Размусоривание в социальных сетях

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 10:50 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Жена »

Tosya писал(а): Спасибо за совет! Это гораздо удобнее, чем отсылать самой себе сообщения, как я делала раньше :beer:
Не за что,очень удобно на самом деле!
Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 10:50 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Жена »

Ivita писал(а):Спасибо! Тоже воспользуюсь этим советом.
не за что!!!!
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Ирэн_ка »

удалилась с "Фотострана" приходили уведомления на почту... вот чего я там регистрировалась, зачем? Очень давно дело было.........
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Ellika »

Ирэн_ка писал(а):удалилась в linkedin, кто то со старой работы присылал ссылку... вот зачем оно мне надо было?
А вы молодец, я как-то 10 минут убила, но так и не смогла удалится))) Надо снова попробовать.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Альфия »

Ирэн_ка писал(а):удалилась с "Фотострана" .
А я никак не могу удалиться, больно игрулька там есть одна интересная. Понимаю что это ненормально уже, как размусорить - не знаю.. :cry: Несколько раз пыталась уже.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Ирэн_ка »

Альфия, Ellika , девочки вы погуглите "как удалиться с....." обычно подробные инструкции есть с фотографиями. Там больно уж мудрено , запрятаны фунции с удалением, тоже покопаться пришлось. С фотостраны в настройках в правом верхнем углу вроде...
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4973 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Nahodka »

Хорошенько почистила свой профиль в "ВК" - удалила все лишние фотки, группы, игры, непонятных друзей.
Есфирь

Удалила аккунты! Ура!

Сообщение Есфирь »

Удалила все аккаунты в сети или в сетЯх.
Для меня интернет общение изжило себя. Почти,или 100% моббинг-травля или выкачивание денег прямой и/или косвенной рекламой.
Вообще, чтобы,даже,мнение написать своё или презентациию свою сделать без очень хороших денежных вложений невозможно совсем. Интернет -это 100% отсуствие возможностей и всё так замаркетизировано, всё.
Молодец я, что аккаунты удалила и теперь я не сетЯх.
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение kotomama »

А я, наконец, удалилась из Моего Мира. Последние мои действия там были в 2012 году! :D Из ВК И одноклассников удалилась еще несколько лет назад. Так что теперь из всех соц сетей я есть только в Инстаграме. Надо бы и там хорошенько размусорить свои подписки.
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение ttatti »

А я вот что-то не решаюсь удалиться из ОК и ВК, хотя и не сижу там особо, но иногда пригождаются. В ВК слежу только за новостями группы нашего квартала, очень много полезной информации бывает, а в ОК удобно поздравлять родственников мужа с праздниками.
Но время на СС сократила до минимума, просто закрыла для себя новости почти всех "друзей", так что делать мне там нечего
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Удалила аккунты! Ура!

Сообщение волкозай_new »

Есфирь писал(а):Удалила все аккаунты в сети или в сетЯх.
Для меня интернет общение изжило себя. Почти,или 100% моббинг-травля или выкачивание денег прямой и/или косвенной рекламой.
Удивилась честно говоря. Не, я не спорю что потеря времени очень может быть... но я, например, смотрю там расписание занятий (по основной учёбе все новости кидают, там же обмениваемся лит-рой, заданиями, шаблонами... даже один проект на троих там делали, скидывая друг другу результаты своих кусочкой и общаясь - ну удобно же, всё видно, тихо, а собираться вместе где-то на ночь глядя наоборот совсем неудобно), объявления мастер-классов и экскурсий просматриваю, концерты местные, игра с друзьями раз в пару-тройку недель (в смысле игра в реале проходит, а в инете заявки отсылаем на страничке ВК). Правда в группах не в очень многих состою, поэтому можно смотреть не ленту новостей, а прямо по группам или друзьям просматривать новости. ОК в основном именно ради одноклассников и нескольких родственников и бывших коллег. Туда я захожу редко, но хочется иногда узнать, как у кого дела, посмотреть фото... Ну и своими фото делюсь, чтобы обратную связь получить (в смысле не фото себя выкладываю, а то, что я фотографирую периодически - хобби такое)
Заметила, что если стараюсь сокращать время на соцсети "насильно", то начинаю смотреть какие-то фильмы, перечитывать не самые полезные книжки. Да на этом же форуме зависаю. А какая разница тогда? Нужно разбираться наверное с причиной, чего это меня там задерживает после удовлетворения реальных нужд типа того же расписания. (однако почистить "группы" от старых встреч, которые уже состоялись - надо, да).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Средиземноморье
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 4:56 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Средиземноморье »

Наверное, я тот редкий экземпляр, который почти не бывает в соцсетях и имеет всего 2 аккаунта. Регилась я в 5 соцсетях, добавлялись/добавляла друзей, но как-то быстро к этому интерес угас и я поудалялась. Для себя ничего полезного не нахожу, иногда захожу (очень редко) и убиваю там время.
Есфирь

Виртуальный мир женщине не нужен

Сообщение Есфирь »

Пару слов про интернет общение. За плечами
3 убитых личных темы. Так, вот, виртуальные войны психологические очень опасны для здоровья женщины, правила форумов устроены против прав человека, эти
правила откровенно маркетинговые, любой сайт, любой форум, это привлечение внимание множества людей и генерирование
денег, а для зарабатывания денег все методы хороши. Я тут тоже пробовала удалить аккаунт, каждый раз надеюсь что удалят. Никогда не знаешь какая ситуация в жизни и в каком состоянии люди, но ядом плюются с удовольствием. Своё мнение независимое сказать дорогого стоит.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Stervozinka »

Произвела чистку в Однокласниках.Удалила из списка друзей людей,с которыми не общалась более года.Набралось 15 человек их 45(всего).Оставила всего 2 группы из 8.Думаю над удалением своей страницы на Одноклассниках вообще.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Виртуальный мир женщине не нужен

Сообщение волкозай_new »

Есфирь писал(а): виртуальные войны психологические очень опасны для здоровья женщины, правила форумов устроены против прав человека, эти правила откровенно маркетинговые, любой сайт, любой форум, это привлечение внимание множества людей и генерирование денег, а для зарабатывания денег все методы хороши.
Один вопрос только остался - что вы тут делаете :wink: А если говорить о соцсетях - так я там общаюсь с теми людьми, с которыми мне в реале приятно или полезно общаться, подписана на сообщества без лишней рекламы (да, они по сути продают свои услуги - ну так я и являюсь их периодическим "покупателем" вполне осознанно :lol: ). В интернете очень просто наткнуться на неадекватных людей или неадекватную реакцию, согласна, поэтому я в основном предпочитаю знать, с кем именно я имею дело. Форумов кроме этого и осталось у меня... да ещё один только, если он не закрылся ещё (полупроф-ый). Ну парочка журналов ещё наверное. Причём я не удалялась в основном, а "сами позакрывались". Наверное были недостаточно рекламными.
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»