Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
AnnaMSar
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 9:19 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение AnnaMSar »

Выбросила вчера две банки с 10-копеечными монетами (свёкр вечно их складывает из карманов) с мыслью, чтобы пришли нормальные деньги. Вечером мне позвонили по поводу репетиторства с девочкой, подруга дала мой номер :)
Думаю, что бы еще выбросить? очень нужны подвижки на работе...
Танки грязи не боятся!
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 4052 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Жирафка любимая »

А почему выбросила? Можно было в банк отнести, в магазине потихоньку расплачиваться...
Аватара пользователя
AnnaMSar
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 9:19 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение AnnaMSar »

Жирафка любимая писал(а): Пт сен 15, 2017 2:58 pm А почему выбросила? Можно было в банк отнести, в магазине потихоньку расплачиваться...
Я как-то в банк ходила с ребёнкиной копилкой - не приняли, хотя была "нормальная" мелочь. В магазин раньше носила на обмен, сейчас уже не нуждаются. Если стоимость с копейками, кассиры округляют в большую или меньшую стоимость в зависимости от кол-ва копеек. В аптеках заметила то же самое. А носить неподъемные 10-копеечные горсти, чтобы расплачиваться потихоньку, не хочу, и долго носить придется. А выкинуть очень хотелось.
Танки грязи не боятся!
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Я-я »

AnnaMSar писал(а): Пт сен 15, 2017 1:30 pm Выбросила вчера две банки с 10-копеечными монетами ...
Думаю, что бы еще выбросить? очень нужны подвижки на работе...
Ну, теперь выбрасывайте бумажные тысячи, чтобы пришли пятитысячные :roll:

AnnaMSar писал(а): Пт сен 15, 2017 4:09 pm Я как-то в банк ходила с ребёнкиной копилкой - не приняли, хотя была "нормальная" мелочь.
Вы хотели на вклад положить, или размен сделать (это обычно услуга платная)? А по какой причине не приняли?
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12404 раза
Поблагодарили: 6136 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Вераничка »

У нас в магазинах давно нет 50 коп, а если и попадаются, то обратно их не берут. 10 коп вообще несколько лет как не вижу
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Как бы Хугайда »

Я сдавала мелочь в аптеку - предварительно рассортированную по номиналу и посчитанную. За несколько раз. Не взяли только копейки)))
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Захария »

Носила мелочь, предварительно рассортированную, в СБ. Отправляла на карту. Сначала кассиру очень не нравилось, а потом привыкла, что я к ней ежемесячно прихожу. Нашла у себя по копейке немного и все отнесла им. А вот для обмена нужно заявление заполнять и паспорт вроде нужен. По крайней мере, она один раз не расслышала, и выдала мне бланк для заполнения.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
ka4ysavva
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 5:36 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение ka4ysavva »

:impossible:
У меня что-то не пошло при размусоривании. Выкинула ВСЕ коробки от гаджетов. У сынулика телефон украли. Пытаюсь найти позитив в этом.Хорошо в момент кражи не изувечили.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Захария »

ka4ysavva не переживай. У большинства сначала негативные последствия происходят. У меня тоже и телефон у сына забирали и посерьезней кое что было. Главное не останавливаться и все наладится. Я так себе и говорила, что буду наводить порядок и мыть эту квартиру до тех пор, пока нужное не произойдет) Все наладилось) Давно все повыкидывала не нужное, сейчас только устаревшее на новое меняю.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6388 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Как бы Хугайда »

После увольнения сотрудника разбирала его кабинет. Времени ушла неделя, в мусор - несколько коробок ненужных бумаг, винтики-провода-железки предложены местному мужскому населению (все ушло), главное - получено удовольствие)
В результате мне подняли зарплату! Ничего сверхъестественного, конечно, но очень приятно!
LoraPalmer
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 2:18 pm
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение LoraPalmer »

А я тут перед отпуском решила на работе расхламиться - повыбрасывала лишние бумаги. В итоге нагрянула проверка (напрямую меня не коснулось). Мое рабочее место перенесли в совсем другое место (ужасный хламовник), где мне не обстановка совсем не нравится :aaa: . И коллектив там сплошь незнакомый. Продолжаю расхламляться с мыслями о новом комфортном для меня рабочем месте))) :bee: Может, еще что-то посоветуете?
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Захария »

Позавчера отдала, по обоюдному согласию, вещи в хорошем состоянии. А вчера на пустом месте потянула спину. Ни согнуться, ни разогнаться. Мажу мазью и пью обезболивающие. И иногда проскальзывает мысль, что может надо было отнести на помойку, как и хотела изначально?
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Панечка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 4:30 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Панечка »

Начала размусориваться с пристрастием(обычно буги 27 не пропуская)вынесла одноразовые контейнеры,размусорила стеклянные банки,вещи детские отвезла для подружкиной племяшки ими потеряла транспортную карту ,а её только пополнила
Эх,сегодня сожму волю в кулак ещё одежду переберу
Главное в пути ИДТИ!
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Доктор Марина »

В течение года тянулся судебный процесс и после масштабного размусоривания вынесли решение.Не в нашу пользу.Попали на большие деньги,хоть плачь.Верующий знакомый предложил свою версию,что в замусоренных углах живут шайтаны и если их потревожить,то они начинают все крушить.И пока будут в доме места захламления,им будет где жить.Поэтому размусоривание продолжаю!Чтобы изгнать всю нечистую силу!
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение oksi-yar »

Летом делали у мамы в частном доме ремонт на кухне. Заменили газовую плиту, старую и еще одну старую (которая зачем-то стояла в коридоре) вынесли и предложили желающим забрать и сдать в металлолом. Пришел мужчина, забрал. Попутно выяснилось, что он чистит выгребные ямы - и яму выкопает, и туалет вычистит, и закопает (отзывы про него хорошие). Цена вопроса-1500 руб.Маме согласился сделать за 1000.
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»