Размусоривание в социальных сетях

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение uznavajka »

Девочки, можно поинтерисоваться зачем вы подписчиков чистите? Я так понимаю они в ленте у вас не светятся, просто наблюдают за вашей страничкой. Или я что-то не понимаю? :roll:
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение uznavajka »

Сегодня опять почистила группы вконтакте. Еще минус 10 групп.
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение LadyGA »

uznavajka, да, подписчики в ленте не светятся, но и я не хочу светиться у кого-то незнакомого. Зачем? Меньше знают, крепче спят :P
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение на-дин »

uznavajka писал(а):Девочки, можно поинтерисоваться зачем вы подписчиков чистите? Я так понимаю они в ленте у вас не светятся, просто наблюдают за вашей страничкой. Или я что-то не понимаю? :roll:
А зачем они наблюдают, если я их не знаю? :o
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Ирэн_ка писал(а): Вообще я в "вк" много информации для себя полезной нахожу, во многих группах состою по своим увлечениям, много чего сохраняю себе на стену, в видеозаписи и фотографии.... потихоньку и там ковыряюсь размусориваюсь......
Я тоже. Но стараюсь "фильтровать" эту информацию, периодически чищу стену, в друзья принципиально добавляю только действительно близких людей, стараюсь отписываться от ненужых групп и т.д.

Вот еще минус группа вчера. НА данный момент 16 групп (много, кончатся несколько розыгрышей, и я из них выйду) и меньше 60 постов на стене.
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение tishe_myshi »

А я на стену стараюсь ничего не сохранять, чтоб и размусоривать меньше. Ставлю "лайк" на нужный рецепт, статью или фильм, потом в закладках смотрю. Главное, каждую неделю не забывать просматривать и снимать лайки с неактуального. А под фото друзей вместо лайка коммент пишу - и человеку приятнее, чем бездушный лайк, и в закладках не маячит.
в интернете работаю
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение uznavajka »

на-дин писал(а): А зачем они наблюдают, если я их не знаю? :o
Ну, например им посты нравятся на вашей страничке :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение на-дин »

uznavajka, ну, может, кому-то и квартира моя нравится, но это же не повод заглядывать в нее через окно. На крайний случай, можно поставить мою страницу в закладки.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
японская лисичка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение японская лисичка »

Сегодня наконец-то удалила себя из одноклассников, года два не пользовалась, каждый раз забывала пароль, делала новый, но всё равно туда не заходила. Если честно очень бесит, что там за всё берут деньги, за неведимку, за закрытый профиль ,не нравится ,что отмечалось ,к кому я зашла на страничку. Поэтому и не пользовалась. Вся инфа в ВК. Очень мне удобно там: и друзья, и коллеги, и всякие полезности ,инфу всю оттуда беру. Еще там веду две своих творческих группы.Фейсбук есть ,т.к. есть несколько друзей-иностранцев, а они все там, на ВК не регятся. Фейсбук только из-за них.Сознательно не регилась в Инстаграме, считала , что я вот такая другая, типа, у всех есть ,а у меня нет. Вот такая я оригинальная))) :P но, нет!! Прошлой осенью всё же завела аккаунт там. Опять же для творчества, просто необходимость. А вообще поняла: чем больше сетей, тем хуже, распаляешься, время улетает в трубу((Лучше концентрироваться ( по работе и для получения инфы) где-то в одном месте.
Делаю мир лучше!
Аватара пользователя
японская лисичка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение японская лисичка »

еще по поводу репостов в ВК. если посмотреть на странички друзей, то сразу становится ясно, у кого что болит. Если рецепты диетические и комплексы упражнений- худеет, если колыбельные- малыша родил, если картинки с высокопарыми словами- развелся или влюблен, наоборот. Я стараюсь так подробно никого не информировать, особенно проблемами похудения, целлюлита, наращивания ногтей. если мне что-то нравится, я отправляю эту запись в личное сообщение самой себе. Да-да, можно писать письма самому себе любимому))) и читаю, когда есть время. :D
Делаю мир лучше!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение _Bird_ »

японская лисичка писал(а): Да-да, можно писать письма самому себе любимому))) и читаю, когда есть время. :D
О, какая полезная информация. А то я мужу отправляю все полезное, чтобы на стене не вывешивать :) Теперь буду себе слать!
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Жаворонок »

Я окончательно размусорилась из соцсетей. Первый раз я это сделала как только начала консультировать в нете. Мне не надо, чтобы любопытные мамочки лазили по моим страничкам, рассматривали моих детей и мужа и набивались мне в друзья. Осталась только "рабочая" страничка ВК с закрытой личкой - все вопросы только в группе. А вчера, в связи с прекращением этой деятельности я удалила и эту последнюю страничку. Теперь меня нигде нет! :)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение tishe_myshi »

А я из соцсетей размусориваться не могу - я зарабатываю тем, что администрирую группы ВК, поэтому очень часто список групп раздутый, иногда приходится на свою страничку делать не очень нужный но рекламный репост...
В ОК - мама сидит, фотки шлет... и как размусорить?
В ФБ друзья из других стран...
Но вот что касается всяких рукодельных идей, рецептов - ничего себе на стенку не сохраняю, редко ставлю лайк, запись сохраняется в закладки. А по ним я раз в неделю прохожусь, нужное сохраняю, лайк снимаю. На самом деле не так уж и много нужного, теперь и сохраняю мало - не убежит от меня информация, если мне вдруг какие-то упражнения для похудения понадобятся - я их за 5 минут нагуглю, а по своим закладкам искать дольше.
в интернете работаю
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение tishe_myshi »

Да, вот что сразу размусорила - это игры! Ну их совсем, в жизни и так есть чем заняться, чем виртуальные очки набивать)
в интернете работаю
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение makovka »

Отсутствую в Одноклассниках, Вконтакте, Инстаграме и прочих социалках, названия которых и не вспомню.
Перестала пользоваться icq, остался только скайп рабоче-дружеский.
Не сижу на форумах, фотосайтах, блогосфере как когда-то.
Ломки нет от отсутствия в социалках.
Я и сюда то пришла по причине отпуска и временного безделия.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»