Размусоривание в социальных сетях

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Седона »

Чтобы не страдать от виртуальных психологических войн, не надо в них ввязываться. Да, все себя рекламируют, хотят денег, но это и в реале сплошь и рядом. На каждом шагу реклама - и явная, и скрытая. Нужно для себя уяснить, чего ты ищешь на том или ином сайте или форуме, и ходить туда только за этим. Нужна информация - получи и уходи. Хочешь высказаться - будь готова к ответному мнению, критике, негативу. Излишне откроешься - могут укусить. Вот и думай, насколько это может быть опасно для твоего здоровья. С кого-то как с гуся вода, а кто-то страдает... Все мы разные.
Мне достаточно одной соцсети - я есть в контакте. Играю там, есть такая слабость. :oops: Друзей около 200. Половина из них по игре, из остальных половина - те, с кем давно не общаюсь. Переписываюсь регулярно с 15 человечками примерно. Состою в 25 группах, регулярно пересматриваю список.
Я много лет преподавала в вузе. Как 1 сентября, сразу новые студенты в друзья добавляются. :D Поэтому изначально привыкла сдерживаться. Никаких фото в купальнике, в обнимку с мужчинами, застолий с выпивкой... Сейчас уже 4 года не работаю в системе образования, но привычка осталась. И вижу, что так оно и лучше. Незачем вываливать свою жизнь напоказ. Дочке 5,5 месяцев, а я до сих пор не выложила на странице ни одной ее фотографии и не собираюсь. Только близким в личной переписке. Когда-нибудь она заведет свою страничку и сама решит, что на ней показывать. Многие, как погляжу, готовы чуть не каждую какашку дитятки демонстрировать. Не осуждаю, но сама так не делаю.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение АлёNа »

Есфирь писал(а):Так, вот, виртуальные войны психологические очень опасны для здоровья женщины, правила форумов устроены против прав человека, эти
правила откровенно маркетинговые, любой сайт, любой форум, это привлечение внимание множества людей и генерирование
денег, а для зарабатывания денег все методы хороши.
Никогда не знаешь какая ситуация в жизни и в каком состоянии люди, но ядом плюются с удовольствием. Своё мнение независимое сказать дорогого стоит.
Только виртуальные психологические войны опасны для здоровья? Другие - нет? :wink:
А своё мнение высказать - во все века и времена было дорогим удовольствием. Хочешь позволить себе такую роскошь - будь готов ко встречной реакции, не всегда приятной. Ибо другие люди тоже имеют право на своё мнение, и оно ни разу не обязано гармонировать с нашим, прикинь? :lol: Не можешь это принять, не умеешь защищать себя и абстрагироваться от негатива - молчи в тряпочку :P
Так причём здесь интернет-то?? :wow: Тем более там высказывать мнение безопаснее всего, а в оффлайне, пардон, и морду набить могут :D Вообще вирт - замечательный тренажёр для оттачивания навыков :sigh:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Удалила аккунты! Ура!

Сообщение tishe_myshi »

Есфирь писал(а):Интернет -это 100% отсуствие возможностей и всё так замаркетизировано, всё.
Молодец я, что аккаунты удалила и теперь я не сетЯх.
Интернет - это отсутствие возможностей? :wow: Я уж не знаю, что нужно сделать, чтобы я соцсети посчитала хламом. Веду в контакте сообщества за денежку (специально училась этому, тоже онлайн-курс, между прочим) - мне это нравится куда больше, чем ходить в офис, а сейчас, когда я с дитем сижу, это еще и почти единственная реальная возможность подработать. Как раз многие, кому хочется, чтоб их группа не была навязчиво-рекламной, нанимают администраторов, уже понимая, что читать посты с стиле "купите-купите-купите" никто не будет.
Так что я в соцсетях учусь, зарабатываю и друзей хороших нашла, с которыми мы бы вряд ли встретились вживую, если б не интернет. А форум наш? Тут столько возможностей - все узнать можно: и как пятно оттереть, и как финансовый учет вести, и вдохновиться на подвиги... :D Да, я понимаю, что интернет может быть и тайм-киллером, если в нем целыми днями в какие-нибудь игры зависать или бесконечно свои страницы проверять. А туда, где все только травят и ругаются, лучше не ходить:)
в интернете работаю
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение шоколадное сердце n »

