Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение oljad »

Размусорила аптечку - через неделю заболел ЛС.
Но, во-первых, у них в классе постоянно сейчас болеют, возможно, и без аптечки это бы случилось.
Ну и во-вторых, мне что теперь, держать у себя кучу просроченных спреев от кашля, микстур и пр. с мыслью: только бы не???
Нет уж! Расхламлению быть, и в аптечке в том числе!

Кстати, давно не летала и не размусоривалась, а тут начала опять иииии..... череда приятностей: на работе неожиданная премия 8000, в комоде в полке нашла 1200 р (в конвертике, на ДР дарили, а я про них забыла),
предложения о работе (я фрилансер).

Ну и очень мною любимое последствие - чистые незахламленные полки)))
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Ваня Васечкина »

Размусорила начатый флакон туалетной воды в пользу сотрудников)) ( отнесла на работу в качестве освежителя в с/у).
Вчера мне подружка подарила крем для тела парфюмированный. Вот так вот))
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Катер »

Удалила ненужные приложения и аккаунты - купили на авито старый модем. Прямая зависимость, имхо. :D
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение oljad »

не скажу точно, что я размусорила, тк уже месяц размусориваюсь очень активно, но, позвонил брат и сказал, что на ближайших выходных приедет и заменит мне фильтр для воды на кухне (сам купит и заменит, моего участия 0).
Я в шоке!!!
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Yaelka »

Размусоривалась последний месяц по мелочи - пара тарелок, бижутерия, косметика, хобби, бумажки - при расчете при увольнении получила зп как будто целый месяц отработала, а не часть!!
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Альгиз »

Мамина аптечка на меня обиделась. Съела из неё пару таблеток, пару бутыльков пустых выкинула, вату, бинт и лейкопластырь израсходовала, муравьинный спирт, но я же потом лейкопластырь купила и даже супрастин принесла из дома, и всяких таблеток. Все равно заболела. Голоса нет совсем. Руки чешутся её разворошить окончательно, по выкидывать не нужное.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Дебора »

На днях позвонила знакомая, сказала, что хочет зайти вот прямо сейчас. Я сначала хотела отказаться от встречи (по старой привычке), а потом квартиру оглядела, да вроде все нормально. Ну не идеальный порядок, но для неожиданного гостя сойдет. Перед ее приходом только полы на кухне и в прихожей протерла. Для меня просто супер последствие постоянного размусоривания, когда человек приходит через 10 минут после звонка, а мне не надо закидывать свой беспорядок в кладовку.
А еще смотрю тему про размусоривание балконов. А мне там размусоривать нечего. Стоит табуретка и брус деревянный лежит на подоконнике. Все! Больше ничего нет. Скоро начну лоджию замусоривать: шкафчик туда вынесем, сундучок, запасы разложу. Чтобы было что размусоривать. :P
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Увачака
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 6:18 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Увачака »

У меня нашлись новые колготки-потеряшки дочкины в самом неожиданном месте после размусоривания игрушек )
А по поводу аптечки... Я её поставила на самую верхнюю полку в кухне и зависимость с выкидыванием и болезнями исчезла. Вот так подсказала интуиция и этот фен-шуй работает )
Научите меня летать!
liamazh

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение liamazh »

