Размусоривание в кухне. Часть 4

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
НатальяК
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 7:10 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение НатальяК »

размусорила шкафчик с коллекцией пряностей, теперь все часто употребляемое и любимое помещается в один небольшой контейнер
там были пакетики пряностей, у некоторых срок годности уже лет 5 просрочен
та же участь постигла и аптечку, там встречались атрефакты и с 10 летней просрочкой
теперь пряности и аптечка помешаются на одной полке кухонного шкафчика, а верхняя полочка свободна
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Лиа »

Сегодня отправила в мусор сразу три банки из холодильника: из-под аджики, томатного сладкого соуса и томатной пасты.
Везде было на дне. Все ушло в овощное рагу.
Еще упаковка из-под яиц покинула холодильник. Омлет - дело такое, яйцезатратное. :D
Люблю, когда в холодильнике свободно.
☀️
Аватара пользователя
FoxyLady
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 9:47 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение FoxyLady »

Размусорилось 2 корешка имбиря, который уже начал грустить, задумавшийся лимон и полчашки прошлогоднего меда (затерялся на полке). Все перекрутилось, перемешалось и получилась витаминная вкуснятина к чаю))
Еще в мусорку пошли губка для мытья посуды и магазинные упаковки от сыпучих (все пересыпала по своим баночкам)
жизнь прекрасна и удивительна!
Кэтлин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 9:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Кэтлин »

Опять набрался целый пакет (пару приправ дождались окончания срока годности, яблоко, несколько пластиковых баночек, красивая, но неудобная коробочка, доиспользовала чистящее средство, которое слабо чистит). У меня идёт к финалу размусоривание, на 70% уже точно выполнено
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение farnywell »

Нырнула в кухонный буфет с целью избавления от лишнего (потихоньку ремонтируем кухню, да и просто давно пора) - чуть не взвыла. Ну реально. У нас накопилась посуда 3х поколений: сервизы огромные и просто разрозненные предметы. Всё целое, без сколов (с малейшими изъянами я давно выкинула), но не красивое и даже не какое-нибудь раритетное - обычная скучная посуда. Рука не поднимается выкинуть, она же почти как новая. Но в таком количестве! Вроде есть соблазн оставить на случай больших застолий... Но если честно я даже не представляю, чтобы к нам когда-либо пришло столько гостей! Ни разу ещё не было! А пока буфет забит, всё неудобно размещено, бросилась протирать и складывать - потом поняла, что это сизифов труд, укладывать вещи, которые мне не нужны и не нравятся.
Пока на выброс идут особо некрасивые тарелки, ещё партию (объемом с коробку для переезда) намываю с целью притащить на работу, авось там найдётся применение.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Мыжко »

Маме в деревню кружечку отвезла. У нее как раз такая же разбилась.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение farnywell »

Выкинула из буфета всю крупу, которая хоть немного просрочена. Возможно, она всё равно годится к употреблению, но решила чётко придерживаться сроков. Ненужная посуда (внушительных размеров пакет) кухню так же покинула.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение _Bird_ »

За прошлую неделю ЛС размусорил 2 миски, а ЛМ - крышку от масленки (чувствую, счастье привалит! :))). А сегодня я обнаружила странную трещину в дне кастрюли, на всякий случай решила выбросить.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Akusher »

Сегодня был день большого размусоривания на кухне. Несколько старых контейнеров, просроченные лекарственные сборы, ревизия овощей и цветочных горшков после пересадки. И, наконец, уехали старые шторы. Будут новые.
И 3 чашки уйдут на работу.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4924 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Nahodka »

Покинули кухню старый ржавый поднос, четыре кухонных полотенца и треснутая тарелка.
Аватара пользователя
fatima-nata
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 3:57 pm
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение fatima-nata »

Выкинула старую кухонную лопатку и испорченное блюдце
Аватара пользователя
весёлая катапуська
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:50 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение весёлая катапуська »

farnywell писал(а): Чт авг 30, 2018 10:21 pm Нырнула в кухонный буфет с целью избавления от лишнего (потихоньку ремонтируем кухню, да и просто давно пора) - чуть не взвыла. Ну реально. У нас накопилась посуда 3х поколений: сервизы огромные и просто разрозненные предметы. Всё целое, без сколов (с малейшими изъянами я давно выкинула), но не красивое и даже не какое-нибудь раритетное - обычная скучная посуда. Рука не поднимается выкинуть, она же почти как новая. Но в таком количестве! Вроде есть соблазн оставить на случай больших застолий... Но если честно я даже не представляю, чтобы к нам когда-либо пришло столько гостей! Ни разу ещё не было! А пока буфет забит, всё неудобно размещено, бросилась протирать и складывать - потом поняла, что это сизифов труд, укладывать вещи, которые мне не нужны и не нравятся.
Пока на выброс идут особо некрасивые тарелки, ещё партию (объемом с коробку для переезда) намываю с целью притащить на работу, авось там найдётся применение.
у меня была такая ситуация. Я сфоткала всю лишнюю посуду. Выставила на форум местный со словами "отдам даром", за два-три дня разобрали. И всем хорошо!
Сегодня самый счастливый день! Да!
Аватара пользователя
весёлая катапуська
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:50 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение весёлая катапуська »

10 лет простоял в коробке на кухне кухонный комбайн, мне его подарили. За эти годы один раз достала, попыталась сделать яблочный сок, что-то пошло не так. На днях предложила подруге, она с радостью забрала.
Сегодня самый счастливый день! Да!
Аватара пользователя
N_Natalia
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 8:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение N_Natalia »

3 деревянные разделочные доски (одна даже фанерная) уехали с кухни на дачу для подкладывания под, например, тыквы. Конечно, на следующий сезон, но пусть уж там живут.
Фелицата
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 8:09 am
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Фелицата »

У нас на кухне шкаф - пенал - очень вместительный , но стоит так неудобно - около стены, а дверь открывается на себя и чтобы в него заглянуть - приходится очень напрячься, а уж достать что-то неудобно очень. И тут меня осенило, что можно его кверх ногами поставить, и тогда дверка будет к стене открываться. Перевернули с мужем, внизу подставку - типа ножки отвинтили и прикрутили с другой стороны, поставили с ног на голову, совсем другое дело - видно все стало и все в свободном доступе. Ну и конечно внутри марафет навела - повыкидывала старые чаи - там целая коллекция была, перебрала консервы - нашла с истекшим сроком , выкинула, расставила все красиво - прямо посмотреть любо-дорого.
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»