Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2477 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Teamonstre »

Джем, может это знак, что пора размусорить лишние книги? ;)
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Джем »

Teamonstre писал(а):Джем, может это знак, что пора размусорить лишние книги? ;)
согласна.Но на этой квартире это сделать не могу. С удовольствием бы избавилась от лишнего- есть настоящий хлам(в основном подаренные). Но читать здесь невозможно, а мне надо перечитать, т к не помню что за книги.Выбросить нечитанные тоже не могу. Надеюсь мы продадим квартиру и переедем, а там раскидаю что и куда. Хотя странно- столько месяцев стояло, ничего не добавлялось, а тут вдруг в дребезги
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 1010 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение KatrinD »

В прошлом месяце активно размусоривались вещи из разных "секторов" : из кухни,с балкона ,из спальни и т.д. И вот, случайно, обнаружила рядом с домом магазин одежды хорошего качества с низкими ценами.Уже второй раз за этот месяц совершаю покупки ,которыми довольна очень-очень ! :D И подруга на работе балует зеленью с дачи. :pya:
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1099 раз
Поблагодарили: 1010 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение KatrinD »

Ой ,совсем забыла ! Размусорила ненужную косметику в ванной - мастер из салона ,к которому я хожу делать стрижку и "блики" ,пригласила к себе домой (живет недалеко от меня) и привела мою голову в порядок по цене дешевле,чем в салоне. :D
Лето - это маленькая жизнь !
*Кукуня*
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:00 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение *Кукуня* »

Вера,спасибо за ответ.)))Действительно,это сейчас как раз то, что нужно.
Ну,и,заодно по теме. В субботу выкинула все неизвестные, ненужные провода. Вечером пошли с дочкой гулять и я в темноте по дороге нашла неизвестную корбочку. Прям пнула её ногой.Обычно я прохожу мимо таких предметов,а тут решила заглянуть внутрь. Там были абсолютно новые ,ещё нераспакованные,оригинальные наушники, как раз для моего телефона. Я давно не могла найти подходящие,думала,у меня в телефоне гнездо для наушников барахлит. Оказывается, просто нужны были именно эти. Ай, да чудеса!
TraliVali
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 8:10 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение TraliVali »

Размусорила косметику: выбросила просроченные крема, сломанные пилки и т.п.; отдала старые лаки, пробники туалетной воды, типсы для наращивания ногтей
Отдала сумку, пять лет не нашедшую применения, получала в подарок к заказу косметики
Разобрала пакеты на двери, там в основном документы были, со старой работы и пр.
Итог: устроилась на подработку официально, к работе на днях приступлю. Устроилась на работу основную (ищу около месяца). Получила в подарок от тети маечку и денюжку
Неужели размусоривание помогло?))
С работой как то закономерно было - я же искала вакансии. А вот подарок - сюрприз)
Вот размусорили балкон. Часть на мусорку, часть в гараж - чего ждать?)
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Ptachendo »

Размусорила с утра белье. Сразу поехала купить новое. В итогу купила все, что нужно с 50-60% скидки.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Джем »

а сегодня волшебство было в Монро. Перебрали обувь дочери и вздохнули, что убиты балетки и кроссовки --кроссовки понесли в ремонт за 300р (сдали), а на балетках треснула подошва- ремонт обойдется в 1000р( отказались) .Выбросили зимние сапоги тоже с треснувшей подошвой и отдадим черные замшевые кроссовки( мальчиковые) племяннику. Прошли по нескольким магазинам и нашли- в Монро мало того, что скидки в Дисконте 50% на летнюю обувь, так еще и акция--" третья пара бесплатно". Купили ей двое классных балеток по 700 и 800р белые и оранжевые ( все с бантиками) и взяли полукеды по 640р. Благодаря акции, любая пара обошлась в 500р - отлично.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение oksi-yar »

Размусоривалась на работе - приятные последствия для дома. В деревне у мамы на кухне нужно сделать ремонт, стройматериалы сестра и зять берут на себя. Сегодня случайно забрела в магазин электротоваров, а там - скидка 50% (но на дорогие модели люстр) в связи с закрытием. А мне нужен был простой плафон без наворотов.В результате договорились на 2 плафона со скидкой в 35% каждый (второй у себя в комнате повешу).
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Джем »

