Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусоривания

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Lauma »

У меня нынче очередной приступ размусоривания (отдаю-продаю вещи через сайты). Сегодня зашла в аптеку, которая относится к сети городских коммунальных аптек, спросила про мазь с диклофенаком (нужен был не рекламируемый Диклак гель, а обычная мазь), и - вуаля! Последний тюбик меня ждал, причем у меня не было карточки пенсионной (мала еще :D ), и провизор пробила по своей. Разница в цене в 10 (!) раз меньше разрекламированных модных препаратов.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5008 раз
Поблагодарили: 3431 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Nahodka »

Размусорила на работе старую палетку теней, и в тот же день девочка на работе подарила 4 пробника дорогой косметики: 2 тональных крема, 2 омолаживающих. Она купила себе в аптеке какой-то крем дорогой, и в подарок ей дали много пробников. Мелочь, а приятно :D
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53575 раз
Поблагодарили: 17912 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Кирикири »

Размусорила 3 колпака от машины (продала за 500 руб.). Когда ездили на встречу с покупателем - потеряли в какой-то луже номер от машины :cry: Муж со мной не разговаривает...
8)
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Lauma »

Неожиданно получили пригласительные на авиашоу и провели прекрасный день за городом на аэродроме!
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Шуршалочка »

на работе разобрала бумаги, выкинула график отпусков отдела прошлого года. И через 2 дня уже была в отпуске на море по горящей путевке :witch: .
Аватара пользователя
Лаэн
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 11:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Лаэн »

Очень много размусорила в мае 2014 (прочитала высказывание - "оставьте дома только те вещи, которые бы вы взяли с собой при переезде"). В тот момент мы никуда не собирались.
Через 4 месяца после глобального размусоривания пришлось переехать в другой город на съемную квартиру.
В съемной квартире провела тоже глобальное размусоривание (выбросила кучу макулатуры, разных коробок. банок - это добро досталось хозяевам от предыдущих владельцев, а они не озаботились почистить жилье перед сдачей).
В этот период старалась перебрать свои вещи - оставили только нужное. И как результат - новая квартира, своя!!!!! (Правда за половину нужно выплатить кредит). Но еще 2 года назад я и представить не могла, что буду в другом городе в своей новой квартире.
Это просто чудо.
Аватара пользователя
Лаэн
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 11:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Лаэн »

Из последних событий - отдала пакет маленькиз детских вещей - получила в тот же день на работе пакет одежды для дочери. И еще обещают бусики и заколочки. :D
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Lauma »

Вчера как следует убралась в ванной.
В тот же день удалось выполнить заказ сына: нашла мочалку, как он просил (нужного цвета и фактуры) по гуманной цене. Получила в подарок гель для душа. А найденные кусочки мыла превратились в отличный гель для уборки.
Аватара пользователя
PejGeps
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:42 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение PejGeps »

Размусорила четыре плюща и мелиссу. Плющи я давно разлюбила, в мелиссе разочаровалась, а тут выяснила, что их жрет щитовка. Бороться с животным не стала - все безжалостной рукой выкинула в мусорку, в горшки пересадила помидоры.
Через два дня брат ЛМа отдал две стойки под цветы под два горшка каждая. До меня еще не доехали, но ЛМ говорит, что шикарные.
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Lauma »

Да уж, размусоривание - это вещь!!!! Вчера наводили с ЛМ порядок в его вещах на балконе (писала в теме про балкон). После этого супруг поехал консультироваться насчет смены магнитолы в машине (пару месяцев назад перестала читать диски). Но магнитола не захотела с нами расставаться и заработала :wow: :lol: ! Вопрос нескольких тысяч решился сам собой!
Nile River
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2016 11:51 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Nile River »

Читаю эту темку и пытаюсь втянуться.Выброшено много,но запомнишся вверашний случай:порылась в детских игрушках и выбросила несколько,в основном это были машинки.Так сегодня утром мама новые купила детям!
Irissssska
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 4:36 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Irissssska »

Девочки, а что размусолить, чтобы сын хорошо сдал экзамены? И поступил туда, куда хочет?
Аватара пользователя
Lauma
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 4:47 pm
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Lauma »

Irissssska писал(а):Девочки, а что размусорить, чтобы сын хорошо сдал экзамены? И поступил туда, куда хочет?
Думаю, что все, связанное с учебой: ненужные тетрадки, черновики, старые учебники, канцтовары.
По крайней мере, нас когда-то после такого размусоривания легко приняли в нужную школу в 5-й класс. Остальным нашим знакомым пришлось попотеть с детками на собеседовании, а мы прошли играючи.
Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 10:50 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Жена »

Я тоже хочу поделиться волшебными последствиями!Мы 4 года прожили в квартире по типу коммунальной (на две семьи).И очень мечтали о своей квартире.Но понимали,что пока у нас такой возможности нет,копили на первоначальный взнос.В нашей комнате мы постарались создать уют,прожили там 4 года.Я очень люблю тему размусоривания, и так как площадь очень маленькая,то эта тема была особенно актуальна.Буквально чуть больше месяца назад я решила размусориться в двух больших шкафчиках на кухне.И пока убиралась,я думала о будущей квартире,и тут меня осенило: ведь большую часть из этих коробочек-контейнеров-тарелочек я не хочу перевозить в будущее жилье,а тогда зачем я их храню сейчас???значит,я могу обойтись без них!!!выкинула пакет мусора,хотя всегда старалась размусориваться до этого.Потом выкинула еще один пакет.Второй момент-мы решили постелить линолеум в комнате,до этого пол был очень страшный,и мы все думали,что делать не будем,так как переедем.Постелили линолеум,можно сказать размусорили старые полы, стало очень красиво в нашей комнатке.После этого прошло чуть больше месяца.Сегодня мы ночевали в своей новой квартире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Altynay
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 9:38 am
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Очевидное-невероятное / Волшебные последствия размусорив

Сообщение Altynay »

Жена, мои поздравления! Это так Волшебно! Счастья и добра на новом Своём месте!
А я тоже размусоривалась, всё что попадалось под руки и всё, что раньше пряталось от внимания, прямо сейчас и не вспомню Что именно, но достаточно большой пакет на размусоривание. Итог - приезжает младшая племянница и дарит часы /они удачно подошли на мою кухню-столовую/. И ещё, сделала мне маникюр, педикюр, массаж рук, стоп, а ещё шугаринг. Я такая довольная! Размусоривание рулит!
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»