У меня всего один аккаунт. Люблю поиграть. Поняла, что кое-кто приходит не сколько поиграть, сколько затеять свару или оскорбить соперника.
Меня не найти в соцсетях, это просьба моих близких. Оттого, что никто не рассматривает мои фото в стиле "моя еда", "мои наряды" и "я здесь была" я только рада. Тем более у меня таких фото нет.
У нас на форуме тоже бывают развлечения "затеять свару и оскорбить оппонента". Терпеть не могу, а что делать.
Есфирь

Виртуальный мир женщине не нужен

Сообщение Есфирь »

волкозай_new писал(а): Один вопрос только остался - что вы тут делаете :wink:
Удовлетворяю свою нужду/потребность излагать мои умные мысли и мнения на родном языке, на русском языке.
Ещё размусоривание обожаю и организацию
своей жизни и пространства.
А ещё у меня любовь к русскому народу по крови, и, всегда, желается поделиться умным чем-то, вдохновить.
Думаю, ответила на вопрос.
Кстати, если вы коллективно руководство
попросите удалить мой аккаунт, то я и писать посты не буду. Это единственный аккаунт на форуме.
Есфирь

Задирают, изысканно как змеи подползают

Сообщение Есфирь »

Седона писал(а):Чтобы не страдать от виртуальных психологических войн, не надо в них ввязываться.
Эх твоими устами и мёд пить, что глаголишь.
Сколько себя помню как взрослого человека, многие почти сразу завидуют.А зависть - это значит наносят мне ущерб, делая мне зло. У меня три личных темы было, у меня хобби по жизни, я одежду себе делаю, фотосессии, презентацию в своём неповторимом стиле...На уровне, абсолютно, безперспективного хобби, уже, в интернете бойня психологическая, да ещё, какая изысканая. Если, я расскажу тебе как и кто мою последнюю тему грохнул, ты после прочтения со стула упадёшь...
Так вот, задирают, достают, оскорбляют,плюются ядом своей жизни, да так, что мало не казалось.
Есфирь

Мнение - это не значит оскорбление

Сообщение Есфирь »

АлёNа писал(а):
Только виртуальные психологические войны опасны для здоровья?[/quote]
Я по фактам моей жизни говорю, так что останусь в теме.
Знаешь, как говориЦа/говорится - не надо
нас дурачить, ха-ха-ха. Мнение - это не значит оскорбление другого и не подавление
и травля в любой форме другого человека.
Есть разные темы и можно достойно, со здорОвым возмущением общаться, находить пути решения проблем текущих.А не сбиваться, сколачиваться в интернет-шайки, банды и давай кусать другого. А где правила? А где же модераторы?
Есфирь

100% отсутствие возможностей

Сообщение Есфирь »

tishe_myshi писал(а):
Интернет - это отсутствие возможностей? :wow:[/quote]
Для меня интернет - это 100% отсуствие возможностей, на безопасный интернет возможности у меня нет и на охрану в реальной жизни, тоже, нет.
Тебе - удачи, ребетёнку расти здоровым и счастливым.
Есфирь

Ах! Как мы претворяемся невинными

Сообщение Есфирь »

шоколадное сердце n писал(а): У нас на форуме тоже бывают развлечения "затеять свару и оскорбить оппонента". Терпеть не могу, а что делать.
Надо останавливать такие "невинные" забавы, например. попросить остановиться и говорить по теме, каждому в личку написать.
Но для всего это мужество надо и не быть малодушным
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Седона »

