Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение elena_dm »

Ксанчик писал(а): 2. Реальная депрессия редко у кого бывает, поэтому размусоривание и питание мало помогут. Просто народ легко подсаживается на рекламу и хроническую усталость и раздражение списывает на заболевание депрессию...
но вот именно от усталости постоянной и раздражения нам женщинам чаще всего помогает размусоривание, т.к. меньше уборки - чище воздух - меньше усталость - отсутствие "депрессии"
С этим не соглашусь - я лично депрессию очень долго принимала за накопившуюся усталость, которая не уходила и после отпуска. Психолог говорит, что это часто бывает, и что специалисты рады моде на синдром выгорания, так как люди стали раньше обращаться за помощью.

Борьба с депрессией забавным образом как раз напоминает размусоривание или прополку в голове: находить деструктивные привычки, в моем случае привитые родителями, и заменять их на конструктивные.

Размусоривание в квартире, оказалось, усиливает эффект: избавилась от большинства вещей, навязанных семьей, и ее влияние стало ощущаться меньше.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36792 раза
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Ксанчик »

elena_dm писал(а): С этим не соглашусь - я лично депрессию очень долго принимала за накопившуюся усталость, которая не уходила и после отпуска. Психолог говорит, что это часто бывает, и что специалисты рады моде на синдром выгорания, так как люди стали раньше обращаться за помощью.

Борьба с депрессией забавным образом как раз напоминает размусоривание или прополку в голове: находить деструктивные привычки, в моем случае привитые родителями, и заменять их на конструктивные.

Размусоривание в квартире, оказалось, усиливает эффект: избавилась от большинства вещей, навязанных семьей, и ее влияние стало ощущаться меньше.
1. У вас ведь не было чисто размусоривание? А была проработка психологических проблем с последующим размусориванием.
2. И этого хватило для лечения у психиатра? :? Лично я видела человека в депрессии только один раз, но там реально клиника была и лечение весьма сложное и многокомпонентное. Там задействован целый комплекс медикаментозного, физиотерапевтического, психологического лечения.
А то, что лечится у психолога является либо крайне легкой версией депрессии (человек еще соображает, у него не нарушены моторные функции и т.д.), либо синдромом выгорания или хроническим загоном себя в стрессовые ситуации.
kalantiene
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 4:22 pm
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение kalantiene »

Когда мой сын не поступил на бесплатное место в университет на специальность, о которой он мечтал, я внутренне смирилась, что придётся платить за обучение, но стала активно размусоривать всякие тетрадки, учебники, черновики, документы... И получилось - во втором туре кто-то отказался, список подвинулся на одного человека и сыну досталось-таки бесплатное место. А деньги, отложенные на оплату учёбы мы всей семьёй прогуляли в Испании.
Этим летом сын подал документы в магистратуру. Помня о волшебных последствиях размусоривания, для подстраховки я опять стала выбрасывать всякие бумаги и лекции, преимущественно мои, но и сына тоже, всё, что под руку попадалось. Ну и приняли его на бесплатно. Размусоривание рулит! :D
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 1010 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение KatrinD »

В день размусоривания моей летней обуви пришла смс из моего любимого обувного магазина , что первая пара обуви - с 70 % скидкой ,а вторая - бесплатно. Купила. :D
Лето - это маленькая жизнь !
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Сурчиха »

Флаюшки, что размусорить, чтобы ремонт начать? есть дом, дизайн-проект, чертежи, прораб, смежники - а все никак ((((((((((
Sunsic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 10:21 am

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Sunsic »