похоже на меня тоже распространилось волшебство обувного размусоривания у дочери и я еще приготовила большие мне кроссовки племяннику, т.к. сегодня в Ашане мне накупили кроссовок по 250р высокие на осень и по 325р и 425р обычные. Верх- полиуретан, подошва- какой-то филон, все белые- кто-то с синими и кто-то с розовым. В Ашане большие скидки. А я уже который год хожу в маленьких младшему племяннику- поношенных, а теперь буду в новых. Отлично получилось!
Киевица
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 9:53 pm
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Киевица »

В рамках рукодельного размусоривания проредила свои хомячьи запасы декупажных салфеток. Одно время покупала целыми пачками-думала, часть себе пригодится, часть обменяю. В общем, те, что попроще, поселила на кухню-использовать по прямому назначению, а штук около сотни салфеток получше отнесла на декупажный слёт и раздала девочкам. Волшебное последствие-выиграла главный приз на слёте-объёмистый пакет с декупажными материалами-салфетки, заготовки, гибкие кружева и т.д. По иронии судьбы, на пакете спонсоры написали: "Набор декупажного хомяка".
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Ксанчик »

Джем писал(а):кажется, в этой темке девушка просила совета что бы размусорить, чтобы избавиться от депрессии. Сегодня смотрела передачу и слушала интервью мужчины в прошлом сыроеда. Он сказал, что за настроение отвечает печень. И еще рассказал, как легко ему чувствовалось пока был сыроедом. Выводы напрашиваются сами
Возникает вопрос - если ему было так хорошо, то почему он бывший сыроед??Если человеку с чем-то хорошо, то он не будет с этим расставаться.
2. Реальная депрессия редко у кого бывает, поэтому размусоривание и питание мало помогут. Просто народ легко подсаживается на рекламу и хроническую усталость и раздражение списывает на заболевание депрессию...
но вот именно от усталости постоянной и раздражения нам женщинам чаще всего помогает размусоривание, т.к. меньше уборки - чище воздух - меньше усталость - отсутствие "депрессии"
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36758 раз
Поблагодарили: 14899 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Ксанчик »

Лично я не раз наблюдала, что стоит начать дому зарастать хламом (даже обычными чеками, черновиками), то я начинаю болеть - от обычного кашля до головной и менструальной боли. Стоит разобрать все более менее "по полочкам", так все проходит.
Но вот беда - размусорила кошелек (весь изорвался), и на работе задержки зарплаты пошли... Тоже мотивация к поиску новой работы и подработки.
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2477 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Teamonstre »

Выбросили старую детскую кроватку, скрипя сердцем :) т.к. хотела ее продать за копейки. но все же решили что совсем она плоха и никто не купит.
В течение недели после выбрасывания купили 2 дорогих штуки для кухни, одна из которых была выставлена ок.3х лет, причем не торгуясь и с отправкой в другой город, мгновенно перевели деньги на карту. и вторая штука не то чтобы первой необходимости, приехал мужчина к моему метро и купил в теч.дня.
в очередной раз убедилась в том, что если что-то через силу отдать или выбросить, то последствия всегда положительные.
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

Сообщение Сиреневое Облако »

Отнесла 2 сумки книг в библиотеку. Профессиональная литература, большей частью. Но и несколько детских и несколько справочников. Приняли мои книги с радостью, благодарили, просили, если будут лишние-ненужные-невостребованные, приносить исчо. А если книг будет много, то машину пришлют, чтобы на себе не тащить. Уже волшебство:). Настроение у меня преотличное. Мои книги еще послужат! А самое волшебное последствие такое: ЛМ дал торжественное обещание разобрать-перебрать фильмотеку и размусорить часть дисков с не понравившимися фильмами или в плохом качестве. А то диски с фильмами у нас табу, а складывать их уже некуда. Пол шкафа на балконе и пол шкафа в комнате - это все диски, диски, диски.
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»