Выбросить или оставить?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Красавица »

Lennchik писал(а): Пт май 04, 2018 5:59 am Логично :D
Потому что эти кошки чёрные злые собаки.http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 0#p1826520
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Людочка »

Красавица писал(а): Чт май 10, 2018 8:48 pm А резанные краешки растрёпанные будут?
За месяц рвстрепаться сильно не успевали. Как только теряли " товарный" вид, то без сожаления и раздумий выбрасывала и заменяла на другой кусок
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Zarolya »

Дебора писал(а): Чт май 10, 2018 8:50 pm Zarolya, а формат А4 это длина, ширина или высота? Если внутри много пустого места, может, как шкатулку и использовать. Ну, то есть для хранения чего-то ненужного.....
А фото можно?
Ширина и длина. В высоту сантиметров 7-8. Там середины-то нет. Открывается ящик, как из-под шахмат или нард, а внутри вкладыш с надписью, гравировкой или выжжено.Если его достать, там электронный блок с батарейками. И выведена кнопка. Открываешь-заиграло. Я еще в детстве этой штукой играла, если позволяли. А мне уж 45 в этом году стукнет. И эта штука полированная :wow: отдать-никому не нужна. Выбросить- рука не поднимется. Да и ЛМ истерику устроит. Если только выдрать внутренности и оставить коробкой? Фото не выложу, тк ночь, грохотать не буду. Попробую завтра, если получится.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6397 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Как бы Хугайда »

Zarolya писал(а): Пт май 11, 2018 1:48 am Открывается ящик, как из-под шахмат или нард, а внутри вкладыш с надписью, гравировкой или выжжено.Если его достать, там электронный блок с батарейками. И выведена кнопка. Открываешь-заиграло.
У нас стоит на нижней полке стеллажа старинная деревянная - коробка? шкатулка? доставшаяся от бабушки ЛМ, формата А3, в ней лежат редкоиспользуемые документы типа дипломов, удостоверений, награды и т.д.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1111 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение makovka »

Выбросить или оставить лифчики со следующим дефектом:
верхняя линия чашечек стала изгибаться немного вперед, натягиваться как-то неправильно
у кого такое есть - по описанию поймут..
если это можно как-то исправить, то оставлю
нет известных способов исправить - размусорю, сначала купив им замену.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Lauma »

makovka писал(а): Пт июн 01, 2018 3:13 pm Выбросить или оставить лифчики со следующим дефектом:
верхняя линия чашечек стала изгибаться немного вперед, натягиваться как-то неправильно
у кого такое есть - по описанию поймут..
если это можно как-то исправить, то оставлю
нет известных способов исправить - размусорю, сначала купив им замену.
Знакомо. Обидно, что так ведут себя мои самые любимые модели. Стирка в специальном чехле не помогает, все равно со временем край выгибается наружу . После стирки в мокром виде пытаюсь придать правильную форму, надолго не хватает. Остался один способ - с момента покупки стирать только вручную, без отжима. Но не пробовала еще такие кардинальные меры :lol: .
Я оставляю 1-2 для холодного времени года, под толстые свитера :wink: .
Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Evgeniya »

Способа вернуть бюстгальтер в изначальный вид не нашла за долгое время, поэтому выбрасывала.
Ручная стирка действительно дольше оставляет белье в нормальном виде, тоже была проблема с загибом этого края. А ещё стала покупать мягкие бюстгальтеры, раньше с пушапом брала, вот они загибались сильно, а эти молодцы, полтора года — полет нормальный.
Мечтам свойственно сбываться
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6397 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Как бы Хугайда »

Девушки, а поделитесь со мной, пожалуйста, альтернативным использованием икеевского контейнера для пакетов, который Варьера. Пакеты-майки складываю треугольничками, простые скручиваю в колечки, для них есть отдельные вязаные сумки. Так что в контейнер складываю нарезанные одноразовые тряпки, но может, кто-то придумал что-то более эффективное.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6397 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Как бы Хугайда »