Мои последствия размусоривания НЕ волшебные. За 1,5 месяца после прочтения форума я:
- размусорила 4 ящика комода с косметикой, бижутерией, канцелярией, документами, всевозможными нужными мелочами, кабелями, приборами …;
- выбросила, пожалуй, 2/3 аптечки, пользуясь тем, что ребенок болел и покупались новые лекарства для нее;
- дважды упорядочивала документы: первый раз на предмет того, что можно выбросить, второй - отсортировала по категориям оригиналы, инструкции / гарантии, архив;
- разобрали вдвоем с ребенком ее игрушки. Часть из них сложили в пакет. Скорее всего отвезем в церковь, пусть там отдадут, кому нужнее;
- размусорили детские раскраски на разжигание котла, книги сложили аккуратно в один ящик, игры в другой;
- разобрала всю одежду - детскую (маленькую отправила пока на чердак, ждем второго ребенка; знаю, что нельзя, но его буду размусоривать позже), моя «малая» одежда отложена до лучших времен, выбросила некоторое неактуальное белье, из одежды мужа на свалку отправились несколько пар носков, которые не подлежали ремонту, кепка, которая меня очень раздражала (он еще не знает) и на тряпки - одна футболка;
- разобрала всю верхнюю одежду, шапки, шарфики, перчатки;
- размусорились и постель, и полотенца - их было много и уже в не лучшем состоянии: один пакет поедет в деревню к родителям мужа, второй к моим. Там пригодится;
- муж по моей просьбе разгреб верх шкафа, где «жили» различные коробки от бытовой техники. Остались только те, на которые все еще действует гарантия.
И это все только в одной комнате !!!
За это время моего активного розхламлення:
- простудилась дочь, лечились дней 10;
- параллельно болела и я - кашель, горло;
- хуже было мужу: один раз гриппозное состояние, дважды за две недели отравили на работе несвежими обедами, словом, было ужасно;
- на работе у него не ахти, а новая никак не находится;
- отказали принять ребенка в ту школу, куда мы очень хотели, мол, уже набрали все пять первых классов и то много, я сильно расстроилась;
- пропали 100 долларов, точнее их муж положил куда-то, чтобы не забыть, и забыл. Я искала везде, где только можно, не нашла;
- лопнула труба отопления, ее замена - дело хлопотное, трудоемкий и недешевое. Заменили;
- сначала муж пробил колесо в машине, которое пришлось заклеивать на шыномонтаже, а затем попал в яму и сегодня машина в ремонте (во сколько обойдется пока не понятно);
- и вот последний «сюрприз» - вчера перестала работать верхняя камера холодильника, нового, мы его только не более 1,5 года назад в кредит купили. Ждем мастера.
А еще в течение этого времени было полно ссор. Может, через мои гормоны? Потому что не хочется верить, что в нашем доме, куда мы переехали в декабре 2015 года накопилось и залежалось столько негативной энергии.
Хотя было две вещи положительные, уверена связанные с размусориванием:
1) ребенка все же приняли в желанную школу. Оказалось очень много желающих, поэтому дирекция школы решила организовать дополнительный класс, куда мы и попали. Когда я разбирала ее вещи, особенно, книги и тетради по подготовке к школе, то я думала, чтобы й приняли именно туда;
2) только я закончила второй раз перебирать документы, мне пришла смс о отпускных и оздоровительных в сумме, превышающей мои ожидания. Совпадение ???
Несмотря на все трудности, я не сдаюсь. На очереди кухня. Никак не могу себя заставить взяться за нее. Но обязательно это сделаю. Хочется побольше уже волшебных последствий. Уверена, что рано или поздно они будут.

П.С. Чтобы такое размусорить, чтобы мужу предложили хорошую работу с достойной оплатой?
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Ваня Васечкина »

Эта тема одна из моих любимых) Только я не воспринимаю негативные явления как последствия размусоривания. Не верю в это, и все! Те же неприятности могли приключиться, когда мы ЗАмусоривали квартиры.

liamazh, будем надеяться, что это была просто черная полоса..
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Катер »

Поверьте человеку, который размусоривается 12 лет. Неприятности случаются. И это тоже размусоривание, на духовном, если хотите, уровне. Можно сказать, что, выкидывая хлам, мы как бы пробиваем брешь, и негатив уходит. Но это не точно. Во всяком случае, ждать негатив не надо. Я по сей день, избавляюсь со всеми вещами со словами добра и благодарностью, что вещь мне послужила.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение SuisseAnna »

liamazh, ты случайно не Козерог? Или квадратный знак к нему - Овен, Весы? Сейчас у них трудная полоса, если Козерог пройдет через 2.5 года.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение куница »

Темка вроде называется Волшебные последствия, а всё чаще посты с нытьём. Может для негативных последствий отдельную тему завести, с соответствующим содержанию названием.
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Дебора »

Кто-то верит в гороскопы, а кто-то нет, кто-то верит в последствия размусоривания, а кто-то нет. Последствия бывают разные. Одежда может быть носителем энергетической информации и именно избавление от одежды или от предметов, давно находящихся в доме, но не используемых может спровоцировать негативные последствия. Но(!) не надо их ждать! И бояться не надо. Если боитесь - лучше не делать. Размусоривание не панацея. Мне лично просто некомфортно жить в захламленной квартире. А у кого-то она, может, и не такая захламленная. Кому-то, может, комфортно. Зачем тогда избавляться от вещей? А просроченные лекарства и продукты выкидывать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потому что если их не выкинуть, могут возникнуть супер отрицательные последствия неразмусоривания.
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Дебора »

liamazh писал(а): Ср мар 21, 2018 4:56 pm Мои последствия размусоривания НЕ волшебные.

1) ребенка все же приняли в желанную школу. Оказалось очень много желающих, поэтому дирекция школы решила организовать дополнительный класс, куда мы и попали. Когда я разбирала ее вещи, особенно, книги и тетради по подготовке к школе, то я думала, чтобы й приняли именно туда;
2) только я закончила второй раз перебирать документы, мне пришла смс о отпускных и оздоровительных в сумме, превышающей мои ожидания. Совпадение ???
liamazh, у тебя целых два замечательных последствия. И еще будут.
Проснись и пой!
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»