Размусориваем газеты, книги и журналы.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Размусориваем газеты, книги и журналы.

Сообщение Tigra »

Сдала в макулатуру 5 огромных стопок журналов по дизайну и фитнесу и совсем старые развалившиеся книги. Ещё коробку книг выставила в интернет, пока никто не забирает.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Re: Размусориваем газеты, книги и журналы.

Сообщение Евгений »

Вчера отобрали, а сегодня сдал в общественную библиотеку пять больших ашановских сумок книг. Показывал их букинисту. У нас два магазина таких. Только в одном был. Он отобрал четыре книги. Заплатил 100 руб. Он мне заплатил, естесственно-))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Re: Размусориваем газеты, книги и журналы.

Сообщение Евгений »

Сурчиха писал(а): Вт мар 06, 2018 9:06 am Не могу расстаться с каталогами-рекламой по строительным материалам.Они везде. Строим дом - и я постоянно хожу на выставки, по магазинам и притаскиваю каталоги, картинки. Складываю - потому что НУЖНО и ПРИГОДИТЬСЯ. А заказываю в другом месте, как правило, найдя его через интернет. Но выбросить не могу - вот то самое чувство - пригодиться ((((.
сегодня договорилась с собой - выбросить из верхней стопки каталоги того, что куплено - напольное покрытие и камин.
Это нормально. Стройка прекратится, надобность отпадет. Можешь пробить инет о наличии инфы, к примеру, о тех характеристиках утеплителя и линолеума.. Нашла? Тогда зачем это дома?
Какие то важные и небольшие памятки можно и нужно хранить. Чтобы, спустя 15-20 лет, при появлении проблем в конструкции, можно было ответить на вопрос ремонтника типа какой пирог и из каких материалов выиспользовали при обустройстве крышногопирога? Для этого достаточно, имхо, иметьт инфу о названии используемого продукта и его состав, можно краткие тех характеристики. К примеру, знать, что использовали именно базальтовую, а не из другого материала теплоизоляцию. Соответственно, после окончания ремонта, те проспекты по тем материалам, которые не покупались, можно выкинуть. Остальное проредить. Хранимое хранить вместе с тех проектной документацией на дом.
Все имхо.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2748 раз
Поблагодарили: 2494 раза

Re: Размусориваем газеты, книги и журналы.

Сообщение Larchik »

Евгений, если не секрет, то какие 4 книги отобрал букинист? Продаю сама ненужные книги, пока кроме учебников, ничего.
Larchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 10:49 pm
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2748 раз
Поблагодарили: 2494 раза

Re: Размусориваем газеты, книги и журналы.

Сообщение Larchik »

не купили, в смысле.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Re: Размусориваем газеты, книги и журналы.

Сообщение Евгений »

Не секрет, но я и сам не знаю. Я был занят ворошением книг.
Один из русско-немецких (или наоборот?) словарей в стандартном формате. В мелком нет.
Вроде сказка.. Пишут, что сказки и детские советские книжки ценятся..
Кажется, Щербаков Третий тайм.. Не уверен...
Еще что-то..

Я спросил, что, остальные ценности не представляют? Он сказал, ну почему же. Просто у меня сейчас такие есть в продаже. Типа сначала надо их реализовать...

Один из покупателей спрашивал, нет ли у меня книг из какой то серии "... Поэзия". Он коллекционер, сказал, что много тысяч книг у него...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36792 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Размусориваем газеты, книги и журналы.

Сообщение Ксанчик »

В принципе, это неплохой вариант размусоривания для книг.. Сейчас стало модным увлекаться букинистикой + люди часто ищут книги через интернет (готовы заказывать из другого города, страны)... Но тут надо искать такие сайты, группы в социальных сетях.. Я сама так книги покупала (они вообще выходили лимитированным тиражом).
У нас в городе есть несколько таких магазинов, но таскаться по ним с баулами книг... нафиг, нафиг... Проще обратиться к интернетбукинистам - он у нас пока один (просто шлешь ему фотки книг и он готовит какие книги готов взять на реализацию). Все идет "официально" - он пишет расписку (с указанием наименования книги, ее состояния и предложенной цены).. Что-то может предложить забрать бесплатно и выставить в библиотеках, парках (у нас есть специальные места)...
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Re: Размусориваем газеты, книги и журналы.

Сообщение Евгений »

Выхлоп из кучи книг маленький, всего 100 руб.
У нас тоже можно сделать фото, отправить, и напишут, что возьмут.
Это я уж мотался с книгами в багажнике, не готов же был, не планировал, хотел в библотеку сдать и всё.
А в этой библиотеке можно взять книги на обмен. Буккроссинг что ли называется.. Я взял две книги. Хотя глаза завидущие, хочется и того, и этого.. Мне там очень понравилось. На душе хорошо стало. Чувство, что мои книги рады были, когда попали в хороший дом. Легко было расставаться.

