Размусориваем наш гардероб: одежда, обувь и т.д.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Размусориваем наш гардероб: одежда, обувь и т.д.

Сообщение omart »

купальник
домашняя юбка
2 ночнушки
платье
домашние брюки
футболка мужа


до этого отвезла и отдала бездомным:
теплое платье
куртка
свитер мужа
несколько футболок его же
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
Muselle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:16 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Размусориваем наш гардероб: одежда, обувь и т.д.

Сообщение Muselle »

Выбросила белые балетки ,очень удобные,но всякий вид потеряли,последний год лежали на всякий случай.И очень-очень-очень старые кроссовки Рибок,уже хорошо разорванные изнутри,да и снаружи не очень. Покупала лет десять-двенадцать тому назад за 400 рублей в дисконте,относила их по полной программе,последние пару сезонов уже практически не обувала.Сказала им спасибо за прекрасную верную службу.(Несколько дней стояли на полке,не могла их отнести на мусорку,хотя и решила их выбросить.Не плюшкинизм,носить их уже невозможно,наверное сентиментальность.Похоже мне тоже скоро пора будет в соседнюю тему)
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусориваем наш гардероб: одежда, обувь и т.д.

Сообщение Regidi »

2 трикотажных пуловера (или на рукоделку, или на тряпки, думаю)
Аватара пользователя
tanabeya
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Размусориваем наш гардероб: одежда, обувь и т.д.

Сообщение tanabeya »

Вчера весь день перебирала свои вещи.
Решила в этот раз по методу КонМари - сложила в 1 кучу все платья (зимние и летние), джинсы и все-все-все топы.
Пришла к выводу, что она в чем-то права)
Всегда уплывало из внимания, что на самом деле платьев у меня столько же, сколько и пар джинс = по 6шт.
А 95% времени хожу только в 2 любимых парах джинс, платья не ношу совершенно (но зачем-то покупаю).
В связи с этим решила носить то, что осталось в гардеробе, заодно мой внешний вид будет более разнообразным, а то окружающие не догадываются о сокровищах шкафа)
Собрала 2 мешка вещей, которые разонравились.
Получилось так много, что не смогла выкинуть.
Думаю на неделе перебрать - что отдать на благотворительные цели, а что беспощадно выкинуть.
Но в шкаф им дороги нет
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Размусориваем наш гардероб: одежда, обувь и т.д.

Сообщение oksi-yar »

Выбросила домашние носки (протерлись пятки) - можно было зашить, но...раздражают они меня. Брюки, без пояса, на внутренней резинке (если ее затянуть-некомфортно, если слабо-сваливаются) - тоже отправились на мусорку. Платье- красивое, нарядное, шила на заказ (жалею, что согласилась на уговоры портнихи сделать длину по колено - сидеть неудобно)-отдала соседке.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Размусориваем наш гардероб: одежда, обувь и т.д.

Сообщение Как бы Хугайда »

Отложено на отдачу - брючный костюм ЛД, блузка, юбка, брюки, летние сандалии
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусориваем наш гардероб: одежда, обувь и т.д.

Сообщение Regidi »

Собиралась на холтер-моноторинг, искала футболку попросторнее, чтобы вместе со всеми проводами) поспать ночью. Более критичным взглядом посмотрела на эту категорию одежды - выкинула 2 футболки, правда, пока к машинке швейной - если удастся, срежу рукава и сделаю большой вырез - люблю так работать в огороде, хотя бы загар прилипнет
Аватара пользователя
Maria Ars
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 6:49 am
Благодарил (а): 29 раз

Re: Размусориваем наш гардероб: одежда, обувь и т.д.

Сообщение Maria Ars »

Домашние трикотажные брюки и футболку порезала на большие куски и сложила в пакет. Завтра пойду с утра к машине и заберу с собой. Пойдут на протирку стекол и зеркал в авто. ....раньше я могла тряпку из микрофибры для этих целей в ашане купить))) , а теперь и денег жалко и стала потихоньку по полочке гардероб после декрета перебирать и поняла, что кучу трикотажных х/б вещей надо пускать «в дело»))))
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусориваем наш гардероб: одежда, обувь и т.д.