Сиреневое Облако писал(а):Отнесла 2 сумки книг в библиотеку. Профессиональная литература, большей частью. Но и несколько детских и несколько справочников. Приняли мои книги с радостью, благодарили, просили, если будут лишние-ненужные-невостребованные, приносить исчо. А если книг будет много, то машину пришлют, чтобы на себе не тащить. Уже волшебство:). Настроение у меня преотличное. Мои книги еще послужат! А самое волшебное последствие такое: ЛМ дал торжественное обещание разобрать-перебрать фильмотеку и размусорить часть дисков с не понравившимися фильмами или в плохом качестве. А то диски с фильмами у нас табу, а складывать их уже некуда. Пол шкафа на балконе и пол шкафа в комнате - это все диски, диски, диски.
Я как увидела что еще бывают люди которые пользуется дисками, так зарегистрировалась специально посоветовать купить жесткий диск на 2 терабайта, ведь чтоб найти нужный фильм надо все полки перерыть, а в электронном виде вводишь название и открываешь, а сколько места освободиться, сколько пыли можно будет убрать, да и как часто люди смотрят фильм повторно, очень редко и только самые хорошие. Мы с мужем вообще не храним фильмы, с современным интернетом можно скачать кино за время пока кипятиться и заканчивается чай :) мой друг в 2000х тоже записывал фильмы на диски в самом лучшем качестве и лет пять назад продал за 3т.р всю свою коллекцию какой-то девушке. Считаю что хранить фильмы на дисках можно только в деревнях без интернета :) очень надеюсь что ваш муж решится все-таки расстаться со своей коллекций, ведь копируя фильмы на жесткий диск он заодно сможет провести ревизию.
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Полярная сова »

Ничо не размусоривать:) В соседней теме был пост о борьбе с недоделками путем задавания себе вопросов:почему я это не делаю?Когда я это сделаю?Как я это сделаю?Вопрос -то ведь не в том,чтоб что-то появилось,как бывает при размусоривании (замещение),а в собственном желании,боязни и т.п.
Аватара пользователя
Джинни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:37 am
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Джинни »

Размусорила на днях приправы, разобрала коробки с кухонными принадлежностями. У ЛС отобрала (втихую) игрушки на отдачу, ЛМ насобирал по двору 3 раза по 27 предметов, разгребла аптечку и понеслось!
Подруга предложила забрать шкаф длиной 2 метра (как раз в кладовку планировали), коробки икеевские и недошитый чехол на диван (осталось выставить резинку).
Бухгалтерския обнаружила, что не сделала налоговый вычет, обещали деньги в зарплату вернуть.
У меня выкупили босоножки, которые 2 месяца не продавались. И все это за один день. Давно таких глобальных последствий не было.
Любимых и родных не выбирают.
Аватара пользователя
marjana
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 6:56 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение marjana »

А что бы такое размусорить, чтобы помириться с ЛМ :sad:
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение zvezda »

marjana, зону любви, то есть юго-западную часть квартиры/дома
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Альгиз »

Начала доедать все бады и витамины в остатках. Уже не помню сколько коробочек освободила и выкинула. Проредила закрома сильно. Сегодня, отправился в мусорку последний блистер от очередного бада. Как волшебное последствие, сегодня купила необходимые лекарства дешевле на тысячу рублей.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 1010 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение KatrinD »

Сурчиха ,перед ремонтом квартиры провела ГЛОБАЛЬНОЕ размусоривание всего чего только можно :мебели,посуды ,одежды ,обуви ,игрушек,книг ,старых платежек и т.д. Результат - отличный ремонт ,который радует меня уже третий год. :D
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Ptachendo »

Я с утра размусоривалась. Выбросила где-то 50 мелочей, в основном косметика, визитки итд. Потом сподвигла мужа на размусоривание. После пересмотра его гардероба вдруг нашелся хард диск для компьютера. Как же мы его искали уже полгода! Там было все, все фото, медецинские документы, документы для работы. Я даже не думала, что последствия прийдут так быстро.
Mary_M&S
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 9:45 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Mary_M&S »

Выбросила любимые пардон трусики, на следующий день, тетя мужа подарила симпатичные трусики. Последствие мелкое конечно, но сам факт что вчера выбросила, а сегодня новые получила)))

Что бы такого размусорить, что бы у мужа заказы оплатили, прямо затык какой то, я уже на море собралась, а деньги вовремя не пришли и откладываются оплаты на неопределенный период... эх...
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Цаца »

Как то читала про размусоривание, и вдохновение накатило - разобрала косметику - много выкинула (ЛС на работе крема дают, не успевают использовать), и срок годности покончался у некоторых кремов :oops: Из волшебства - подруга из Китая привезла в подарок наборчик с шампунем, гелем для душа, кремом. :lol:
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»