Ну и еще отмечу, я удивлен был, когда увидел, что в 2016 году наши городские библиотеки бросали клич по городу о принятии книг от населения.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Размусориваем газеты, книги и журналы.

Сообщение Ptachendo »

Выбросила книгу по работе 53 года выпуска. Давно к ней присматривалась, все мне казалось, что от нее неприятный запах идет. Решила бейби степс читать ее по 15 минут в день и потом определиться (она на языке который я изучаю). После 10 минут чтения начались все прелести алергии. Чихаю, глаза слезятся, в горле першит. И я ее так долго хранила :( Выбросила просто в мукулатуру. Даже не стала нести в общественный шкаф, который для старых книг. Решила не портить чье-то здоровье.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Размусориваем газеты, книги и журналы.

Сообщение Мыжко »

Радуюсь я . Нашла в Инернете контакт молодого человека. Собирает книги для районных библиотек. Договорились встретиться. Собираю мешок. (Если что у меня 3 шкафа с книгами) :lol:
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4996 раз
Поблагодарили: 3416 раз

Re: Размусориваем газеты, книги и журналы.

Сообщение Nahodka »

Продалась за небольшую денежку толстая "Энциклопедия выпечки" плюс в подарок отдала брошюру с рецептами. :D
annovsy

Re: Размусориваем газеты, книги и журналы.

Сообщение annovsy »

Выложила на Avito детские книги, 56 штук. Половина за 30, половина за 10 рублей. Через час написала покупательница, 2 часа договаривались о нужных ей книгах. Взяла 21 книгу, причём книги за 30 я отдала за 20, плюс скидка на пару книг из-за года выпуска.
Итого 385 рублей всего, но хоть что-то. Включая огромную книгу про Мэри Поппинс за 60 рублей (вот тут моя внутренняя жаба, посмотрев на ценник в конце книги, а это, на минуточку, почти 500 рублей, взвыла от того, что столько денег "прошляплено", но тут же смирилась. Потому что даже за 200 рублей я бы продавала её года 3)
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Размусориваем газеты, книги и журналы.

Сообщение Regidi »

Ксанчик писал(а): Вт мар 06, 2018 10:24 pm Проще обратиться к интернетбукинистам - он у нас пока один (просто шлешь ему фотки книг и он готовит какие книги готов взять на реализацию). Все идет "официально" - он пишет расписку (с указанием наименования книги, ее состояния и предложенной цены).. Что-то может предложить забрать бесплатно и выставить в библиотеках, парках (у нас есть специальные места)...
Спасибо за информацию. Найти бы мне такого. Есть книги 30-40-50-х годов
Аватара пользователя
бутончик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:27 pm
Откуда: азов
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Размусориваем газеты, книги и журналы.

Сообщение бутончик »

Вдохновившись темой , а еще больше своей неудачей по работе ( неделю назад просто выгнали , обвинив в том , что не делала -в воровстве ...)., я захотела очиститься глобально от грязи .. Ну, про дом в целом отдельно потом напишу , а вот что сегодня я с кровью оторвала , но со счастием , напишу.. Книги , книги .....которые жили со мной более 30 лет многие , каждая из которых отражала определленнные вехи моей жизни ...Держа каждую в руках , я переживала вновь и вновь то время , когда она появилась у меня .. Вот книжка ,изьеденная мышами , 78 года , "Капка"... мне 9 лет , отца посадили , мы с бабушкой живем вдвоем... Вот "Суламифь " Куприна и мне 12 лет и я впервые читаю эротику и впервые начинаю чувствовать... Вот "книга о вкусной и здоровой пище" 50-х годов , мне 18 и я , беременная , ее внимательно читаю , чтобы применить в семейной жизни , читаю ,еще не зная , что через 4 месяца парень бросит меня и я сделаю свой первый в моей жизни аборт . И так они и жили со мной ... Я и не читала их уже ..Дряхлые , рассыпающиеся , пахнущие чем-то.. Я и любила их и ненавидела ..Сегодня включила погромче музыку ( "Металлику " почему-то..) , и ...... стопками ,стопками..вынесла все ( 100 штук) возле калитки ( я живу в селе ) ....... Я незнаю кто их заберет , но у меня сейчас удивительные ощущения , как будто кого я любила и кто из меня выпивал все соки , сосал жизнь , умер.. И мне и горько и плачу я ( я по образованию библиотекарь , поэтому они как живые для меня ) , и тоже время чувствую что , что-то кардинально другое в моей жизни настанет , ну , как-бы ничего не тянет вниз...
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4996 раз
Поблагодарили: 3416 раз

Re: Размусориваем газеты, книги и журналы.

Сообщение Nahodka »

Продала три книги, стопка ненужных книг ещё большая, хоть немного уменьшилась.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»