Есфирь,
вот у нас на форуме есть милая девушка - Жена Сибиряка, а у нее в подписи прекрасное изречение: "Вы знаете свое, а я - свое". Лучше и не скажешь. В моем жизненном опыте (тоже достаточно богатом) нет такого негатива, а у тебя, получается, есть. Значит, мы обо всем судим по-разному. Но позволь высказать несколько соображений.
Написанное в интернете не имеет интонации. Даже смайлики не особо помогают. И мы всегда читаем чужие слова с тем настроем, который у нас в голове. Помню, на занятиях по педагогике в вузе мы произносили фразу "Иди ко мне" с несколькими десятками интонаций, это было интересно. :wink:
Так вот, если тебе регулярно встречаются люди, которые издеваются, подкалывают, задирают, плюются ядом, да еще и "изысканно", то, вполне возможно, бОльшая часть этого яда находится в твоей голове. Сбиваться в шайки и организовывать травлю - это так муторно, сложно, энергозатратно да и вообще бессмысленно как-то. На мой взгляд.
Вот смотри. Волкозай задала простой вопрос: "Что вы делаете здесь, на форуме, раз пытались удалить свой аккаунт и вообще, у вас такой негативный опыт"? Ну, она короче спросила, но смысл такой. В этом вопросе, на мой взгляд, не содержится ВООБЩЕ ничего, кроме умеренного интереса. И уж никак не готовность объединять форумчан, чтобы коллективно писать модераторам просьбу тебя удалить. Но ты уже готова к такому варианту развития событий. Странно как-то. Что уж ты о людях так плохо думаешь? Нет ли в твоем восприятии мира такой красивой картинки, где ты вся в белом - с собственным мнением, талантливая, а вокруг шайка малодушных завистников, плюющих ядом?
Как-то я сумбурно написала, это от недосыпа. :wink:
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение АлёNа »

Есфирь писал(а):Кстати, если вы коллективно руководство
попросите удалить мой аккаунт, то я и писать посты не буду.
Не знаю, как коллективу, но лично мне ты не мешаешь со своим каким бы то ни было мнением :lol:

Свары на форуме - и довольно жёсткие - случаются, да, опять же на почве столкновения противоположных мнений (не считаю, Шоколадное сердце, что народ только и думает - как бы кого-то оскорбить, делать всем больше нечего, ага :D ). Но целенаправленного моббинга я здесь, на этом форуме не встречала ни разу!

Что там творится в соц.сетях - не в курсе, я в них не бываю. Но у меня есть друзья и знакомые, которые делают там бизнес - никто не жаловался :P

Седона :hug: Я хотела предположить то же самое, только короче: каждый притягивает созвучных ему людей :roll: Тем более, что в другой теме девушка себя именно так и поставила - "талантливой в белом": мол, мне вас жалко - вас здесь жёстко разводят (а мы тут, должно быть, жалкие все - раз нас жалеть нужно и дурочки - раз нас можно развести? :wink: ); вы все стирать не умеете, ща я просветлённый гуру научу, как легко и правильно. Если это не высокомерие и претенциозность - тогда что? А когда ей посыпалась обратка - "ай-вай, злые форумчане меня обижают (от зависти, наверное :D ), удалите мой аккаунт!"
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение шоколадное сердце n »

Народ не думает, АлеNа, я имею в виду конкретные персонажи, которые до поры до времени сидят тихо.
При обострениях у одной нечаянная радость другой....
Ушла. Тоже буду сидеть тихо
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Седона »

АлёNа писал(а):Тем более, что в другой теме девушка себя именно так и поставила - "талантливой в белом": мол, мне вас жалко - вас здесь жёстко разводят (а мы тут, должно быть, жалкие все - раз нас жалеть нужно и дурочки - раз нас можно развести? :wink: ); вы все стирать не умеете, ща я просветлённый гуру научу, как легко и правильно. Если это не высокомерие и претенциозность - тогда что? А когда ей посыпалась обратка - "ай-вай, злые форумчане меня обижают (от зависти, наверное :D ), удалите мой аккаунт!"
Алена, я и не видела этой темы, только сейчас специально нашла и прочитала. Если бы видела раньше, здесь бы вообще писать не стала, поскольку неадекват очевиден. :wink:
Будни и праздники донны Седоны
НаташаD
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 7:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение НаташаD »

Свершилось! Удалила свои аккаунты из Одноклассников и вконтакте. Фейсбук остался пока, но настройки поправила.
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение M_C »

удалила две страницы в одноклассниках, 2 моих мира и 1 Фейсбук
Оптимистичная реалистка
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»