Вдогонку - извините, если выглядит не в тему, но у меня по его поводу постоянные сомнения - все же места занимает немало, а тряпки, в конце концов, и просто в пакете можно хранить.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Депрессивный позитив »

Zumba писал(а): Пн апр 09, 2018 10:51 am
У меня сейчас от холодильника боковины и дно пенопластовые остались. Холодильнику 2 месяца. Спорим с ЛМом выбросить или ещё рано. :| Тоже не люблю пенопласт.
Проблема ещё в том, что эта квартира не конечный наш "пункт". Ждать переезда (лет 5, наверно) и хранить эту упаковку совсем не охота. Но и представить как перевозить холодильник без упаковки, если что, тоже не могу. :(
Перевозить в пупырке, либо простынкой/тряпкой обмотать. Если стоя перевозить вообще отлично - 15 минут (максимум) постоит и можно включать , если лежа перед включением дайте час постоять и всё нормально.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение PhonLady »

Как бы Хугайда писал(а): Сб июн 09, 2018 3:28 pm Девушки, а поделитесь со мной, пожалуйста, альтернативным использованием икеевского контейнера для пакетов, который Варьера. Пакеты-майки складываю треугольничками, простые скручиваю в колечки, для них есть отдельные вязаные сумки. Так что в контейнер складываю нарезанные одноразовые тряпки, но может, кто-то придумал что-то более эффективное.
Это который полукруглый и на стенку вешается?
Я такие клеила внутри детского одежного шкафа для хранения носков. Мне носки после стирки сортировать лениво. Скидывала их в этот контейнер, а дети через дырочки выковыривали нужную пару
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6397 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Как бы Хугайда »

PhonLady писал(а): Вт июн 12, 2018 11:40 pm Это который полукруглый и на стенку вешается?
Ну да.
Не, носки я сразу влажные сортирую и парами сушу, а потом "картошинами" скручиваю. С утра искать пару для меня просто ад(
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Евгений »

Такой контейнер видел только на фото. Такие мысли, не видя его в реале:
По аналогии с носками для хранения прочих мелочей типа бюстгалтеров, плавок, запасов кускового мыла, носовых платков, рваных тряпочек = ветоши для протирки всего и вся (например у обувной тумбы у выхода, рядом бутылка с водой, взял трпочку, смочил водой, протер от пыли обувь, тряпочку в мусор по пути из дома), ходовых тряпочек и губок для уборки (вроде с дырками, сохнуть должно хорошо???), скомканных газет для сушки обуви, как миникорзина для грязного белья типа носков, трусов и т.п..
Как ненавязчивая корзина для сухого мусора типа фантиков и т.д.в комнатах и спальне.
Как место, куда муж\дети кладут снятые носки.
Игрушка для кошки.
Плафон для ночника, только лампу негреющую надо...
При раздельном сборе мусора для сбора однотипного мусора, например бутылок.
Для хранения высоких бутылок типа литровой от белизны, от туалетного утенка, подсолнечного масла и т.д.
В ванной для хранения мочалок, шапочек для душа и т.д.
В кухонном шкафчике, не знаю по размерам как, если лежа прикрутить, там хранить скалки, рулоны с фольгой плёнкой, пекарской бумагой, пакетами и т.п. может даже подвесить с низу на полку...
Все! Фантазия иссякла))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение Lennchik »

Я в таком как раз и храню рулоны фольги, пищевой пленки и мусорных пакетов.
Бюстгальтеры - нифига не мелочь, туда только 2-3 штуки войдут, мыло тоже нормально не распределиться. Удобно для таких вещей, которые можно через отверстия вытянуть (как и задумано для пакетов), или без проблем сверху достать (как рулоны).
Аватара пользователя
jullita
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 1:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выбросить или оставить?

Сообщение jullita »

Выбросить или оставить?
Одежда ЛС ( живёт отдельно, приезжает редко) много!
На вопрос: " Ты будешь всё это носить?" , Отвечает : "не знаю, надо посмотреть".
Выбросить? Может приехать без вещей,зная что есть во что переодеться.
Оставить? Занимает слишком много места.
Собрать все и отправить ему?
Пересылка стоит как новый шкаф.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»