Сообщение Regidi »

Muselle писал(а): Сб мар 31, 2018 12:36 pm Выбросила белые балетки ,очень удобные,но всякий вид потеряли,последний год лежали на всякий случай.И очень-очень-очень старые кроссовки Рибок,уже хорошо разорванные изнутри,да и снаружи не очень. Покупала лет десять-двенадцать тому назад за 400 рублей в дисконте,относила их по полной программе,последние пару сезонов уже практически не обувала.Сказала им спасибо за прекрасную верную службу.(Несколько дней стояли на полке,не могла их отнести на мусорку,хотя и решила их выбросить.Не плюшкинизм,носить их уже невозможно,наверное сентиментальность.Похоже мне тоже скоро пора будет в соседнюю тему)
Похожая история сегодня :D Выкинула свои первые кроссовки, и тоже Рибок. Покупала их в 90-е задорого. После меня немного послужили ЛД, потом ЛВ (тоже немного), вернулись ко мне и стояли у беговой дорожки. Они хорошо держат стопу, нацепляла их при занятии. Вчера был день интенсивных занятий и устала так, и новыми глазами взглянула на эти кроссовки. Теперь они в мусорном ведре. Шнурки (фирменные. рибоковские) выдернула))
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусориваем наш гардероб: одежда, обувь и т.д.

Сообщение Regidi »

Maria Ars писал(а): Ср апр 04, 2018 8:22 pm Домашние трикотажные брюки и футболку порезала на большие куски и сложила в пакет. Завтра пойду с утра к машине и заберу с собой. Пойдут на протирку стекол и зеркал в авто. ....раньше я могла тряпку из микрофибры для этих целей в ашане купить))) , а теперь и денег жалко и стала потихоньку по полочке гардероб после декрета перебирать и поняла, что кучу трикотажных х/б вещей надо пускать «в дело»))))
Это что - Ашан...Мой ЛМ потихоньку стянул 2 мои салфетки из Белого кота, стянул без спросу и намывал колеса машины :evil: , имея при этом той же фирмы салфетку для стекол машины. А я страдала от потери, пока не увидела в ведре грязнющую и дорогущую любимую тряпульку. :o Теперь запас тряпья у него в гараже под моим контролем, а для меня мотивация расставаться с тряпьем.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Размусориваем наш гардероб: одежда, обувь и т.д.

Сообщение helenhrom »

Отправились в помойку зимние замшевые сапоги, прослужившие 7 лет. Муж заикнулся отрезать голенища дочери на рукоделие, может она ремни будет делать. Нет, а ты её спросил? Не будет она ничего делать, сапоги мои, я так решила, я крута. Зимняя шапка дочери, с её разрешения. Мне хорошо.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Размусориваем наш гардероб: одежда, обувь и т.д.

Сообщение Как бы Хугайда »

В добрые руки ушли - демисезонные сапоги и ботильоны на каблуке, брюки-стрейч, две летние блузки без рукавов, рубашка из тонкого хлопка, черная футболка, мужская шапка, два свитера, три бюстгальтера, две стеклянные банки от кофе, два оранжевых пакета-майки для вязания коврика, большой пакет.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Размусориваем наш гардероб: одежда, обувь и т.д.

Сообщение Сурчиха »

выброшено тренировочная туника - потому что выстиралась и не радует.
Отложила "на подумать" куртку и шубку - вроде можно попытаться выставить продать - но внутри что-то сопротивляется.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Размусориваем наш гардероб: одежда, обувь и т.д.

Сообщение Катер »

Ребенка опять выросла. Новые резиновые ботинки придется пристраивать.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Веснушкина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 5:41 am
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Размусориваем наш гардероб: одежда, обувь и т.д.

Сообщение Веснушкина »

С внезапным приходом весны и быстрым таянием снега пришлось срочно доставать весенние вещи и убирать зимние.
В результате набралось

на выброс:
- зимние сапожки мл.дочки (оказалось, что подошва отошла, а она молчала. Сапожки верно отслужили две зимы, ножка выросла до новых)
- теплые штаны мл.дочки (так же верно служили 2 зимы, теперь уже и носить стыдно)
- бриджи (мои)
- носки мужнины 1 пара
- кофта мужнина рабочая (на стройку, совсем износилась)
- две мужнины страшенные футболки (мало того, что испорчены, так еще и размер стал мелковат)
- олимпийка мл.дочки, доставшаяся ей от сестры, но так и не полюбившаяся
- домашняя юбка (моя), отслужившая верой и правдой 3 года
- ужасного вида шарф

Приготовила на отдачу:
- туника мл.дочки (выросла из нее)
- кардиганчик
- туфли мл.дочки
- шапки зимние/весенние и прочие, разных размеров 5 шт
- рубашка моя (отдам сестре)
- брюки 4 шт, получила их в дар от соседки, все в хорошем состоянии, но мне не подошли по размеру
- платье, доставшееся мне от сестры. Не смогла его вписать в гардероб.
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»