »

ДжейнОригато писал(а): Пт сен 07, 2018 8:22 pm Назрел вопрос есть соковыжималка ... ...ещё есть 2 маленькие кастрюльки...
ДжейнОригато, у тебя совсем-совсем мало места? Ну сколько места нужно для 2 маленьких кастрюлек? В конце концов отдай кому-нибудь новую. У кого маленький ребенок. Или бывают ситуации, когда кто-то один в семье на лечебной диете и приходится готовить отдельно. А зачем избавляться от соковыжималки? Если бы их у тебя было две... Или просто для того, чтобы от чего-то избавиться?
Проснись и пой!
ДжейнОригато
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 8:12 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение ДжейнОригато »

Места мало, но это пожалуй не главное, в последнее время увлекаюсь минимализмом пока как идеей, и понимаю что 1 кастрюли такого типа достаточно, но не могу выбрать с какой проститься.После написания сообщения с соковыжималка простилась так как она оказалась уже не рабочей,и ещё сожгла кастрюлю, другую😂
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18592 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение КрЫсавица »

Пожалуйста, подскажите.
Накопилось у меня несколько флаконов детской присыпки. Подарить никому не могу, т.к. вышел срок годности. Есть начатая, есть целая. Но, выкинуть тоже не могу- она не испортилась.
Как ее можно использовать?
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение PhonLady »

Это ж тальк, что ему сделается? Можно в мешочки и по коробками с обувью, чтоб запах и влажность впитывали
Фоня баба умная-врать не будет
tapatulka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение tapatulka »

Присыпку можно вместо дезодаранта на подмышки наносить.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»